Закуски и салаты

Какой бутеброд будет хорош со шпротами?

Вера Кузнецова
Эллана Ешкаева
Лучший ответ
Вера Кузнецова Можно? слюни текут))))
Эллана Ешкаева Да пожалуйста)
С ломтиком лимона.
масло.. зеленый лучок.. чеснок.. на тостах.
Любой хлеб, шпроты и кружок соленного огурчика.
тост из черного хлеба, шпротина, соленый/маринованный огурчик и прозрачный ломтик лимона
Шпроты, лист салата и кружок вареного яйца.
Можно вместо салата- тоненько свежий огурчик
Юлия Шипилова
...какой...

Для меня - раздавленный чеснок с майонезом на ломтик булочки.
А сверху - шпротина: в смысле - на укус.
Ольга Живец
Для здоровья никакой, для вкуса как у Татьяны К.
Ирина Мацак
никакого майонеза, хлеб, огурец, рыбина
Черный хлеб обжарить /подсушить, натереть/посыпать чесноком, сверху шпроты
Хлеб белый, лук, шпроты консервированные. Меньшее из всех зол.
Катерина Белых
Вчера мне понравилось на мягкий сыр положить. Т. е. хлеб, сыр, шпроты и кусочек маринованного огурца. До этого делала под шпроты намазку из майонеза+ тертый маринованный огурчик+ чеснок. Можно такой украсить кружком яйца вареного
Таня Тихонова
Классика : ржаной или бородинский хлеб поджарить, натереть чесноком, намазать майонезом, положить маринованный огурчик, а сверху шпроты.
Dashulechka
Чёрный хлеб, майонез или сметана или слив. масло, и шпроты.
Сверху зелень.
Почему я не терплю бутерброды?
Маргарита Посякина Правильно - это немецкое изобретение. Русские сами просто копируют эту идиотскую манеру употребление продуктов всухомятку с хлебом!
Ржаные гренки со шпротами
Ингредиенты (на 1 порцию):
1 большой, но тонкий ломоть ржаного хлеба (например, Бородинского),
2-3 рыбки из банки со шпротами,
2 тонких ломтика огурца,
¼ отварного яйца,
веточка укропа,
1,5 чайн. лож. нерафинированного подсолнечного масла,
на кончике ножа (буквально несколько крупинок) – чёрный молотый перец,
на кончике ножа (буквально несколько кристалликов) соль.
Процесс приготовления:
Нарежьте хлеб на большие по площади, но тонкие ломти. Разогрейте масло на сковороде. Под-жарьте хлеб.
Сварите яйцо и разрежьте на дольки. Огурец порежьте на тонкие кружочки. Укроп промойте и об-сушите.
На поджаренный чёрный хлеб уложите кружочки огурцов и кусочек отварного яйца. Теперь надо исхитриться посолить и поперчить их так, чтобы это практически не чувствовалось. Теперь кладём укроп. А сверху располагаем рыбки шпрот.
Едят свежими.

Но лучше бутерброды вообще не употреблять - это повод лишний раз не есть хлеб!
Анна Шевчук