Закуски и салаты

предложите рецепт салата из креветок?

КРЕВЕТОЧНЫЙ САЛАТ
Отварные картошка, морковка -порезать кубиком.. . добавить зел. горошек и заправить майонезом.... Отварить креветки, почистить и выложить на дно тарелки, потом смесь из картошки, морковки и горошка, сверху - креветки.. Если большая тарелка, тоуложить слоями: креветки, смесь, креветки, смесь, креветки.... Украсить зел. горошком.. .

ЛЕГКИЙ САЛАТ "ВАЛЕНСИЯ"...
250-300 г отварного куриного филе
150-200 г креветок
2 болгарских перца разного цвета
1 пучок зеленого салата
1 головка репчатого лука
1 апельсин
0,5 банки маслин черных без косточки
Салат, перцы и филе нарезать соломкой, мелко нарезать апельсин (очистить его от пленок) , лук, маслины нарезать кружками. Соединить все, поперчить и посолить, сбрызнуть соком лимона, заправить майонезом, перемешать, .
Салат украшается сверху креветками...
Оксана Потапенко
Лучший ответ
Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.

Салат из креветок, кабачков и риса
Рис длиннозерновой - ¼ стакана;
Кабачок - 1 шт. (300 гр.) ;
Креветки (королевские) - 250 гр. ;
Зелёный салат - 200 гр. ;
Оливковое масло;
Лимонный сок.
Кабачок очистить, порезать кубиками и обжарить на оливковом масле. Рис отварить и остудить. Зелёный салат порвать руками, смешать с кабачками, рисом, предварительно отваренными креветками, сбрызнуть лимонным соком, заправить оливковым маслом, посолить, поперчить по вкусу.
http://cook.rutxt.ru/node/282

http://podruzhka.su/blyuda-iz-moreproduktov/salatyi-s-krevetkami.html - салаты с креветками
Света Каримова
Для салата лучше покупать сырые неочищенные креветки, тогда вкус готового блюда будет гораздо ярче. Сырые креветки надо очистить и, если креветки среднего или крупного размера, то удалить кишечник, т. к. в нем скапливается песок. Для этого надо разрезать креветку и зубочисткой (так удобнее, но можно и пальцами) вытянуть, не повредив, эту черную кишку. С мелкими креветками эту процедуру можно не проводить. Покупая неочищенные креветки, рассчитывайте, что примерно треть веса уйдет на панцирь. Если вы решили готовить салат из готовых вареных креветок, только не забудьте, что розовые креветки в упаковках уже вареные, их надо только промыть и очистить, если они неочищенные, но не варить повторно. Для заправки салата подойдет майонез, растительное масло или заправки на основе оливкового нерафинированного масла. http://www.gotovim.ru/recepts/salad/krevetky/
Анна Кононова
Вариант для праздника. Подавать в креманках или подходящих бокалах. Все режете и сразу раскладываете по бокалам. Черешковый сельдерей мелко нарезать. Ананасы из банки мелко режете. Мандарины из банки раскладываете. Они там уже дольками. Подготовленные креветки (отварные или поджаренные) выкладываете. Соус делаете из майонеза, немного кетчупа. подливки из банок (и от ананасов и от мандаринов). Соус перемешивайте и пробуйте. Можно украсить листиком зеленого салата.
Юлия Булычева
Компоненты: 200 г очищенных креветок, 100 г консервированной кукурузы, 1 огурец, 1 сладкий болгарский перец, 1 ст. ложка соевого соуса, 50 г растительного масла, листья зеленого салата, соль по вкусу.

Приготовление: Креветки отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5 минут. Перец очистить от плодоножки и семян. Огурец и перец нашинковать соломкой, соединить с креветками и кукурузой, предварительно слив жидкость из банки. Заправить салат соевым соусом, маслом и солью. При подаче выложить на листья зеленого салата

креветки - 200г
зеленый салат - 1.5 пучка
яйцо (вкрутую) - 2-3 шт.
для соуса:
растительное масло - 100г
уксус - 2 ст. л.
сок лимона - 2 ст. л.
горчица - 1 ч. л.
черный молотый перец - по вкусу.

Положить в салатник промытый, обсушенный и нарезанный салат, добавить очищенные и отваренные креветки, яйца кусочками. Приготовить соус: в баночку с крышкой вылить растительное масло, уксус, сок лимона, положить горчицу, соль, перец; баночку закрыть и хорошо взболтать смесь. Залить основную массу соусом, тщательно перемешать