Закуски и салаты

предложите рецепты бутербродов

На
Натуля
Обжариваете хлеб, на него намазываете немного майонеза, рядом ложите сардинку и разрезанное вареное куриное яйцо, сверху ломтик соленого огурчика. Пальсики оближешь. Можно украсить зеленью петрушки.
Виолетта Быкова
Лучший ответ
Ольга Сарафанова и я такие люблю!
Гренки из ржаного хлеба с чесноком.
Хлеб нарезать ломтями, срезать корку, ломти разрезать пополам, несколько минут держать в растительном масле, натереть толчёным чесноком, солью и запекать в горячей духовке до появления хрустящей корочки.

Многослойные бутерброды с сыром.
Взять 3 квадратных пласта хлеба (1/2 см толщиной) и 2 такой же толщины и величины ломтика сыра. Первый пласт хлеба намазать сливочным маслом, положить сверху ломтик сыра, на него -пласт хлеба. намазанный с обеих сторон сливочным маслом, сверху на него положить второй ломтик сыра, и покрыть его намазанным слив. маслом с одной стороны третьим пластом хлеба. Приготовленный бутерброд завернуть в пергаментную бумагу (или в фольгу) и поместить на холод, положив сверху какой-нибудь груз. Перед подачей к столу нарезать ломтиками.
Нина Устинова
Будьте проще, что есть то и ложите.... слоями ли, горкой, всё съедобно!
Саидуся 123
как в кино... черный хлебушек... килечка... лучок-с!!!
БУТЕРБРОДИКИ С ФИЛЕ КОПЧЕНОЙ РЫБЫ
Хлеб поджарить в тостере, остудить его и намазать маслом. Уложить на хлеб рыбу, дольки дыни, полить немножко майонезом и украсить (чем хотите) .
Катя Бойкова
Черный хлеб обжарить на масле намазать майонезиком, сверху филекилечки ( от хребта тушку очистить) и накрыть колечками вареного вкрутую яйца.... ОБЪЕДЕНИЕ!!!!
__
_Anastasiya _
Варишь вкрутую 2 яйца, а пока делаешь 2 бутерброда с хлебом с маслом. Вынимаешь яйца, режешь каждое яйцо пополам и по две половинки на каждый бутер. Яйца сверху помажь немножко майонезом и кусочек петрушки.
Ayala Umarbek
На Кусок пшеничного хлеба или семь злаков Положите маленткий кусочек сливочного масла, колбаса, докторская, помидоры, огурцы, кусочки сыра на вс это дело, и в микроволновку, НО! разогревайте столько времени пока сыр растаял...
Екатерина . Денис,каую вы экспрессию придали,своему рецепту,выделив союз НО,что я чразу для себя решила,что ни на секундочку не передержу бутер в микроволновке!
БУТЕРБРОДИКИ С СЫРНЫМ САЛАТОМ
Намазать хлеб слив. маслом и положить на него полоски салата. Сыр и яйцо порезать кубиками, порубить немного грецкого ореха, добавить шнитт-лук (или обычный мелкий зеленый) , майонез и йогурт, соль и перец. Украсить ви-ноградинами и половинкой ореха.

БУТЕРБРОДИКИ С ФИЛЕ КОПЧЕНОЙ РЫБЫ

БУТЕРБРОДИКИ С КОПЧЕНЫМ ЯЗЫКОМ
Серый хлеб намазать слив. маслом, положить на него лист кочанного салата, затем ломтик языка, дольку вареного вкрутую яйца и фаршированную оливку.

БУТЕРБРОДИКИ ПОМИДОРОМ И СЫРОМ "РОКФОР"
Сухой ржаной хлебец намазать слив. маслом, положить на него кружок поми-дора, который приправить солью и перцем. Затем ломтик сыра. Украсить по-ловинкой грецкого ореха.

БУТЕРБРОДИКИ С ФИЛЕ КОПЧЕНОЙ СКУМБРИИ ИЛИ ДР. РЫБЫ, КОПЧЕНЫМ ЯЗЫКОМ ИЛИ ВЕТЧИНОЙ
Хлеб намазать слив. маслом и положить на него лист кочанного салата. Тво-рог (50 г) смешать со сливками (1 ст. л. ) и немного кофе, с солью, сахаром и перцем. Грушу, не очищая, только вынуть из нее сердцевину, крупно постро-гать ее в творог. Банан нарезать мелкими кубиками, добавить в творог и по-кропить лимонным соком. Все хорошо перемешать. Творог положить гороч-кой на лист салата. Сверху ломтики рыбного филе. Украсить укропом и круп-но смолотым черным перцем.

БУТЕРБРОДИКИ С ПЕЧЕНОЧНЫМ ПАШТЕТОМ
Хлеб поджарить в тостере, намазать его слив. маслом и положить на него лист кочанного салата, а на лист салат - печеночный паштет, сверху - немного май-онезе, который полить красным вином. Яблоко крупно постругать, не очи-щая, только вынуть сердцевину. Покропить его лимонным соком, посыпать сахаром и положить на уголок бутерброда, рядом с майонезом. Украсить ли-монной долькой.

БУТЕРБРОДИКИ С ОМЛЕТОМ И КОПЧЕНОЙ РЫБОЙ
Приготовить омлет с разными травами, солью и перцем. Хлеб намазать слив. маслом, на него - лист кочанного салата, затем омлет, потом - рыбу. Украсить зеленым лучком и тертой свеклой.

БУТЕРБРОДИКИ С КУРИЦЕЙ И ПЕРСИКОМ
Хлеб намазать слив. маслом и положить на него лист салата. Сверху - ломтик курицы. Персик подержать немного в кипятке, снять кожицу и нарезать доль-ками одинакового размера, но тонкими. Дольки персика уложить веерообраз-но. Кулинарным шприцом выдавить майонез розочкой, сверху на него мелко нарезать петрушку.

БУТЕРБРОДИКИ С СЫРОМ И АНЧОУСАМИ (ИЛИ САРДИНАМИ)
Пожарить хлеб в масле с 2-х сторон (тост) , остудить. Положить сверху лист салата, а на него ломтик сыра, затем полоски филе анчоуса или сардины (предварительно дать им обсохнуть) . На сардины кружок помидора, который посолить поперчить и посыпать мелко порубленным репчатым луком. Сверху посыпать тертым сыром.

БУТЕРБРОДЫ-ЕЖИКИ С СЫРОМ
Вам понадобятся свежие булки-рогалики (типа французских батонов, тоже длинные и тонкие, но не такие воздушные) . На худой конец, подойдет и обыч-ный батон. Итак:
Булочки режем на ломтики толщиной около 1 см. Обжариваем на рафиниро-ванном подсолнечном масле до золотистого цвета. Натираем хорошенько зуб-ком чеснока. Натираем на сырной терке любой твердый сыр. В отдельное блюдце кладем майонез. Теперь - сборка: берем нашу греночку, макаем одной стороной в майонез, а потом - в тертый сыр (слегка прижимаем намазанную гренку к тертому сыру) . Получаются очень симпатичные бутербродики.

БУТЕРБРОДЫ "ДОМИНО"
Ржаной хлеб, или белый, нарезанный квадратами, треугольниками или прямо-угольниками, намазать вперемежку, например, 4-мя сортами сырного крема (с разным наполнителем) и поставить на 1 час в холодильник. Можно намазать ломти хлеба, а после холодильника нарезать.
ВСЮ ЗЕЛЕНЬ, КОТОРУЮ ЛЮБИТЕ.. перемешайте в сыром яйце и со ст лож. кепчука, Обваливайте и жарьте. Н горячий кусочек тёртый сыр. Приятного апетита))!
делаете тостики- мажете их майонезом, потом листик салата, любую колбаску или ветчину- что в доме есть и ломтик помидора сверху- очень вкусно...
Бутерброд"Дартаньян"на шпажке - кусочки хлеба, колбасы, огурца, сыра (все порезанокубиками 1см. ) венчает олива. Горячий: на ломтик хлеба кусочек вареной курочки с соленым грибочком, свеху ломтик сыра ( должен оплавиться до золотистой корочки, украсить зеленью Тартореточки заполнить любым салатом, украсить зеленью ( на одну тартареточку одна столовая ложка начинки, Бутерброд"Лодочка"- половинку вареного яйца нафаршировать любой начинкой, вставить ломтик хлеба треугольной формы в виде паруса.... На здоровье!
БУТЕРБРОД С КОПЧЕНОЙ РЫБОЙ, ЯЙЦОМ И ФАСОЛЬЮ

Ингредиенты:
2 филе копченой пикши (по 175 гр) , 25 гр сливочного масла, 1 банка (230 гр) консервированных помидоров, порезанных, 1 банка (230 гр) консервированной фасоли в томате, 1 банка (220 гр) консервированной красной фасоли, 2 ч л вурчестерширского соуса, несколько капель уксуса, 2 яйца, 2 толстых куска хлеба, подсушенных в тостере.

Приготовление:
Разогреть гриль. Положить копченую пикшу на решетку для гриля, на которую постелен лист фольги. Положить на рыбу кусочек масла. Запекать на гриле 5-6 мин, перевернув один раз.
Пока готовится рыба, в кастрюле соединить помидоры, фасоль. Добавить вурчестерсширский соус, довести до кипения. Готовить, помешивая, 4 мин.
Наполнить глубокую сковороду наполовину водой, нагреть до медленного кипения. Аккуратно разбить яйца и добавить в воду, варить 3-4 минуты, до готовности белка.
Положить на хлеб, смазанный маслом, половину фасоли. Сверху положить кусок рыбы. Достать яйжа из сковороды шумовкой, положить сверху. Приправить черным перцем и подавать.
На 2 порции
http://www.eda-server.ru/cook-book/buterbrod/index.html
несколько минут займет поискать в инете это все самой
гораздо дольше будете ждать здесь....пользуйтесь поисковиком;)))
http://supercook.ru/ там куча рецептов и бутербродов=)
Яичный бутерброд
- яйцо
- пшеничный хлеб

Вырезать в куске хлеба или булки мякоть, оставив 1 см. по краям. Обжарить хлеб с одной стороны, перевернуть, и разбить яйцо в центр. Обжаривать с другой стороны до готовности яйца. Если хотите разнообразить завтрак, возьмите разные формочки и вырезайте разные фигурки.
Meruert Abuova
На белый хлеб намазать сырную массу ( сыр, яйцо, чеснок и майонез) , сверху положить дольку помидора и зелень.
Лена Ленок
А мы делали так: кусок хлеба намазать маслом, дольку чеснока покрошить сверху и посолить.
Я не знаю почему, но было вкусно.
Возьмите черный хлеб (желательно круглый), порежте, намажте его майонезом, затем положите сверху 2 шпротины, потом соленый огурец и петрушку. Приятного аппетита!
http://www.say7.info/ - отличный сайт там всякие вкусняшки с фотками.
классические бутерброды со шпротами:

1/2 батона, 1 банка шпрот, майонез, чеснок, соленые огурцы.

Хлеб нарезать, натереть чесноком, смазать одну сторону ломтиков хлеба майонезом, положить сверху тонко порезанный огурчик и шпроты. Запекать в духовке 15 минут при небольшой температуре.
берёш кусок хлеба намазауеш кетчупом потом менезом потом кадёш корескую моковку (можно ещё штото за желанием и вкусом) и колбаса.
Батон, желательно вчерашний. Порезать на тонкие кусочки, обжарить с двух сторон без масла. Намазать тонким слоем майонеза с чесночком. Затем веточку зелени, после помидорчик, сверху шпротик .Ооочень вкусно. (за место помидора можно, огурец и шпротик)