Закуски и салаты

Сельдь под шубой. В ресторане и дома отличается по вкусу. Мне больше нравится ресторанная, хотя ингредиентов там меньше.

В чем разница? Чего «не докладывают» в «Сельдь под шубой» в ресторанах?
Спасибо.
Даша Волынец
В ресторане просто обстановка другая и посуду не мыть
Влада Грищенко
Лучший ответ
Даша Волынец Ольга, я подозревала это...
Что не докладывают не подскажу, но точно не носятся как с писаной торбой, что обычно дома происходит, поэтому часто тут были вопросы-"а как приготовить котлеты как в столовке, омлет как в садике и пр"..я бы вилочкой разворошила и посмотрела какие ингредиенты присутствуют..
простите что нет конкретного ответа)
Мне вообще все ресторанное нравится . Повар делает по рецепту как робот уже .а дома как человек хочет
*** Зае4Ка Я***
В каждом ресторане может быть по-разному. Все зависит от состава. Классика обычно картошка, сельдь, чуть подмаринованный лук, морковь, свекла, майонез. Дома вы возможно кладете что-то еще, потому вкус отличается.
Ни разу не встречал в ресторане сельдь под шубой???? с советских времен.
Жания Ералы
Даша Волынец Я, приезжая в Россию, иду туда, где есть сельдь под шубой и русские традиционные блюда.
В том, что в данном ресторане этот салат подходит именно к вашему личному вкусу. А кому-то может не понравиться. Вкусы ведь у всех разные.
Sonya Alnkaya
В "ресторанной" добавлены разные остатки вчерашнего дня,
а в "домашней" остатков не бывает.
Селёдку могут засаливать в своём рецепте маринада, делают свой ресторанный майонез, может, отваривают овощи для салата в рыбном бульоне и т. п.
У ресторанов свои секретики
Дома делают под себя, кто то бурака побольше накромсает, кто то селедки, в ресторане унифицированный вариант.
..я могу сказать только за то что знаю... салаты в ресторанах или кафе заранее не готовят.. есть готовые продукты.. их называют заготовки... и при заказе определенного салата его тут же готовят.. вот возможно и с селедкой под шубой так... натирают на весу.. в формовочное кольцо.. не утрамобвывают... сетку майонезную.. он получается легким и воздушным...
Даша Волынец Круто. Спасибо, Ветка.
А мне напротив, нравится домашняя. Там банально... рыбы больше. И рыба эта хорошо чищенная от костей. Да и не обязательно сельдь. Может быть и килька, и скумбрия... Да и майонеза я кладу меньше. И привычки проверять "шубу" морозами не имею (реальный случай... в одном кафе, где я работала в годы учебы салаты делали очень сильно в прок и хранили в замороженном виде)
Sveta Yakovleva
А в меню состав не написан?) рецептов селедки под шубой очень много, и сложно сказать какой вариант подают в конкретном ресторане, а какой вы сами готовите)) мне вот, например, нравится с яблоками и без яиц))
Даша Волынец Я в ресторан хожу вкусно откушать и сэкономить время на готовке в спешке, а не с ревизией...
"Легкая", "волшебная" рука мастера (повара). Моя двоюродная сестра намного вкуснее режет помидоры и лук, чем я. Одни и те же. Вот как так?
Мария Лаптева
На вкус очень много факторов влияет. Мало того, что у каждого овоща может сильно различаться вкус, в зависимости от сорта и условий выращивания, так их и готовить разными способами можно - запекать, варить в воде или на пару. Помимо этого, на вкус и форма кусочков влияет. Даже лук, можно либо просто нарезать или ошпарить кипятком или замариновать.
Могу только предположить, что там готовят майонез, и это хорошие яйца и хорошее масло и без добавок. Он и задает вкус.
СортА овощных ингредиентов. каким способом приготовлены. производитель той же самой селедки. качество майонеза. попробовать и можно было бы определить в чем "фишка".
Не бывает одинаковой по вкусу сельдь по шубой, проверено. Даже сам готовлю и не всегда одинаковая. Опять же некоторым нравится свежая, за два три часа сготовленная, я же предпочитаю за сутки до НГ готовить, ну или утром на вечер.
Нина Жуковская
В ресторанах продукты на гране порчи, а значит более ароматные. Вот и весь секрет.
Почему "не докладываю"? Скорее всего это Вы перекладываете, вкус получается несбалансированным! Я беру сельдь самую обычную, бочковую и сама разделываю, затем слои: репчатый лук, картофель, морковь и свекла, все промазываю майонезом Провансаль.
Ольга Лукина
Наверно салат в ресторане дольше стоит перед употреблением и лучше пропитывается. Дома же он долго стоять не будет! У меня дома этот салат делают заранее и он стоит какое-то время в холодильнике, чтобы пропитался.
Оксана Попова
Мелкая нарезка (даже, шинковка), овощи не должны быть водянистыми (их запекают), перепелиные яйца с красной/черной икрой для украшения, в рецептуру входит чеснок, много зелени; соус "майонез", готовят повара; сырое яблоко входит в рецептуру; красивая, порционная подача.
Алёно4Ка .......
Даша Волынец Красиво и круто. Но то, что с перепелиными яйцами, простите, не прикоснусь. Привезла приятельница майонез, не смогла я его употребить в пищу... Так и выбросила... Не обижайтесь, это для меня, что мясо обезьяны... Не могу себя перешагнуть... А у вас красивое блюдо, но не «шуба».
Я бы не заметил разницы