Закуски и салаты

Как вкусно замалосолить скумбрию? Какие пряности добавить? Как это правильно делать?

Лилия
Я пряного посола люблю. Только, чтобы в меру. А то как-то "перепрянила", ну прям перебор получился)
Скумбрию потрошу, удаляю голову и плавники. Складываю в посуду, в которой буду солить (у меня пищевой контейнер для этого, глубокий). Готовлю рассол - кипячу воду, добавив соль, сахар и пряности. На 1 л воды- 2 ст. л соли, 0,5 ст. л сахара, 10 горошинок черного перца, 3 горошины душистого, 1 ч. л зерен кориандра, 1 лавровый лист, 1 бутончик гвоздики. Дать закипеть, охладить, процедить, залить рыбу и убрать в холодильник на двое суток.
Ну, потом, резать на кусочки, масло, лук, лимончик или уксус по вкусу и желаю. Картоха вареная, пиво или чего покрепче...)
Наиля Туктамышева
Лучший ответ
Лилия Спасибо
Лилия А это на одну скумбрию?
Наиля Туктамышева Да, так и выходит обычно, на 1 скумбрию -1 литр рассола. Я делаю 3 литра. Только гвоздики все-равно кладу 1 бутончик, тк именно с ней и был перебор. 3 много для меня. И лаврушку долго в рассоле не держи)
в тузлук по госту на 3 часа
в пакетиках продают специи для рыбы
и соль
Anna Samatova
Сделайте лучше хе.
Хе из скумбрии по-корейски.
Для этой вкусняшки нам понадобится:
2 тушки замороженной скумбрии (филе 450 г);
1 ч. л. кориандра в зернах;
4 зубочка чеснока;
2 больших головки лука;
1 ст. л смеси красного и черного острого перца;
2 ч. л. уксусной эссенции;
1 ст. л. соли;
2 ст. л. сахара;
2 ст. л. соевого соуса;
3 ст. л. растительного масла;
125 мл воды.

Скумбрию вынимаем из морозилки и кладем на ночь в холодильное отделение.
Утром разделываем, хорошо промываем и снимаем филе,
вынимаем все косточки, просушиваем филюшки бумажными полотенцами.
Нарезаем филе на полосочки толщиной в палец.
Лук шинкуем тонкими полукольцами.
В миске смешиваем лук, давленый чеснок, соль, сахар. Добавляем кориандр через мельничку.
Добавляем соевый соус и все хорошо перемешиваем.
На этом этапе самое главное-не захлебнуться слюной от запахов!
В кастрюльке смешиваем рыбу и смесь лука со специями.
В сковороде раскаляем масло и высыпаем в него перец. Берегите глаза!
Провариваем несколько секунд, затем выливаем в кастрюльку к рыбе.
Перемешиваем.
В последнюю очередь вливаем уксусную эссенцию, разведенную в воде.
Перемешиваем (очень аккуратно, т. к. после добавления кислоты рыба становится очень уязвимой к механическому воздействию).
Накрываем кастрюльку пленкой, крышкой и оставляем на столе на три-четыре часа.
Затем убираем на ночь в холодильник.
Утром можно пробовать!
Вкуснятина! Острятина! В общем, отвал башки!
Приятного аппетита!
Соль, ч. мол перец, базилик суш. --каждый кусочек ( порезать на них) , обмакнуть в эту смесь и все вместе, плотно уложив, упаковать в пищ. плёнку. Пропорций точных не могу дать. Были, но сейчас всё делаю на глаз и вес тушки.
самый вкусный рецепт как у Wasabi, ни убавить, ни добавить
Петрушку добавьте и лимонный сок: они сгладят резкий запах.
Скумбрию люблю
Алла Гуцко
Люблю солью пересыпать на 2 ч под гнет
Потом соль смыть и в раст масло с лимоном и смесью перца на ночь
Утром готово
сделай сроганину-удалить кости. посолить. поперчить. почесночить и поставить в холодильник на 3 дня. после завернуть в пергамент. перевязать шпагатом и в морозилку.. и после с молодой картошечкой.
Я солила по одному рецепту, сначала потрошила, солила обильно молью, чернз 4ч смыла, порезала, потом в 150гр масла раст размешала 2ч ложки сахара, 2л уксуса, залила рыбу, ну и лук соответственно. Но мне не понравился вкус
Сейчас нашла другой рецепт, буду теперь так готовить. Порезать на куски потрошённую скумбрию, помыть
В миске смешать 2 сто ложки соли и половину ложки сахара
В другой миске смешать 200мл холодной кипяченной воды, 80гр масла раст, 80мл уксуса, чёрный перец,
Берём посуду в которой будете солить рыбу, кладёте слой рыбы, посыпаете солью с сахаром, лук резанный и так всю рыбу укладываете, потом заливаете рассолом, укроп свежий сыпете резанный.
Это на 2 скумбрии
Аня Соловьёва
СКУМБРИЯ МАРИНОВАННАЯ В ЯБлочном УКСУСЕ
скумбрия замороженная 2 шт
лук репчатый по вкусу
вода 250 мл
гвоздика 6 шт
перей горошком щепотка
зерна кориандра щепотка
соль 2 ч. л.
сахар 1,2 ч. л.
подсолнечное масло 2 ст. л.
яблочный уксус 2, 5 ст. л
красный салатный лук для подачи по вкусу
клюква и зелень для подачи
скумбрию предварительно размораживаем, чистим, режем на кусочки
кипятим воду, добавляем в нее соль сахар, гвоздику, перец горошком и молотый кориандр, масло, кипятим смесь 1 минуту на медленном огне. в с амом конце вливаем уксус, остужаем. лук режем полукольцами. рыбу кладем в банку и заливаем остывшим маринадом оставляем на сутки
Лилия Спасибо большое
Анастасия Мамонтова В моем рецепте лимон конечно будет лишним, там достаточно яблочного уксуса, я ни в коем случае не навязываю Вам этом рецепт, просто, как альтернатива, а ВКУСНО у меня всегда))
Кориандр и чёрный перец, умеренно.