Закуски и салаты
Что приготовить из больших креветок?
спагетти с креветками в розовом соусе посыпаные тертым сыром.
Татьяна Артюшенко
А как соус сделать!
Новоархангельська Райдн
смешать сливки с томатной пастой. использовать венчик. соль перец лимонный сок. смешивать венчиком. подогреть до 70 град ( температура горячего кофе) добавить размороженые или свежие креветки и довести почти до кипения. оставить под крышкой на 5 минут. переложить на блюдо, посыпать сыром
Большие вареные креветки, с солью перцем и лавровым листочком.
И с большим пивом.
ничего
они готовятся 2-3 минуты
только - варёные (жаренные) креветки
они готовятся 2-3 минуты
только - варёные (жаренные) креветки
Креветки тэмпура
Креветки – 500 грамм
Мука – 160 грамм
Разрыхлитель – 1 чайная ложка
Вода ледяная – 300 миллилитров
Масло кунжутное – 10 миллилитров
Соль – 0,5 чайной ложки
Масло для жаренья
500 граммов очищенных от панциря креветок надрезаем с внутренней стороны крест-накрест, выравниваем и слегка вытягиваем.
В миске смешиваем 160 граммов муки и 1 чайную ложку разрыхлителя, добавляем 0,5 чайной ложки соли, 300 миллилитров ледяной воды, слегка перемешиваем, масса не должна быть однородной. Добавляем 10 миллилитров кунжутного масла, перемешиваем.
Подготовленные креветки, обмакиваем каждую в тесто и обжариваем во фритюре в течение 1-2 минут до готовности. Жарим креветки в большом количестве растительного масла, разогретого до 180-200 градусов Цельсия.
Готовые креветки тэмпура выкладываем на салфетку, чтобы впитался лишний жир, и сразу же подаем горячими к столу.
Креветки – 500 грамм
Мука – 160 грамм
Разрыхлитель – 1 чайная ложка
Вода ледяная – 300 миллилитров
Масло кунжутное – 10 миллилитров
Соль – 0,5 чайной ложки
Масло для жаренья
Так жуй.)
Просто сварить)
Креветки 1 кг
Вода 2 л
Укроп 2 гр
Душистый перец 3 гр
Гвоздика 2 шт
Перец горошком 15 шт
Поваренная соль 90 гр
Лимоны 0.5 шт
Креветки 1 кг
Вода 2 л
Укроп 2 гр
Душистый перец 3 гр
Гвоздика 2 шт
Перец горошком 15 шт
Поваренная соль 90 гр
Лимоны 0.5 шт
запеченные креветки, салат с креветками, креветки в кляре, паста с креветками, сырный суп с креветками, можно просто сварить
Салат или пожарить их на гриле добавить чесночный соус
кляр, салат
Пасту с креветками