Закуски и салаты
Из каких четырёх ингредиентов можете предложить вкусненький салат?
Помидоры, огурцы, сметана и соль
Помидоры, огурцы, соль, подсолнечное масло.
отварная грудка, консервированная кукуруза, маринованный белый лук (можно и репчатый) и майонез
куриная ножка
два яйца
свежий огурец
два стебля сельдерея
заправить майонезом
два яйца
свежий огурец
два стебля сельдерея
заправить майонезом
Свекла, яблоко, виноград масло растительное
свекла, творожный сыр, руккола, заправка
Конечно же морская капуста, яйца, майонез и хлеб (отдельно). Вкуснятина.

Помидорки+фиолетовый лук+масло/майонез/сметана+чеснок (по желанию). капуста+св. огурец+укроп+масло. свекла+чернослив/сыр+сметана/маонез. морковка+курага+лимон+сметана
Кальмары, вареное яйцо, обжаренный на оливковом масле лук. Ну и соль, перец. Майонез не обязательно.
пекинская капуста ветчина сыр огурец
САЛАТ «ТАШКЕНТ»
Салат «Ташкент» — фирменное блюдо московского ресторана «Узбекистан».
Для приготовления салата «Ташкент» понадобится:
Зеленая редька — 1 средняя
Яйца — 3 шт., сваренные вкрутую
Репчатый лук — 1 большая луковица
Отварная говядина (здесь кусок варено-копченой говядины) грамм 100-150
Сметана (можно и майонез).
Чистим редьку и нарезаем ее тонкой соломкой. Тут очень помогает бернеровская терка для корейской моркови.
Редьку складываем в подходящую миску и заливаем ледяной водой. Оставляем примерно на полчаса.
Тонко нарезаем лук полукольцами
Разогреваем на сковороде растительное масло и закладываем в нее лук.
Обжариваем лук до золотистого цвета.
Пока лук обжаривается — нарезаем тонкой соломкой говядину.
И нарезаем небольшим кубиком яйца
Редьку откидываем в дуршлаг, сливаем всю воду и немного отжимаем, можно обсушить и полотенцем.
Все составляющие выкладываем в салатник.
Добавляем соль по вкусу, сметану и аккуратно перемешиваем. Вот все и готово.
Комментарии после приготовления.
1. Говядину лучше использовать именно отварную. С ней салат вкуснее.
2. С майонезом мне больше понравилось, чем со сметаной.
3. Бульон, образовавшийся при варке говядины — благо его немного, можно прямым ходом определить в сливочно-перечный соус или использовать на пару порций лукового супа. (Тогда при жарке лука можно предусмотрительно жарить много лука — часть забрать в салат, а большую часть протомить и пустить на суп.)

Зеленая редька — 1 средняя
Яйца — 3 шт., сваренные вкрутую
Репчатый лук — 1 большая луковица
Сметана (можно и майонез).
Тонко нарезаем лук полукольцами
Обжариваем лук до золотистого цвета.
И нарезаем небольшим кубиком яйца
Комментарии после приготовления.

Кальмары, яйца, огурец, майонез
Пекинская капуста
Отварное куриное филе
Ананасы
Майонез, черный молотый перец.
Отварное куриное филе
Ананасы
Майонез, черный молотый перец.
Помидоры, моцарелла, соль, майонез
айсберг, помидоры, сыр, оливковое:))))
Помидоры, лук, чеснок, соль.
на такое кол-во ингридиентов достаточно 3ёх столовых ложек мазика