Закуски и салаты

какие Вы делаете закуски, бутерброды на праздники?

*форель, или сёмгу слабосолёную тонко нарезать и уложить на лаваш, смазанный плавленным сыром (тот, что в контейнерах) , завернуть, в холодильник, нарезать.
Елена Константинова
Лучший ответ
Бутерброды с икрой, и ещё с баклажаном.
http://www.say7.info/cook/kitchen/41-Zakuski-buterbrodyi/
Altusha Danapina
Бутерброды с красной рыбкой, со шпротами и яичком с майонезом. Еще фаршированные яйца (желток, слив. масло, чесночок и грецкие орехи) , помидоры под сыром с майонезом и пр.
О*
Ольга *******
Бутерброды почти не делаю. Исключение-на хлебцы ржаные Фазер (это такие тонкие типа сухариков) намазать сыр Виола плавленый или Альметте с травами. Туда же ломтик копченого/малосольного лосося и зелень-укроп, петрушку.

а из закусок-на Ура-капрезе-сыр моцарелла, базилик, руккола, помидоры-черри, все порезать ломтиками и сбрызнуть бальзамико.
еще вяленые томаты с той же моцареллой.

селедка опять же малосольная или в вине-чем не закуска?

еще любимая закуска если заграницей-"торт" из молодого картофеля, малосольной селедки, маринованного лука, яйца и зелени+горчичный соус (самодел)
Всегда на Ура:)
С копчёным лососем или форелью.... С полу-,или копчёной колбасой, с анчоусами...
Язычки из баклажанов
Баклажаны порезать вдоль на тонкие язычки (толщина 3-4 мм) . Кожицу не снимать. Замочить их в соленой воде, чтобы ушла вся горечь и чернота. Осторожно отжать. Обмакивать в смесь из взбитых яиц, муки и соли и обжаривать на масле "Олейна", "Злато" с двух сторон до золотистой корочки.

Бутерброды "Почти как пицца"
На ломтик батона ложится ломтик колбаски, тоненький кружок помидора, пластинка сыра. Отправляем все это дело в духовку или микроволновку до расплавления сыра. В микроволновке это буквально минутное дело. В духовке - чуток подольше.
бутерброды:
на булку намазывается соус (майонез + укроп + чеснок) , дальше кладется листик салата,
следом ломтик ветчины, сверху ломтики помидорки и огурца.

рулетики:
по всему периметру тонкого лаваша намазать смесь: тертый сыр + порезаные крабовые палочки + вареные яйца +
+ майонез + чеснок. и лаваш свернуть в рулет. дать пропитаться часик (а можно и на ночь) . нарезать на кусочки.
Я Супер
со шпротами, жареный белый хлеб с сыром и чесноком!