Закуски и салаты

Рецепт бутербродов на праздник?

Leila Maratovna
Тосты с балыком
Продукты: 1/2 батона, 100 г балыка, 1/4 банки майонеза, 1 вареное яйцо, 2 ст. л. растительного масла, 2–3 зубчика чеснока, зеленый лук.

Рубленые яйца смешайте с майонезом и натертым на мелкой терке чесноком. Обжаренные на растительном масле ломтики булки намажьте с одной стороны приготовленной массой. Сверху положите свернутые в трубочку ломтики балыка. Посыпьте мелко нарезанным луком.

Тосты «Итальянские»
Продукты: 1/2 батона, 100 г ветчины, 4 ст. л. растительного масла, 50 г острого сыра, 1 помидор, 3–4 зубчика чеснока, 1/4 банки майонеза, горчица, соль, зелень петрушки.

Нарежьте батон тонкими ломтиками, обжарьте с одной стороны на растительном масле, натрите тертым чесноком, намажьте майонезом. Ветчину нарежьте тонкими ломтиками, положите на тосты, смажьте горчицей. Сверху положите нарезанные тонкими ломтиками сыр и кружочки помидоров. Украсьте зеленью петрушки.

Тосты с яйцами и петрушкой
Продукты: 200 г черного хлеба, 3 яйца, 2–3 зубчика чеснока, 1/2 банки майонеза, 5 ст. л. растительного масла, зелень петрушки, соль.

Хлеб нарежьте тонкими ломтиками, обжарьте на растительном масле, натрите чесноком, намажьте майонезом. Сваренные вкрутую яйца порубите с зеленью петрушки, смешайте с майонезом. Полученную массу намажьте на тосты, сверху украсьте зеленью петрушки.
Бутерброд-рулет «Праздничный»

булка городская - 2 шт.
колбаса вареная - 100 г
перец сладкий разного цвета - 2 шт.
помидор - 2 шт.
огурец соленый - 2 шт.
хлопья кукурузные - 4 ст. ложки
майонез - 4 ст. ложки
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
маслины без косточек - 10 шт.

1. Горбулку разрежьте пополам, мякиш выньте. Колбасу, сладкий перец, помидор и огурец нарежьте кубиками.
2. Смешайте хлопья с майонезом и зеленью.

3. Маслины нарежьте колечками и выложите на половинки горбулки. Сверху уложите колбасу, перец, огурцы и помидоры, после чего смесь хлопьев с зеленью и майонезом. Половинки горбулки соедините. Рулет охладите. При подаче рулет нарежьте ломтиками и оформите зеленью.

http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip13272/-есть фото

Бутерброды "Праздничные"
Из чего готовим: 2 небольшие сдобные булочки, 1 апельсин, 4 яйца, 20 г сыра, 1 ст. ложка свежей малины, 20 г сливочного масла, немного соли.

Рецепт: Разогреть сковороду, растопить сливочное масло и выбить туда яйца по одному, посолить. Не доводя до полной готовности, посыпать каждое яйцо тертым сыром. Сдобную булку нарезать ломтиками толщиной 1 см, положить на них апельсин, очищенный от кожуры и порезанный кружочками. На апельсин осторожно положить одно яйцо. Украсить ягодами малины.
Мария Яковлева
Лучший ответ
бутерброды на праздник? может мясо приготовите, салаты, икру красную купите, шампанское. ведь это же праздник! Фрукты, клубнику и тогдалее. Я на праздники без этого не могу
Поджарить ломтики белого хлеба в тостере. Растереть сливочное масло с добавлением лимонного сока. Намазать на хлеб, сверху положить ломтики семги и посыпать петрушкой или укропом.
Поджарить бородинский хлеб, намазать майонезом с чесноком, а сверху положить шпроты и ломтик соленого или маринованного огурца.
Растереть вареные яйца со сливочным маслом, намазать на ломтики белого хлеба, а сверху положить красную икру.
Елена Рубцова
смазать протвинь маслом, положить белый хлеб, а на него смесь грибов с майонезом и сыром.
Икра ложками! Можно сыр с чесночком натереть на терке, можно рыбку красную выложить поверх.
Будерброд с красной рыбой.

Ингредиенты

•200 грамм Рама крем бонжур с хреном ;
•10 грамм желатина;
•Зелень;
•200 грамм сметаны;
•100 грамм сливочного масла;
•150 грамм крекера несладкого
•½ ч. л. лимонного сока;
•100 грамм малосольной красной рыбы.
Способ приготовления
1.Крекер покрошить и смешать в блендере со сливочным маслом и лимонным соком до однородного состояния.
2.Желатин растворить в 50 граммах холодной воды.
3.Зелень мелко порубить и взбить с творожком и сметаной. Добавить набухший желатин и хорошенько вымешать.
4. Взять форму, желательно круглую
5. Выложить слой из печенья, разровнять. Сверху положить творожно-желатиновую массу.
6.Поставить в холодильник на 8-10 часов. .
7. Украсить филе красной рыбы.
Бутерброды с ветчиной и ананасами
- пшеничный хлеб
- сливочное масло
- ветчина
- ананасы
- сыр
Нарезать все тоненькими ломтиками. Используя консервную банку как формочку, вырезать кружки одинакового диаметра из хлеба, ветчины, ананаса и сыра. Кусочки хлеба подсушить на горячей сковороде с обеих сторон, одну сторону смазать маслом. Положить на нее ветчину, затем ананас, прикрыть сыром. Запечь в духовке, пока сыр не расплавится.
намазать белый хлеб маслом сверху положить кружок помидора на него кольцо репчатого лука все посолить и поперчить
Ольга Леонова
Самый простой-поджарь хлеб, положи на него шпроты и зелень. А посложнее вот сдесь.Удачи!