Закуски и салаты

Какие корейские салаты самые вкусные?

Не пробовала ничего кроме моркови по корейски
Спаржа
Ольга Митянина
Лучший ответ
Я тоже за спаржу...
Соленые баклажаны. Да у них все вкусное.
Asem Muhanbet
Папоротник с морковкой луком и говядиной .
Я люблю закуски из баклажанов.
Баклажаны с морковью по-корейски.
Нам понадобится (на три порции):
400 г баклажанов;
200 г моркови;
150 г лука;
1 крупный зубчик чеснока (можно взять два);
1 ч. л. соли;
1 ч. л. сахара;
0,5 ч. л. молотого кориандра;
0,5 ч. л. смеси черного и красного молотого перца (острого; можно взять в два раза больше, если вы любите острое);
5 ч. л. уксуса 6%;
7 ст. л. растительного масла;
1 ст. л. кунжутного масла (можно и без него).
С баклажана снимаем кожицу (по желанию; я не стала-он был молоденький). Нарезаем пластинами 1 см и затем шинкуем соломкой 1 см.
Кладем баклажанную соломку в форму для запекания и поливаем смесью масел (2 ст. л.).
Перемешиваем, затягиваем фольгой. Помещаем форму в духовку, нагретую до 200 градусов и готовим 15-20 минут до полной мягкости. Один раз надо перемешать.
Смотрите по своей духовке.
Внимание! Снимать фольгу очень аккуратно! Можно ошпариться паром!
Вынимаем и отставляем в сторонку.
Морковку шинкуем на корейской терке или просто тоненько нарезаем. Слегка подсаливаем и мнем руками. Лук шинкуем полукольцами.
В сковороде разогреваем оставшееся масло на максимальном огне. Кладем лук и обжариваем, при постоянном помешивании, до светло-коричневого цвета.
На морковь кладем баклажаны, добавляем соль, перцы и молотый кориандр. Сверху выливаем содержимое сковороды, быстро перемешиваем.
Кладем давленый чеснок, сахар, вливаем уксус, перемешиваем аккуратно. Пробуем; если чего-то не хватает-можно смело добавлять.
Накрываем крышкой и убираем до полного остывания.
Подаем в качестве закуски и дополнения к картошке или рису.
Баклажаны с перцем по-корейски.
Нам понадобится:
1 кг баклажанов;
300 г болгарского перца разного цвета;
1 морковь;
1 луковица;
3-4 зубочка чеснока;
50 мл растительного масла;
50 мл 6% уксуса (яблочного или рисового);
1 ст. л. сахара;
1 ст. л. соли;
0,5 ч. л. молотого кориандра;
0,5 ч. л. красного острого перца (молотого);
фильтрованная вода примерно два литра.
Подготавливаем овощи.
Баклажаны моем, обсушиваем, отрезаем хвостики. Разрезаем каждый баклажан сначала вдоль, потом поперек. Затем каждую четвертинку нарезаем сегментами.
Сладкие перцы моем, обсушиваем, вынимаем середину с семенами, разрезаем пополам. Затем удаляем перегородки и шинкуем толстой соломкой по диагонали.
Теперь берем большую сковороду или сотейник, наливаем в нее воду, доводим до кипения. Кладем в кипяток баклажаны и бланшируем их при небольшом кипении примерно четыре минуты. Периодически надо притапливать их лопаточкой.
Пока баклажаны бланшируются, натираем на корейской терочке морковь.
Нарезаем тонкой соломкой лук.
Смешиваем лук и морковь в миске, слегка перетирая.
Выдавливаем туда же чеснок.
Тем временем баклажаны наши уже готовы! Вынимаем их шумовкой в сито.
А оставшуюся воду кладем нарезанные перцы. И точно так же бланшируем их, только уже две минуты (с момента закипания).
Вынимаем их в сито, даем хорошо стечь.
Теперь будем собирать закуску. В миску с луком и морковью выкладываем баклажаны и перец, добавляем все специи, уксус и масло, хорошо перемешиваем. Никакой дальнейшей термической обработки больше не понадобится.
Накрываем закуску тарелкой, слегка придавливаем и отправляем в холодильник на ночь. Закуска получается яркая, красивая и очень аппетитная!
Еще готовлю огурцы по-корейски, свеклу по-корейски, папоротник, морскую капусту; хе из скумбрии, лосося. кальмара, селедки. Все блюда разные по вкусу, красивые, остренькие! А одинаковыми они получаются у тех, кто готовить не умеет.
Приятного аппетита!
морковь далеко не корейское блюдо
Мои самые любимые: ледяной гриб, фунчеза, кимчи, спаржа
:dianka Kenzhetaeva.
Со спаржей, фунчеза, чука, из грибов маринованых
Морковка - форевэ, спаржа, кальмары, грибы и фунчеза.
покупаем из этого всего только грибки, остальное сама делаю.
в принципе все они вкусные.
попробуйте салат из сушенных баклажан . очень вкусный
Мне не нравятся корейские
Спаржа, ледяной гриб прикольные)
Как у меня знакомый сказал про эти салаты - салаты "самсунг"))) Они все однотипные по вкусу - приправу то одну во все кладут - про покупные салаты.
у них все салаты вкусные, попробуйте разные!
С)
Светикава )))
Морковь по корейски.
Капуста по корейски.
Огурцы по корейски.
Баклажаны по корейски.
Фунчеза.
Toma Shadrina
Хе, фунчеза, спаржа.
Я кальмары обожаю
М!
Муля!!!! !!!!
Мне нравятся: спаржа и запечёные баклажаны!
Кимчи