Закуски и салаты

Насколько оливковое масло полезнее подсолнечного?

Типо так вещают ...
Ольга Гусева
Есть параметры, по которым оливковое полезнее. Например, в подсолнечном больше провоспалительной омеги-6, а в оливковом полезной омеги-3.
Не вижу смысла в это вникать, все равно едим то, что нравится на вкус.
Ни за что непроменяю хорошее сыродавдленое подсолнечное на другое .
Я Только Твоя Малыш (((((
Лучший ответ
Оливковое масло лёгкое, не аллергичное .остальные не менее полезны, но тяжелы для печени . Их нужно меньше употреблять просто
В разах отвечать?)
Юлия Цыганкова
Свежевыжатое может и полезнее, хотя и не факт
Сильно преувеличено
любое натуральное первого отжима полезнее
чем выделенное с помощью химии и рафинировано)
Не полезнее.
Каждое масло полезно по-своему.
В идеале хорошо салат заправлять смесью 4 и более разных растительных масел.
Елена Чудмаева
Оно ласкает нёбо
Каждое полезно по своему! Оливковое, например, хорошо для чистки печени...
Саранюк Марина
Если Вам его вкус нравится, то это Ваш выбор.
Мне нравится сочетание Кукурузного, Хлопкового (чуть), можно добавить каплю кунжутного и чуть сливочного, но только для контроля температуры нагрева - зашипело, всё остальное на сковоруду
S)
Slivki )
Ни насколько. Развод лохов.
@@
@@@@? @@@@@@@@@@@?
Один хрен овно все это, и то и то было бы полезно если это будет ручного отжима, очистки и сепарации по старинке и без всякой химии, плюс хранение и транспортировка во всяких контейнерах, и консервирующие добавки антисептические по любому есть, там и там...
Юля Мартынова
Dzhamila Koshonova для общего развития:
любое масло первого холодного отжима (virgen extra) получают путем только механического воздействия без применения каких либо химических процессов и высоких температур. и никаких "консервантов и антисептиков" масло не требует - оно само консервант
В оливковом масле намного больше мононенасыщенных жирных кислот (на 60-70%) и омега-6, нежели в подсолнечном.
Жанагул Тохтарова С свежевыжатое только если
не насколько. Вообще подсолнечное намного полезнее
Julia K