Закуски и салаты
Если люди в России вдруг станут как во многих других странах, питаться в кафе и ресторанах?
Через сколько дней у них кончатся деньги? Я не про буржуев, а про трудящихся, на которых страна держится. Дня через три? Четыре? Или аж на неделю хватит?
Сердце раньше кончится, чем деньги.
Ирина Симонова
В смысле- куриное? Вкусная штука, тоже покупаю.
Ясно, что 85% населения не имеет денег .
Маргарин пропадет в магазинах
На нем, вся ресторанная хавка
в китае это дешевле чем дома. я там прожил 12 лет. ни разу дома не готовил. только в ресторанах)) у нас это будет дорого и не вкусно
Ayana Ahtanova
А сейчас почему не хотите жить в Китае?
Ayana Ahtanova
А Вы думаете, что дома дешевле поесть, чем в ресторане????
Это очень хорошая традиция питаться в ресторанах и хорошо бы если бы она была в странах СНГ))))
Увы, но если смотреть в глаза правде, многим таким людям не хватит на это денег изначально. Многое распланировано еще за несколько месяцев до ЗП... а если добавить еще и кредиты, которые берет каждый второй...
Когда я еще относился к РФ, мог кушать каждый день в кафе (но это не для меня), хоть и никогда не был элитой... просто из-за очень низкого порога потребностей (который до сих пор не изменился), сводящего к интернету, электроэнергии и сладостям. Главное ведь удовольствие от жизни получать, и не важно какая это жизнь.
К слову, в той же Японии, несмотря на значительно более высокий уровень жизни, мало кто живет жизнью через постоянное питание в кафе/ресторанах, не считая слишком уж зажиточных... большинству приятнее домашняя еда.
Ирина Симонова
Как то вы странно написали об элите. Как будто к ним относятся богачи. Они к элите никакого отношения не имеют.
154 миллиона, в том числе в таких дальних деревнях, что к ним асфальтированной дороги нет не ринутся в кафе и рестораны. Наши люди готовить вкусно сами умеют!
Я именно так и питаюсь
многие и питаются, всегда видела, в кафе практически все столики заняты, ни одно кафе пустым не стоит, как это н-р бывает в Греции где-нибудь, кто бывал, знает, идёшь по улочке, в кафе ни одного посетителя, в России такого нет, во вс. случае я не видела. Рестораны то же самое, а на праздники столик заказывать надо, а то и мест не будет
Причём молодёжь тусуется ( не буржуи ), а вот пенсов мало.
какой то небольшой процент ходит
Деньги кончатся с той же скоростью, с какой они кончатся у любого другого не буржуя, в любой другой стране. Особенно если зайти в некоторые рестораны и оставлять чаевые.
вообще-то это -социалистическая, марксистская идея. Освобождение от Домашнего Рабства... как и банно-прачечные комбинаты, собственно и дома-коммуны.
В России бизнес-ланчи очень популярны, так что давно уже работающие россияне питаются в кафе или ресторанах, не банкротятся. Если потерять работу, тогда да, голодать придется.
Ирина Симонова
Не встречал такого. Чтобы люди ели какие то бизнес ланчи. Тогда только на еду и придётся работать. 200- 300р за обед мало кто будет платить.
Простой подсчет. Зар. плата 25 т. р. 1 человек завтрак, обед, ужин в кафе-столовой - 500-700 рублей (у нас в городе). Как раз хватит только на пропитание.
На месяц точно не хватит
Среди русских чокнутых нет. Вымерли.
Так кто целый день работает, так и питается, в столовой или кафе...
Ирина Симонова
Первые такое слышу. Это в Москве может, какой нибудь.
Тогда вдруг подскочат цены и всё закончится в тот же день
ну мы любим в пластике какой разговор то
не будет этого. зачем? У нас народ умный, ест то, что точно знает, а в ресторане, что там понаготовят? Продукты надо видеть. А в макдональдсах пусть америка толстеет, да и европа
я ничего не делаю у меня заработок 3500 рублей в день я майнер я могу кушать в кафе каждый день и нечо не делать
Ирина Симонова
Это печально. Жизнь без цели для себя и наплевательское отношение к окружающим это тяжкий крест. Мне таких людей жалко.
Жанна Жартынова
Ни фига себе!! Что такое Майнер?! Мне бы научиться так, хоть бы тысячу в день за счастье!
одинаково все живут за некоторым исключением.
Ирина Симонова
Утите? Одни ездят на джипах, другие копаются в мусорках. Ни тех, ни других в СССР не было. Так же как разницы в зарплатах в 1000 раз и больше.
Дома выходит так же по цене, даже дороже