да! понадобятся вешенки, говядина, бородинский, микс салатов, помидоры черри. говядину нарезать соломкой, замариновать в черном перце и соевом соусе минут на 30, обжарить. хлеб нарезать так же, обжарить или подсушить. вешенки разобрать, обжарить. собираем: микс салатов заправить оливковым маслом и лимонным соком, если есть рыбный соус, то его, если нет, то подсоли, на нее выкладываем говядину, грибы, разрезанные напополам черри, сбрызгиваем заправкой и обсыпаем сухариками.
ела его в кафе, назывался "мужской каприз", щас бы еду по полу делить, ага, повторяла дома, зашибенски вкусно.
Закуски и салаты
Посоветуйте наивкуснейший салат из вешенок) Есть такие рецепты?
Вешенки-это грибы без ярко выраженного вкуса и аромата, тут наоборот, все остальные ингредиенты должны подчеркивать вкус и аромат. а не наоборот, а вешенки-это так," присутствие ради присутствия"....
Курица томаты грибы ( в сметане тушить ) зелень
Лук жареный грибы жареные
Масло раст не раф
Это любой Ваш любимый салат, в который высыпаны отварные вешенки .
Рецепт-не критичен.
Главное-под водочку...
ВЁШЕНКИ ПО-КОРЕЙСКИ
Грибы вёшенки - 300 г
Морковь - 1 шт. Лук репчатый - 1 шт.
Чеснок - 3-4 зубчика
Кориандр - 1 ч. л. Чили - 1 шт.
Зелень укропа и петрушки - небольшой пучок
Винный уксус - 2 ст. л.
Соус "Табаско" - 1 ст. л. или соевый.
Растительное масло (без запаха) - 2-3 ст. л.
Соль - по вкусу Сахар - 1 ч. л.
Крупные грибы режем небольшими ломтиками, а маленькие оставляем как есть. После закипания отвариваем на мелком огне в течение 5-ти минут, остужаем, сливаем воду.
Морковь натираем соломкой на специальной терке. Мелко порезать зелень и лук тонкими полукольцами.
Отдельно в небольшой миске соединяем все специи, соус, уксус, соль, сахар, лук и морковь.
Остывшие вешенки посыпаем зеленью, поливаем растительным маслом и соединяем с маринадом.
Ставим в холодильник на 2 часа мариноваться. Но если не терпится, можно есть и сразу. Вкус у них все равно отменный!
Грибы вёшенки - 300 г
Морковь - 1 шт. Лук репчатый - 1 шт.
Чеснок - 3-4 зубчика
Кориандр - 1 ч. л. Чили - 1 шт.
Винный уксус - 2 ст. л.
Соус "Табаско" - 1 ст. л. или соевый.
Соль - по вкусу Сахар - 1 ч. л.
Почему то в вешенка х всегда песок, моешь, моешь, песок.