Убойный салат недавно готовила мужу на Д. Р.
Банка мидий (в супермаркетах продаются)
Не много отварных креветок
Свежий огурец
Яйцо
Сыр
Кальмар (купить свежий и отварить 7 мин, только не больше, а то резиновый будет)
Все раскладываете на тарелку по кругу кучками, а в середину майонез! Очень вкусно!!! !
Закуски и салаты
Подскажите какие-нибудь салаты с креветками
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С КУКУРУЗОЙ, ОГУРЦАМИ И СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ
Компоненты: 200 г очищенных креветок, 100 г консервированной кукурузы, 1 огурец, 1 сладкий болгарский перец, 1 ст. ложка соевого соуса, 50 г растительного масла, листья зеленого салата, соль по вкусу.
Приготовление: Креветки отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5 минут. Перец очистить от плодоножки и семян. Огурец и перец нашинковать соломкой, соединить с креветками и кукурузой, предварительно слив жидкость из банки. Заправить салат соевым соусом, маслом и солью. При подаче выложить на листья зеленого салата.
===
ПИКАНТНЫЙ САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ
Компоненты: 200 г рисовой лапши или вермишели, 8 молодых початков кукурузы, разрезанных пополам, 150 г спаржевой фасоли или стручкового горошка 1 ст. л. растительного масла, 2 зубчика чеснока, мелко нарезанных кусок свежего корня имбиря длиной 2,5 см, очищенный и мелко нарезанный 1 свежий красный или зеленый перец чили, без семян, мелко нарезанный 450 г сырых очищенных тигровых креветок, 4 пера зеленого лука, нарезанных тонкими кольцами, 1 ст. л. семян кунжута, обжаренных 1 стебель лимонного сорго (цитринеллы) , тонко нарезанный, для украшения. Для заправка: 1 ст. л. нарезанного свежего шнитт-лука, 1 ст. л. нампла (тайского рыбного соуса) , 1 ч. л. соевого соуса, 3 ст. л. орехового масла, 1 ч. л. кунжутного масла, 2 ст. л. рисового уксуса.
Приготовление: Положить рисовую лапшу или вермишель в широкую огнеупор-ную миску, залить кипящей водой и оставить на 5 минут. Откинуть на дуршлаг, обдать холодной водой и вновь откинуть на дуршлаг. Переложить в миску. Отварить кукурузу и спаржевую фасоль в воде или на пару в течение 3 минут. Обдать холодной водой и откинуть на дуршлаг. Для приготовления заправки поместить все ингредиенты в банку с завинчивающейся крышкой, закрыть и тщательно потрясти. Нагреть масло в большой сковороде или в воке. Положить в масло чеснок, имбирь и чили. Обжаривать 1 минуту. Добавить тигровые креветки и жарить, непрерывно помешивая, 3 минуты. Креветки должны стать розовыми. Добавить зеленый лук, кукурузу, спаржевую фасоль и семена кунжута. Осторожно перемешать. Выложить содержимое сковороды на рисовую вермишель или лапшу. Сверху полить заправкой и тщательно перемешать. За 1 час до подачи на стол украсить цитринеллой и чили.
===
САЛАТ ИЗ ПАСТЫ С ПЕСТО И КОРОЛЕВСКИМИ КРЕВЕТКАМИ
Компоненты: На 4 порции: 400 г коротких макарон, например ригатони, 1 ст. л. оливкового масла, 200 г очищенных отваренных креветок, 5 ст. л. зеленого песто, З cт. л. майонеза, сок 0,5 лимона или лайма, 3 ст. л. рубленой петрушки, несколько листьев базилика, соль, перец.
Приготовление: Пасту поместить в широкую кастрюлю с кипящей подсоленной водой и варить в соответствии с инструкциями на упаковке до состояния «альденте» . Выложить пасту в дуршлаг и обдать холодной водой, чтобы быстро остудить. Встряхнуть, чтобы удалить оставшуюся воду, и выложить в большую миску. Полить сверху 1 ст. л. оливкового масла, чтобы макароны не склеивались, и добавить креветки. Смешать песто, майонез и сок лайма или лимона с солью и перцем по вкусу. Вылить соус песто на пасту и креветки и как следует все перемешать. Добавить петрушку, листья базилика и еще раз перемешать, затем выложить в салатницу. Листья базилика крупно нарвать. Подавать, украсив базиликом.
===
САЛАТ ИЗ СЕЛЬДЕРЕЯ С КРЕВЕТКАМИ
Компоненты: 250 г стеблей сельдерея, 50 г сушеных креветок, 10 г кунжутного масла, 5 г соли, 20 г соевого соуса, 10 мл уксуса, 5 г свежего имбиря.
Приготовление: Листья сельдерея удалить, а стебли нарезать кусочками. Опустить в кипяток на 1—2 мин, затем слить воду и обсушить. Креветки положить в дуршлаг, облить холодной водой, дать стечь и смешать с сельдереем и остальными приправами. Перемешать и подавать на стол.
===
ПИКАНТНЫЙ САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ
===
САЛАТ ИЗ СЕЛЬДЕРЕЯ С КРЕВЕТКАМИ
Салат из грейпфрута, креветок и авокадо.
Разрежьте пополам 2 грейпфрута. По всему периметру подрежьте мякоть, разделите на дольки и отделите мякоть от кожуры. Смешайте кусочки грейпфрута, нарезанные брусочками 2 авокадо, 100 г креветок.
Посолите, поперчите и полейте смесью из 4 ст. л. сливок и 1 ч. л. горчицы. Наполните приготовленным фаршем половинки грейпфрута
Креветки, яйцо, салат листовой, свежий огурчик. тертый сыр, укроп, сок лимона, майонез.
креветки, маслины, листья салата. лимонный сок, оливковое масло, помидоры.
Креветки с рисом и карри
Очищенные перец и лук нарежьте небольшими кусочками. В посуду налейте растительное масло, обжарьте лук, а когда он будет готов, добавьте перец. В подсоленной воде в течении 3 минут варите размороженных и промытых креветок. Для улучшения вкуса в отвар можно добавить лавровый лист и перец горошком. Готовых креветок откиньте на дуршлаг, остудите, после чего удалите панцирь. Мясо креветок добавьте в обжаренный лук. Рис промойте, переберите и всыпьте в куриный бульон, все посолите. Поставьте кастрюлю на огонь и варите рис до готовности. К креветкам добавьте приправу карри, муку и измельченный чеснок, все тщательно перемешайте. Затем в посуду с креветками влейте стакан куриного бульона, посолите и тушите 5-7 минут на слабом огне, не закрывая крышки.
500г креветок, 1 сладкий перец, 1 луковица, 1 долька чеснока, 1 ст. л. муки, 1 ст. л. приправы карри, 2 ст. л. растительного масла, 100г риса, 1 ст. куриного бульона, 2 ст. куриного бульона для риса, душистый перец горошком, лавровый лист.
Яйца, фаршированные креветками
Яйца, сваренные вкрутую, разрезают вдоль, отделяют желток. Затем его растирают со сливочным маслом, солят и соединяют с мясом очищенных вареных креветок, нарезанных кусочками. Готовой массой фаршируют половинки яиц, сверху украшают шейками креветок, зеленью петрушки. Подают на тарелке со свежими овощами.
На 4 порции: Креветки - 500 г, яйца - 4 шт. , сливочное масло - 1 ст. ложка, свежие овощи, зелень петрушки, соль по вкусу.
Салат с креветками и спаржей
Приправить смесь паприкой, лимонным соком, добавить по вкусу соль, белый перец и сахар. Креветки, спаржу, моллюски и укроп смешать с заправкой. Поставить на 20 мин в прохладное место. Листья салата помыть, обсушить и разложить на блюде. На салатные листья выложить салат и украсить рубленым укропом.
На 8 порций: 400г мороженых отварных креветок, 500г консервированной спаржи, 200г морских моллюсков в рассоле, 5 стол. ложек сливок, 2 стол. ложки майонеза, 1чайн. ложка сладкой паприки, 1-2 стол. ложки лимонного сока, соль, белый перец, сахар, 2чайн. ложки рубленого укропа
Яйца, фаршированные креветками
Салат с креветками и спаржей
Я сама не пробовала, а дочери мои ели этот салат на дне рождения тетушки, были в восторге, а они у меня очень переборчивы. Укладывается слоями: соленая красная рыба, помидоры, креветки, огурец соломкой, сыр колбасный, креветки, майонез, тертый белок яйца, майонез, все посыпать тертым желтком. Если кому кажется жирным и тяжелым, можно использовать постный или легкий майонез 30% жирности. Приятного аппетита.
Ингредиенты:
600гр очищенных тушек кальмаров
150гр очищенных креветок
3 вареных белка
150гр сыра
1уп мороженной зеленой фасоли 400гр
1 шт морковь
1 шт лук репчатый
майонез 150гр
Приготовление:
Кальмаров отварить, снять пленку, нарезать тонкими кольцами. Лук мелко нарезать, морковь натереть на крупной терке - перемешать и обжарить на раст. масле. Фасоль отварить до готовности. Перемешать с жареным луком и морковью. Это будет нижний слой салата. Сверху положить 1/3 кальмаров, смазать майонезом. Затем сверху натереть на крупной терке белки отваренных яиц, смазать майонезом. Сверху посыпать тертм сыром, слегка смазать майонезом. Затем салат украшаем оставшимися 2\3 кальмарами и креветками.
Приятного аппетита!
600гр очищенных тушек кальмаров
150гр очищенных креветок
3 вареных белка
150гр сыра
1уп мороженной зеленой фасоли 400гр
1 шт морковь
1 шт лук репчатый
майонез 150гр
Приготовление:
Приятного аппетита!

берёшь яйца. варишь их. потом режешь кубиками. свежий огурец тоже режем кубиками. варишь креветки. режешь их. потом измельчи укроп. смешай всё это и заправь майонезом. вуа ля! очень вкусно!