~*САЛАТ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ И РИСОМ*~
кукуруза - 1 банка;
крабовые палочки - 200г;
рис - 1 стакан;
яйца - 3 шт. ;
лук репчатый - 1 шт. ;
соль;
перец черный молотый - по вкусу;
майонез.
Рис, яйца отварить. Слить с кукурузы сок, добавить мелко порезанные крабовые палочки, яйца и лук.
Все перемешать. Добавить отварной рис, посолить, поперчить, заправить майонезом. Салат готов. Достоинством этого салата является легкость его приготовления и необычайно нежный, легкий вкус
Закуски и салаты
подскажите рецепт салата любого???
Albina Bayalieva
с зеленым луком и красивее и вкуснее получается
САЛАТ "ВИТАМИННЫЙ".
300г капусты, 1 морковь, 1 яблоко, 1 ч. ложка сахара. 2 ст. ложки майонеза, соль по вкусу. зелень.
Белокочанную капусту тонко нашинковать и перетереть руками, чтобы она стала мягкой.
Яблоки и морковь очистить и натереть на тёрке. Всё перемешать, чуть-чуть посолить, посыпать сахаром, полить майонезом.
Салат должен быть нежным и слегка недосолённым, для остроты можно добавить (по вкусу) уксус. Сложить в салатник, украсить зеленью петрушки.
Салат "Любовница" Тертая сырая морковь с изюмом+майонез, второй слой-тертый сыр с чесноком+майнез, третий слой-вареная тертая свекла с орехами +майонез. Соли не надо. В свеклу мжно еще добавить чернослив. Быстро экономно и очень вкусно.
помидор, огурец, кукуруза и сметана! Побольше зелени...
Отварная курица, огурец, перец красный, зелень, майонез!
Морковь на терке, яблоки нарезать, изюм. Посыпать немного сахаром, дать постоять. Вкусный витаминный салат.
огурец, помидор, кукуруза, корейская морковь, отварная курица. Разложить небольшими кучками по кругу тарелки, в середину- майонез, перемешать на столе.
Салат из курицы и карамелизированных яблок,
грудка куриная
0,5 ч. л. "Букета приправ Магги к курице"
масло растительное 1 ст. л.
яблоки
сахар 3 ст. л.
вода
перец сладкий 1 шт
масло растительное
100 мл яблочного сока
масло сливочное 1 ст. л.
острый красный перец
Что делать:
1. Куриное мясо вымыть, обсушить и нарезать брусочками. Обвалять в смеси растительного масла и "Букета приправ Магги". Обжарить на разогретой сковороде, 3 мин.
2. Перец и яблоки вымыть, нарезать дольками, удалив сердцевину. Яблоки обдать крутым кипятком. В сковороде сильно нагреть сахар с водой. Добавить яблоки и тщательно перемешать, чтобы они равномерно покрылись карамелью, вынуть их из сковороды и отложить. Перец слегка обжарить в растительном масле.
3. В оставшуюся карамель добавить щепотку острого красного перца, яблочный сок и сливочное масло. Уваривать на слабом огне, пока соус не загустеет, 6 мин.
Курицу, яблоки и перец выложить в салатницу, заправить соусом.
грудка куриная
масло растительное 1 ст. л.
яблоки
сахар 3 ст. л.
вода
перец сладкий 1 шт
масло растительное
100 мл яблочного сока
масло сливочное 1 ст. л.
острый красный перец
Что делать:
Отварная курица, консервированные ананасы, жареные грибы. Все порезать кубиками, чуть-чуть заправить майонезом и перемешать
помидоры, огурцы, лук и сметана. Проще не бывает.
2 помидора + 1 огурец
Салат грибной с сыром
150г грибов, 100г филе цыпленка, 2 корня сельдерея, 50г голландского сыра, 2 помидора, 1 соленый огурец, 150г майонеза, соль.
Филе цыпленка, грибы, сельдерей сварить и напрезать соломкой, огурец - кружочками, помидоры - ломтиками, сыр - натереть. Всё перемешать, заправить майонезом, солью и украсить помидорами.
Для любого салата вам и продукты подойдут ЛЮБЫЕ.
Фасоль красная консервированная, маринованные шампиньоны, сухарики "Кириешки" - все перемешать, добавить нашинкованные лук, зелень, заправить майонезом.
Очень вкусно, называется Мимоза: Состав- 6 яиц, сваренных вкрутую, одна небольшая луковица, зеленое яблоко, банка лосося или горбуши, 400 г. твердого сыра масло слив. 50 г., майонез 500 г .
Яйца отделить от желтков. Потереть на мелкую терку белки от 3-ех яиц, равномерно разложить на круглом блюде.
Пол банки лосося (без жидкости) размять пальчиками и положить свержу на белки.
Потереть сыр 200 г. на мелкой терке и выложить на лосось.
Половину яблока так же выложить сверху (крупная терка) .
Немного масла так же на крупной терке.
Пол луковицы порезать колечками и разложить сверху.
250 г. майонеза выложить на все это равномерно.
Следующий слой в таком порядке: 3 белка, оставшийся лосось, сыр 200г., пол яблока, пол луковицы и размазать майонез 250г. по всей поверхности.
Сверху посыпать тертыми желтками.
Можно украсиь веточкой петрушки.
Приятного аппетита!! !
А вообще, зайди в поисковик и введи рецепты салатов.
Немного масла так же на крупной терке.
Сверху посыпать тертыми желтками.
Можно украсиь веточкой петрушки.
Приятного аппетита!! !
Салат из шампиньонов с ветчиной.
Требуется:
400г. шампиньонов
150г. ветчины
1 яйцо
70г. сливочного масла
1 ч. ложка лимонного сока
1 ч. ложка сахара
зелень укропа и петрушки
соль по вкусу
1. Шампиньоны промойте под проточной водой, опустите в подсолёную воду и отварите. Затем воду слейте, а грибы нарежьте тонкими пластинками, выложите на сковороду со сливочным маслом, обжарьте до золотистого цвета и остудите.
2. Яйцо отварите вкрутую, очистите и нарежьте кружочками.
3. Ветчину нарежьте тонкой соломкой и выложите её в месте с грибами в салатник.
4. Зелень помойте и измельчите.
5. Смешайте майонез с лимонным соком, сахаром и солью и разотрите. Полученной заправкой полейте салат и украсьте его кружочками яйца и зеленью.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Требуется:
400г. шампиньонов
150г. ветчины
1 яйцо
70г. сливочного масла
1 ч. ложка лимонного сока
1 ч. ложка сахара
зелень укропа и петрушки
соль по вкусу
4. Зелень помойте и измельчите.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Салат лето:
1)Помидорры 3 шт
2)Огурцы 2 шт
3)Петрушка 2 ветки
порезать на мелкие кусочки добавить солли по вкусу перемешать и всё
1)Помидорры 3 шт
2)Огурцы 2 шт
3)Петрушка 2 ветки
Разделы: Китайская кухня, Салаты из креветок
Для рецепта Вам потребуются:
- креветки (средние, в панцире) - около 450г
- соль - 1/4 ч. л.
- перец - 1/8 ч. л.
- растительное масло - 2 ст. л.
- соус хойсин - 2 ст. л.
- чеснок (измельченный) - 1 ст. л.
- китайская капуста (мелко нарезанная) - 4 стакана
- спаржа (бланшированная) - 2 стакана
- сладкий перец - 1 шт.
- мандарины (очищенный, дольки) - 1 стакан
- лук (красный, нарезанный) - 1/2 шт.
для заправки:
- соль - 1/2 ч. л.
- коричневый сахар - 1 ст. л.
- лимонный сок - 3 ст. л.
- рисовый уксус - 2 ст. л.
- сельдерей (стебель, нарезанный) - 1 ст. л.
- имбирь (свежий, измельченный) - 1 ч. л.
- кунжутное масло - 1 ст. л.
- соус хойсин - 2 ст. л.
- соевый соус - 2 ст. л.
Креветки очистить, посыпать солью и перцем, перемешать. В воке разогреть масло, добавить чеснок и креветки, обжаривать около 2 минут. Влить соус хойсин и готовить еще несколько минут.
Сладкий перец разрезать, удалить семена, нарезать полосками. В сервировочные тарелки разложить овощи, сверху положить готовые креветки. Смешать в баночке с крышкой все указанные в рецепте ингредиенты для заправки, хорошенько потрясти. чтобы составляющие, на сколько это возможно, перемешались. Полить салат этим соусом и подавать к столу.
Для рецепта Вам потребуются:
- соль - 1/4 ч. л.
- перец - 1/8 ч. л.
- растительное масло - 2 ст. л.
- соус хойсин - 2 ст. л.
- чеснок (измельченный) - 1 ст. л.
- спаржа (бланшированная) - 2 стакана
- сладкий перец - 1 шт.
- лук (красный, нарезанный) - 1/2 шт.
для заправки:
- соль - 1/2 ч. л.
- коричневый сахар - 1 ст. л.
- лимонный сок - 3 ст. л.
- рисовый уксус - 2 ст. л.
- кунжутное масло - 1 ст. л.
- соус хойсин - 2 ст. л.
- соевый соус - 2 ст. л.