Закуски и салаты
Если кто знает поделитесь рецептом пиццы на сковородке, но без сыра?
Пицца без сыра - не пицца.
Без сыра не полкчится
зачем тебе пицца. ты же русский-готовь векошник-он без сыра
жарь как толстый блин с припёком но не делай на большой сковороде чтоб легче было перевернуть
пирожок будет, а не пицца, пицца, в первую очередь -- СЫР
Без сыра и на сковородке это не пицца,, а что-то другое..
Пиццы без сыра не бывает. Это один из необходимых компонентов. Но есть аналогичный русский рецепт без сыра.
Векошники (русская кухня)
"Векошники" - старинное название пирожков, сделанных по принципу «остатки сладки». Если со вчерашнего сытного скоромного ужина оставались недоеденные куски рыбы или мяса (в старину называемые «векошью») которые, конечно же, жалко выбросить, а вид они уже имеют неприглядный и обеденный стол явно не украсят, рачительная хозяйка раскатывала кусок теста и начиняла его всеми видами завалявшейся снеди, ставила в печь, и получалось прекрасное блюдо к обеду. По виду и принципу изготовления сильно напоминает пиццу? Ну так мы на итальянцев не в обиде.
Тесто дрожжевое
Курица
Ветчина
Сыр мягкий
Оливки зеленые
Лук зеленый
Перец болгарский
Помидоры черри
Чеснок
Замесить самое простое дрожжевое тесто: мука, соль, вода или молоко, дрожжи. Поместить в миску, накрыть салфеткой и убрать в теплое место на 30 минут.
Тем временем подготовить продукты из того, что найдете дома. Я нарезала кусочек ветчины, растрепала мясо курицы, нарезала перец лапшой, оливки - колечками, чеснок - пластинками, сыр (у меня сулугуни) - кубиками. Зеленый лук измельчила.
Все ингредиенты смешать в миске.
Тесто разделить на порции и размять руками или слегка раскатать. Раскидать пластинки чеснока.
Сверху выложить начинку, на нее несколько половинок черри.
Поместить пирожки в сковороду или на противень и испечь до зарумянивания.
Готовые пирожки выложить на тарелку и подать с пылу с жару на стол.
Векошники (русская кухня)
Тесто дрожжевое
Курица
Ветчина
Сыр мягкий
Оливки зеленые
Лук зеленый
Перец болгарский
Помидоры черри
Чеснок
Все ингредиенты смешать в миске.
Машенька Кердяшова
а нам не возят перец из болгарии, печалька
Пицца на сковороде .2 -яйца, 4 стол. лож-сметаны, 4 стол. лож. -майонеза. 8 стол. лож -муки, все хорошо перемешать и вылить в сковородку, все разравнять и под крышку на пару минут. Основу смазать кетчупом, посыпать специями, выложить колбасу, помидоры и посыпать тертым сыром .Все под крышку на минуты 3.
120 г йогурта или мягкого творога, можно сметаны, 60 г муки, 2 яйца. Всё смешать, вылить на сковородку, накрыть крышкой. Когда схватится, смазать соусом и выложить любую начинку. Под крышку еще на 5 минут.
Лучший вариант = дрожжевой пирог с рыбрй.
иццу засунуть поглубже. детали в письме.
просто сыр заменить небольшим слоем майонеза.
Сыр можно заменить квашеной капустой, молочное и специи по вкусу
Сыр только не клади, вот и всё...
"Очень простой рецепт пиццы на сковороде. Тесто для пиццы готовится по принципу "все смешал - и готово". Начинка для пиццы может быть любой."
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=138012
Это то же самое. что борщ без свёклы