Закуски и салаты

Предложите рецепты реальных эксклюзивных салатов на юбилейный вечер?!?

САЛАТ КЕТОВЫЙ: 200-250г. копченого филе кеты, 2 отварные картофелины, черные и зеленые маслины без косточек, майонез, зубчик чеснока, неск. мелких замаринованных луковичек, подсушенные белые сухарики. Кету и картофель нарезать кубиками. Маслины нарезать кружочками, маринованные луковички-н четвертинки. Чеснок измельчить и смешать с майонезом. Перемешать кету, картофель, маслины, луковицы, заправить майонезом и посыпать белыми сухариками.
Аку Asanova
Лучший ответ
Салат "Подсолнух"
Состав

грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"

Приготовление

Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.

Салат "Шапка Мономаха"
Состав

свекла - 1 шт,
картофель - 3 шт,
сыр твердый - 100-150 г,
яйца - 3-4 шт,
морковь - 1 большая шт,
свинина - 300 г,
гранат - 1 шт,
грецкие орехи - 50 г,
зеленый горошек,
майонез,
чеснок - 1 долька,
соль

Приготовление

Отварить свеклу и картофель, охладить, очистить и натереть на крупной терке в разные тарелки.
Сырую морковь вымыть, очистить и натереть на мелкой терке.
Яйца отварить, очистить и натереть белки на крупной, а желтки на мелкой терке в разные тарелки.
Мясо отварить и порезать кубиками или соломкой.
Сыр натереть на крупной или мелкой терке.
Грецкие орехи мелко порубить или измельчить при помощи блендера.
Чеснок пропустить через чесночный пресс и смешать с майонезом.
Салат с лососем

Салат с лососем Ингредиенты Кочанный салат 1 кочан Авокадо 1 шт. Лимонный сок 1 ст. л. Лосось 400 г (копченая) Горчица 1 ст. л Уксус яблочный 5 ст. л. Растительное масло 5 ст. л. Укроп пучок Сахар по вкусу Черный молотый перец Соль Приготовление Салат крупно нарубить, авокадо очистить, вынуть косточку, нарезать дольками и полить лимонным соком. Нарезать лососину полосками и завернуть в них дольки авокадо. Сделать маринад из горчицы, уксуса и масла, добавить соль, перец, сахар. В большую салатницу положить листья салата, накрыть их рулетами из авокадо и лососины, полить маринадом и посыпать укропом. Украсить дольками лимона.
ТИФФАНИ

* Куриное филе
* порошок Карри
* яйца вареные
* сыр тертый
* орехи грецкие (или молотый миндаль)
* зеленый виноград
* майонез
* зеленые листья салата

Куриное филе обжарить с карри.

Используемые продукты подготовить для укладки в салатник.
Куриное обжаренное филе остудить, порезать на кусочки. Сварить яйца. Грецкие (миндальные) орехи измельчить. Сыр натереть на терке.

Листья салата уложить в салатник. Далее укладывать слоями:

курицу, майонез

орехи

тёртый сыр, майонез

тёртые яйца, майонез (лучше всего делать сеточку) .
Не забывать посыпать орехами. Слои повторить.
Сверху украсить половинками виноградинок, уложенными плотно друг к другу.

Можно использовать просто вареную курицу!

"ГНЕЗДО ГЛУХАРЯ"

3-4 крупных картофелины,
две репчатых луковицы,
4 крупных моркови,
5-6 яиц сваренных вкрутую,
несколько веточек укропа,
мясо курицы копчёное или отварное,
майонез, чеснок или горчица по вкусу.

Тоненькой соломкой нарезаем картофель и морковь, лук полукольцами.
В небольшом количестве растительного масла поочерёдно обжариваем овощи.
Обжаренные овощи выкладываем на салфетку или дуршлаг, для того, что бы избавиться от излишков масла.
Куриное мясо разбираем на волокна, отделяем желтки. Белки яиц нарезаем соломкой, смешиваем с мясом, обжаренными овощами, заправляем майонезом. Можно добавить мелко порезанный чеснок или горчицу.
Выкладываем на блюдо, делаем углубление в центре, придавая форму гнезда.
Желтки растираем с майонезом, добавляем мелко нарезанный укроп.
Из получившейся массы формируем небольшие шарики, и выкладываем в углубление салата.

"СМЕРТЕЛЬНЫЙ НОМЕР"

сырки плавленые - 2 шт,
морковь вареная - 2 шт,
огурцы маринованные - 2 шт,
свинина отварная - 200г,
шампиньоны цельные маринованные - 1 банка,
картофель отварной - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца вареные - 3 шт,
майонез,
соль, перец, зелень

Салат укладывается слоями.
Глубокую большую салатницу смазать растительным маслом, шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы, затем лук (лук заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать) , полить майонезом.
Далее слой моркови (морковь на крупную терку) , затем маринованные огурцы (порезать тонкими кружочками) , полить слой майонезом.
Затем выложить слой рубленого мяса, снова майонез, далее плавленый сырок (на терку) , майонез, картофель (на терку) , майонез, яйца (мелко порубить) , майонез.
Слои по вкусу солить и перчить (кроме сыра и огурцов) .
Салат убрать на 12 часов в холодильник.

Самое интересное заключается вот в чем. На глазах у публики (гостей) вы переворачиваете этот салат на плоское блюдо, большее по диаметру, чем салатница. И перед гостями встает целое произведение искусства (салат оказывается шляпками грибов вверх. Зрелище потрясающее, а салат безумно вкусный! Салат можно украсить зеленью.
Юлия Беляева
ерем глубокое форменное блюдо. кладем маринованные опята (вниз шляпкой) , посыпаем укропом и мелко нарезанным зеленым луком.

1слой: 2 натертых яйца

2слой: морковь + майонез

3слой: нарезанные соломкой мясо

4слой: мелко нарезанные соленые огурцы

5 слой: на крупной терке оварной картофель

6 слой: майонез + тертый сыр

дать отстояться салату несколько часов, затем аккуратно перевернуть на плоскую широкую тарелку и снять форменное блюдо.

опята можно слегка поддеть вилочкой, и грибочки вырастут из вашего салата прямо на глазах))))) )
У:
Ульяша :3
Итак, рецепт:
1 банка ананасов
1 варённая куринная грудка
1 гранат (зерна )
майонез, соль (чуть-чуть)
НОВЫЙ САЛАТ С АНАНАСОМ

1 банка кукурузы
200-300 гр. ветчины
1 луковица
1 банка консервированного сельдерея
1 банка ананасов
майонез (1 ст) +2 ст. л. сметаны, смешать,
200 гр. тертого сыра гауда.

Укладывается слоями.
кукуруза
ветчина
луковица
консервированный сельдерей
банка ананасов
все залить майонезом (1 ст) +2 ст. л. сметаны, смешать. Салат не перемешивать.
Сверху посыпать тертым сыром. Поставить с утра в холодильник, а перед подачей на стол пермешать и подать.