Яйца
Огурцы
Твёрдый сыр на терку
Креветки
Майонез
Ингредиенты выложить слоями и промазать после каждого слоя майонезом кроме слоя с огурцами, самый последний слой креветки также не нужно смазывать
Закуски и салаты
Какой салат придумать с креветками?
Гулсара Умирзакова
Вкусняшка)))
Креветки, руккола, моцарелла, помидоры черри,, оливк. масло, бальзамич. уксус, соль. перец...
Диана Динара
прям не успеваю, опередила)))))))))))))))))
Яблоко ананас сыр креветка. https://foodily.ru/рецепты/салат-с-креветками-и-фруктами
придыманы давно.
например: листья салата любого + крветки + авокадо + совсем немного оливкового масла + любой винный уксус. по желанию - черный молотый перец и лук

в этом и весь смысл вашего вопроса: ПРИДУМАТЬ! салат можно создать из любых овощей вареных и свежих, из любых видов мяса, рыбы и птицы и из любых фруктов.
давайте попробуем, не выбиваясь из правила : до 5 ингредиентов и заправка.
и так: креветки, апельсин, черешковый сельдерей, соленый огурец, кубики картошки. в этом салате есть и кислинка и мягкость и хрустящесть. какой соус подойдет7? думаю, что если смешать апельсиновый сок, майо и сметану получится то, что надо. возможно надо немного присолить. зависит от майо.
Креветки
Морская капуста
Морковь
Морская капуста
Морковь
Салат "храм изумрудного будды"
пекинская капуста
яблоко
болгарский перец
зеленый горошек
креветки
лимон
майонез или креветочный соус по вкусу.
Приготовление:
Пекинскую капусту нашинковать.
Яблоко нарезать тонкими дольками и сбрызнуть их соком лимона, чтобы в дальнейшем они не почернели и не испортили внешний вид салата.
Болгарский перец нарезать соломкой.
Креветки отварить и очистить.
Поместить все ингредиенты, кроме лимона, в миску для салата.
Заправить легким майонезом или креветочным соусом.
Сбрызнуть все это соком лимона и перемешать.
По желанию можно украсить салат: выложить сверху креветки так, чтобы они напоминали Храм Будды.
пекинская капуста
яблоко
болгарский перец
зеленый горошек
креветки
лимон
майонез или креветочный соус по вкусу.
Приготовление:
Пекинскую капусту нашинковать.
Болгарский перец нарезать соломкой.
Креветки отварить и очистить.
Скажу так: есть овощи и фрукты, которые хороши с креветками, на мой скромный взгляд.
Это огурцы, авокадо, корень сельдерея, яблоки, спаржевая фасоль, кинза... И очень люблю их с рисовой или прозрачной лапшой.
В общем, можно что-то такое соорудить...
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=129972
Лучше употребить так их
1)можно зделать "салат цезарь с креветками"
Продукты
Креветки королевские - 10-12 штук
Салат - 1 пучок
Помидоры черри - около 8 штук
Твердый сыр (типа Пармезана)
Совет: чтобы всегда быть в курсе лучших рецептов, подпишитесь на наш Дзен-канал.
Обжарить креветки на оливковом масле с добавлением небольшого количества соевого соуса.
Салат нарезать и уложить на тарелки, добавить сухарики, а потом порезанные пополам помидорки черри. Полить соусом.
Затем натереть сыр и уложить сверху креветки.
Сухарики пшеничные
Соус Цезарь (я брала фирмы Kühne, не вижу ничего плохого в том, чтобы взять уже готовый соус и не тратить время)
Масло оливковое
Соус соевый - около 1-2 ч. л.
2)салат с креветками и помидорами.
Креветки - 250-300 г
Помидоры крупные - 2 шт.
Салат листовой - 1 пучок
Лук сладкий (по желанию) - 1 шт.
Масло оливковое - 2 ст. л.
Уксус красный бальзамик - 1 ст. л.
Сок лимонный - по вкусу
Соль (или соус соевый) - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Продукты
Креветки королевские - 10-12 штук
Салат - 1 пучок
Помидоры черри - около 8 штук
Твердый сыр (типа Пармезана)
Сухарики пшеничные
Масло оливковое
Соус соевый - около 1-2 ч. л.
2)салат с креветками и помидорами.
Креветки - 250-300 г
Помидоры крупные - 2 шт.
Салат листовой - 1 пучок
Лук сладкий (по желанию) - 1 шт.
Масло оливковое - 2 ст. л.
Уксус красный бальзамик - 1 ст. л.
Сок лимонный - по вкусу
Соль (или соус соевый) - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу