Закуски и салаты

Какие ингидиенты входят в оливье?

картофель молодой 4шт
морковка - 1 шт.
яйца сваренные вкрутую – 4 шт.
колбаса вареная "докторская" – 300 г
огурцы маринованные (можно свежие) – 4 шт. средних
горошек зеленый консервированный – 1 банка весом 200 г
майонез – 200-300 г
листья петрушки и укропа по желанию
соль, свежемолотый черный перец
Яна Чеботарёва
Лучший ответ
то что сверху написали это салат столичный
У меня такой же примерно как перечисленные. Но колбасу не кладу Мне кажется что она портит вкус остальных продуктов. Либо кусочки куриной грудки, либо кусочки говядины
Необходимые прогукты : картошка в мундирах, резаная кубиками, соленые и маринованые огурцы, репчатый лук (не обязательно), тертое крутое яйцо ( не обязательно), мяо вареных куриный окорочков или вареного языка, зеленый горошек. Заправка - майо или майо пополам со сметаной. И НИКАКОЙ КОЛБАСЫ!
Вера Акмашева
" Что нужно
картофель – 4 шт (средних)
морковь – 2 шт (крупных)
яйца – 4 шт
зеленый горошек – банка
корнишоны или маринованные огурчики – по вкусу ( примерно 200 г)
колбаса вареная, салями и ветчина ( из индейки) – тоже по вкусу, по 100 г
майонез – по вкусу
укроп и зерна граната – для украшения
Майонез в идеале использовать домашний.

Как готовить
Во-первых, овощи для салата (картошку и морковь) нужно запечь в духовке. Я всегда об этом говорю – если вы попробуете салат с печеными овощами, то больше никогда не захотите их варить! =)

Есть 2 варианта – обернуть каждый овощ фольгой и запекать целиком или сразу нарезать на кубики, сложить в форму, накрыть фольгой и готовить в таком виде. При 180-200 градусах до мягкости (у меня уходит примерно 1 час)

Дальше берем корнишоны и режем их на полукольца:

Вы можете использовать и обычные маринованные/соленые огурцы, но мне кажется, что корнишонами получается лучше всего!

Вареные яйца мелко рубим:

Дальше переходим к колбасе. В этом рецепте я решила использовать сразу три разных вида колбасы: вареную, салями и ветчину из индейки. Получилось очень хорошо! Каждая колбаска дает свой вкус!

Итак, всю колбасу нарезаем кубиками. Ветчину из индейки тоже

Теперь берем большой салатник или кастрюлю (но стекло использовать лучше, в нем безопаснее хранить готовые продукты) и смешиваем в нем все ингредиенты: печеные овощи + горошек + колбасу + яйца. Перемешиваем:

Я обычно не заправляю сразу весь салат майонезом, а только ту часть, что планируется сразу подаваться на стол.

Еще я решила красиво подать салат и выложила его на тарелки с помощью специального кольца:

И украсила по кругу свежим укропом и зернами граната. Получился вот такой красивый новогодний веночек. (с)

Источник: https://zen.yandex.ru/media/moi_prostye_recepty/uluchshila-sovetskii-recept-olive-gosti-u-menia-vsegda-sprashivaiut-a-net-li-v-holodilnike-esce-odnoi-kastriuli-s-salatom-61a920ed4333203e457caae5
колбаса, картофель, яйца, морковь, свежие огурцы, лук, конс. горох, майонез
*александра *
Яйца, колбаса, маонез, огурец, картошка и зеленый горошек
Яна Шишковская
разные
вареные яйцо, картошка, морковка, маринованный огурчик, зеленый горошек из баночки, колбаса или вареное мясо, майонез
Юлия Зиберт
Картофель, морковь, яйца варёные.
Колбаса/ветчина, горох, огурцы, масло подсолнечное, майонез.
Петрушка/укроп.
Марина З
Варёная колбаса, картошка, яйца, зелёный горошек, маринованные огурцы, майонез, лук, соль. Можно добавить варёную морковку или яблоко.
Elizabeth Kostenko