Закуски и салаты

предложите рецепт с чем съесть чеснок?

С салом и чёрным хлебом!!!
Ольга Богомолова
Лучший ответ
Икра из чеснока
10 г чеснока растереть с солью, добавить 30 гр грецких орехов и снова растереть. Замоченный в воде ломтик хлеба отжать, и смешatx с чесноком и орехами. Полученную массу взбить деревянной ложкой, подливая постепенно 10 мл растительного масла до образования пюре. Приправив 3 гр лимонного сока, икру укладывают на тарелку, заглаживают ножом и украшают маслинами.

Чесночный батон
2 раздавленных зубчика чеснока растереть с солью и хорошо размешать со 100 гр мягкого масла, добавить мелко нарезанную петрушку (по желанию) , черный молотый перец, соль. Французский багет надрезать кусочками толщиной примерно 1 см, не отрезая кусочки до конца. Намазать чесночным маслом каждый кусочек с обеих сторон, завернуть хлеб в фольгу и поставить в нагретую духовку на 15 мин при температуре 190 гр С. Чтобы батон получился хрустящим, снять фольгу на последние 5 мин.

Дип из печеного чеснока
Разобрать 2 головки чеснока на зубчики и, не снимая кожицы, разложить их на небольшом противне, побрызгать оливковым маслом и запекать в духовке 20-30 мин при 200 гр С. Достать и остудить 5 минут. Очистить чеснок от кожуры и твердых кончиков со стороны, посолить и размять вилкой до пюреобразного состояния. Добавить 1/4 ст майонеза, 5 ст л йогурта и 1 ч л горчицы. Хорошо размешать. Посолить и поперчить по вкусу.

Говядина, запеченная с грибами
1 кг молодой говядины нашпиговать дольками чеснока (целая головка) и моркови, посолить, уложить на противень, полить жиром, добавить полстакана воды и жарить в духовке, периодически поливая образующимся соком. 200 гр свежих грибов промыть, нарезать и отварить в подсоленной воде. На грибном отваре приготовить белый соус из 1 ст л сливочного масла и 1 ст л муки, залить им мясо, когда оно будет почти готово. Затем жарить до готовности. Перед тем, как вынуть мясо из духовки, добавить грибы. Подается с салатом из свежих овощей, зеленью, отварным картофелем и зеленым горошком.

Жареные грибы с чесноком
Нагреть в сковороде масло и обжарить 2 мелко порезанных зубчика чеснока в течение 10 сек. Добавить 220 гр лесных грибов и 100 гр шампиньонов и обвалять их в масле. Готовить на большом огне 4-5 мин, помешивая, до золотистой корочки. Посыпать сверху 3 ст л порезанной петрушки; приправить черным перцем и солью. Перемешать, и подавать на стол горячими в сковороде. Подавать с хрустящим хлебом.

Чесночный суп с гренками в горшочках
Hарезать маленькими кубиками 300 гр белого хлеба. Разогреть в кастрюле 4 ст. л. оливкового масла и обжарить кубики хлеба до золотистого цвета. Очистить 1 головку чеснока и выдавить из долек сок; полить им хлебные дольки. Приправить все солью, перцем, паприкой и добавить 1 л мясного бульона. Дать ему закипеть, варить суп на медленном огне 20 мин. Разогреть духовку до 200 гр. Разлить чесночный суп в 4 глиняных горшочка и поварешкой аккуратно добавить в каждый по 1 сырому яйцу. Подержать на огне 10 минут. Hарезать кусками белый батон. Разогреть оставшееся оливковое масло, обжарить кусочки хлеба до золотистой корочки и подавать к супу.

Курица с 40 дольками чеснока
Попробуйте запечь курицу с 40 зубчиками чеснока. Запеченные дольки чеснока приобретут сливочный, сладкий вкус. Положить целую выпотрошенную курицу в форму для духовки и посыпать вокруг неочищенными дольками чеснока и побрызгать маслом. Запекать, рассчитывая по 20 минут на каждые 450 гр куриного веса, плюс 20 мин и подавать чеснок вместе с курицей.

Чесночно-уксусная приправа
2 головки чеснока истолочь с солью, добавить 1 мелко порезанную луковицу и молотые специи (кинза, укроп, эстрагон, петрушка, базилик, кориандр) . 1/3 ст 3% уксуса развести равным количеством воды и постепенно добавлять в чесночную массу, все время ее тщательно растирая.
Алёна Мацук
Разомните плавленный сырок выдавите туда чеснок+майонез. Получися чешская помазанка. Вкусно!!!!
Почти с любым салатом. а еще-Кусочек черного хлеба помазать подсолнечным маслом, посолить и покрошить на него чеснок
Дарья Ананий
Чеснок - это песня кухни. Его можно есть с чем угодно. Первое - борщ и пр.
Второе- со всеми блюдами.
Салат-овощной.
Закуски - пождареный черный хлеб намазать майонезом смешанным с чесноком и сверху солёный огурчик и шпротинка
пельмениполить кефиром, смешанным с чесноком.
Всего не перечислить
Конечно. чеснок и сало, чеснок и холодец, чеснок и мясо
и так далее
Ирина Губина
с корочкой черного хлеба
Лучше пить.... с водкой...)
натри корбушку
вкус детства
натереть на терке сыр и чеснок, перемешать с майонезом и намазывать это на хлеб. объедение!
а можно мелко нарезать чеснок, налить подсолнечного масла, немного соли, и макать в это дело хлеб. тоже вкусно
натереть на терке сыр, мелко рубленое вареное в крутую яйцо, добавить сливочное масло и тертый чеснок. Все тщательно перемешать, можно по вкусу добавить соль. На хлеб или булку и... -Приятного аппетита!
Ирина Шипшова
свекла отварная+орехи грецкие+изюм черный+ЧЕСНОК+соль и майонез-салатик пальчики оближешь!))))
С борщом!!!
Алия ******
цыплята табака без чеснока не делаються
хлеб, натертый чесноком и с солью напоминает запах колбасы) антикризисный бутерброд.
Натереть морковь и свеклу (не вареные - сырые) , добавить туда чеснок и залить майонезом. Вкуснятина.... ммммммм.. . и польза для организма.
Галина Кузина а я еще шинкую туда же свежую капусту (к сырой моркови и свекле) + лимонный сок, соль, чеснок. Тоже очень вкусно.
порезать помидорчики кружочками сверху положить тёртый сыр и тёртый чеснок! Очень вкусно!
с помидором
А*
Алёна ****
с языком
Натереть вареную свеклу (шт. 2), один зубчик чеснока, добавить изюм и майонез. пальчики оближите!
Aygerim S.
пожарить баклажаны, кинзы и чесноку туда.. . ммммм
Olia Yanson
С хлебом
¤¤ Lunarok¤¤
с чёрным хлебом
чёрный хлеб, чеснок мелко порубленный, соль и подсолнечное масло-вкус детства, незабываемый и очень полезный.
Раздел: Салаты овощные

Для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 4 шт.
- маринованный огурец - 1 шт.
- зеленый горошек - 3/4 стакана
- чеснок - 1/2 головки
- растительное масло - 3 ст. л.
- майонез - 1 ст. л.
- зеленый лук - по вкусу
- зелень - по вкусу.

Отварить картофель, нарезать кубиками, добавить нарезанный маринованный огурец, зеленого горошка, нарезанный зеленый лук по вкусу. Истолочь половину головки чеснока, развести растительным маслом и залить салат. Можно добавить ложку майонеза, украсить зеленью
Салаты 1. с сыром с чесноком,
2 свекла с чесноком