Закуски и салаты

Подскажите вкусный мясной салат ( что нибудь новенькое)

150 г отварной говядины
12 помидорок черри (или 3 обычных)
8 перепелиных яиц (или 2 куриных)
листья зеленого салата
заправка:
5 ст. л. растительного масла
1 ст. л. уксуса 6%
1 ч. л. горчицы
2 зубчика чеснока
соль
перец
Говядину порезать соломкой.
Листья салата порвать руками.
Сделать заправку. Смешать масло, уксус, горчицу, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, посолить, поперчить.
Перемешать листья салата, мясо и заправку.
Помидоры черри разрезать на две части (обычные помидоры - на 4-5 частей) .
Перепелиные яйца разрезать на две части (куриные на 3-4 части) .
На тарелочку выложить листья салата и мясо.
И разложить помидоры и яйца.
Приятного аппетита!

Салат "Ночь"

300 г говяжьей печени
250 г картофеля
200 г огурцов
100 г лука
3 яйца
соль
майонез

Печень отварить до готовности.
Картофель отварить до готовности. Лук мелко покрошить.
Залить лук кипятком, оставить на 10 минут. Затем воду слить, лук сполоснуть в холодной воде (это делается для того, чтобы он не горчил) .
Печень порезать соломкой.
Картофель почистить, порезать кубиками.
Огурец порезать соломкой.
Яйца натереть на средней терке.
Смешать огурец, картофель, яйца, лук, печень, посолить по вкусу.
Заправить майонезом.
Приятного аппетита!
Надежда Николаенко
Лучший ответ
Салат " Шапка Мономаха"

Ингредиенты: варёный картофель (2-3 шт.) , отварное мясо (200-300 г) , варёные яйца, сырая морковь, грецкие орехи, сыр, зелёный горошек, зёрна граната, майонез. Пропорции произвольные.
Овощи и яйца натереть на крупной тёрке, мясо нарезать мелко. Уклалывать в такой последовательности: картофель, мясо, яйца,
грецкие орехи, сыр, морковь. Каждый ряд промазать майонезом. Верх украсить зелёным горошком и зёрнами граната.
А я делаю греческий салат и добавляю в него крупно порезанное отарное мясо. Получается вкусно, и салат я называю А-ля Рустам.
Madina Muratova Мясо туда годится какое лучше - говядина, курица или свининка? Или индюшку построгать?
любое мясои соленый огурец соломкой. сыр твердый на кр. терке. чеснок и майонез. очень вкусно и остренько
Говядина, тертая редька, яйца, майонез
12 месяцев с вятчинной )
Салат "Райский берег"
300 г отварного говяжьего мяса, 300 г свежих яблок, 300 г свежих апельсинов или мандаринов, 3 яйца.
мясо и яйца нарезать кубиками, яблоки и апельсины вымыть, очистить от кожицы, блоки нарезать дольками, апельсины разделить на дольки, каждую дольку разрезать 2-3 части. всё соединить, добавить майонез, перемешать, дать постояыть в холодном месте. выложить в салатник горкой.
Слой отварной говядины ( нарезать соломкой) , слой свежих огурцов ( соломкой) ,
слой мелко порубленных яиц, майонез, сверху посыпать сыром ( натёртым на крупной тёрке)
и украсить зеленью.
Приятного аппетита!
ветчина-нарезать соломкой
помидоры нарезать соломкой
всё смешать заправить майонезом мне нравится