Закуски и салаты

Рецепт салата Советских времен

В СССР в ресторанах подавался салат "Столичный" Он выглядел, как скала на тарелке . Снаружи обложен был пластинами мяса, а внутри вся остальная начинка. Очень нравился. Может, кто помнит рецепт? Заранее благодарна
Салат "Столичный" - классика ресторанных меню советского периода, рецепт - отварной картофель, соленые бочковые огурцы, зеленый горошек, морковь (не всегда), отварные яйца, все заправлялось майонезом, выкладывалось конусом в салатник, сверху обкладывали ломтиками куриного филе, украшали зеленью и четвертинками отварных яиц...
Ирина Горлова
Лучший ответ
в столичном ещё яйца в добавок к оливье
Наталия Силантьева А в оливье яиц нет разве?
это мясо отварное, соленый огурец, яйца, лук белый, зел горошек и жирный майонез
его всегда брали в ресторане, любили
Элла Ган
Настя Семенова а картошка?
столичный = оливье. я в оливье колбасу никогда не кладу. только мясо курицу или язык.
Алла Бекман
На сайте "Волшебная еда" расписан подробно его классический рецепт и путь приготовления.
Наталья Белова
все ингредиенты как на оливье, только вместо докторской колбасы - говядина, вместо свежих огурцов - маринованные/соленые
Катя К
Салат "Столичный"- родственник "Оливье", а подача в каждом ресторане - своя. Объединяло их то, что подавали порционно, горкой, в салатнике.
огурец соленый курица
то же что и оливье, только вместо колбасы - вареное мясо
Настя Семенова Да по вкусу напоминал оливье. Но в памяти вкус все таки отличался
Я помню такой рецепт:
Салат «Столичный»
Для салата используют отварную мякоть птицы или дичи без кожи. Половину мякоти мелко режут, а остальную часть используют для украшения. Картофель, свежие или соленые огурцы режут тонкими ломтиками, заправляют частью майонеза с добавлением соуса «Южный», перемешивают, выкладывают в салатник горкой, поверхность обравнивают, украшают яйцом, сваренным вкрутую, кусочками мякоти птицы, зеленым салатом, крабами и поливают оставшимся майонезом. Вместо крабов можно использовать раковые шейки, креветки. Салат можно готовить без крабов.
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=107461
(((Lana )))
водка, хлеб