Закуски и салаты

Как приготовить салат "Океан"?

Батжан Есова
Под этим названием есть очень много рецептов: с кальмарами, с креветками, со скумбрией копчёной, шпротами. Не знаю, какой из них действительно Океан, но мне больше всего нравится такой:
Филе сельди, 1 свежий и 1 маринованный огурец порезать кубиками, лук полукольцами, перемешать, добавить зелёный горошек, заправить майонезом. Чуть-чуть картошки, не как в оливье, совсем немного, только для того, чтобы салат не потёк. Иначе огуречный сок начнёт вытекать, и салат потеряет вид. Можно и маслом, но даже с майонезом салат получается очень лёгким.
Aidana Bakitova
Лучший ответ
Ну, полагаю, надо использовать морских "гадов",а какие имеются у вас в наличии?
Смаил Смаил
Ингредиенты:

Скумбрия копченая - 300 граммов

Огурец бочковой - 3 Штуки

Картофель отварной - 5 Штук

Зелень, зеленый лук - 1 Пучок

Майонез - По вкусу
Салат океан. Берешь миску. режешь в неё водоросли. льешь немного соленой воды. Даешь настояться 15 минут. Все готово! Приятного аппетита !
Ирина Искуль
Al'binka а в советские времена салат океан готовили из пасты океан-довольно вкусный был салат-а сейчас у женщин никакой фантазиии нет
Очень просто: взять пропуск, дающий право выходить из дому; посетить магазин "Океан"; купить дары моря; вернуться домой и всё мелко порубить.
Вкусный салатик!
Туда идёт яйцо, соленая красная рыба, креветки, кальмары, твердый сыр, кукуруза и консервированные ананасы, украшается красной икрой сверху.
Туяна Хихаева
Вчера смотрела про Японию, как едят медуз, наверное океан салат с ними), вкусно говорят, и жарят и варят и просто в соевом соусе с луком чесноком сырые)
картошка и омары.