БАКЛАЖАНЫ ПОМИДОРАМИ
500гр баклажанов. 300гр помидоров. 1 луковица. 100-150гр сыра, 5
столовых ложек растительного масла, 20гр сливочного масла. соль, перец,
зелень
Баклажаны нарезать тонкими кружочками и обжарить в растительном масле Выложить
слоем в посуду, подходящую для запекания, посолить, посыпать зеленью
Спассеровать большую луковицу на растительном масле (нарезать как можно
мельче) Когда лук будет светло-коричневого цвета добавить мелко
нарезанные помидорыи (можно помидоры очистить от кожицы. для этого их
надо хорошенько обварить кипятком) Помидоры с луком тушить, пока все не
расползется в соус Соус посолить, поперчить, можно добавить чеснок
Выложить слоем на баклажаны Все засыпать тертым сыром. добавить пару
столовых ложек воды (если соус не очень жидкий, а это зависит от
помидоров) Поставить на 20 минут в горячую духовку Перед запеканием
можно сверху на сыр положить маленькие кусочки сливочного масла
Закуски и салаты
Напишите, быстрый и вкусный рецепт, который вы робовали. Необычный.
шпроты + сухарики+кукуруза (без жидкости) +майонез!!!!
Берем небольшой авокадо и такого же размера огурец. Только не горький!
Режем кубиками. Перемешиваем, добавляем соль и перец по вкусу. Заправляем майонезом. Все, готово!
Готовится 5 минут.
Можете предложить едокам определить, из чего салат - не уверен, что сумеют. :-)
Удачи!
Готовится 5 минут.
Удачи!
Омлет в лаваше
4 яйца, 4 вяленых помидора либо один свежий ( с вялеными другой вкус) , лаваш, свежая зелень (кинза, петрушка, укроп) , морская соль.
Классическая «ссобойка» , но иногда делаю и для своих на завтрак или обед, оставляю омлет чуть «трепещущим» в середине, лаваш прогреваю в духовке до почти хрустящего состояния и подаю с легким салатом. В омлет добавляйте ветчину, сливки, сыр, грибы — все, что душе угодно!
Яйца взбить слегка, нарезать длинными полосками сухие помидоры и добавить во взбитые яйца, посолить.
На разогретую сковородку влить несколько капель оливкового масла, яичную массу с помидорами, накрыть крышкой, подождать, пока омлет схватится. Готовый омлет разрезать пополам или на несколько частей. На лаваш уложить часть омлета, посыпать зеленью, свернуть в небольшой рулет.
Салат из семги с огурцами
0,5 кг слабосоленой семги, сок половины лимона, цедра 1 лимона, 250 г сметаны, морская соль, пучок укропа, 1 средний огурец.
Сделать соус: 250 г сметаны, сок половины лимона и соль перемешать. Семгу порезать тоненько, кусочки уложить на тарелке, сверху выложить тонко нарезанный огурец. Полить соусом из сметаны и посыпать мелко нарезанным укропом и цедрой лимона.
Салат из семги с огурцами
ветчину порезать кубиками, порезать пектнскую капусту, добавить кедровые орешки, заправить майонезом. Тонкость- этот салат не требует пропитки. чем меньше времени прошло со времени приготовления до времени поедания тем он вкуснее
Людмила Дзюба
Спасибо! Попробую.
Очень просто :накрошить цветную капусту, добавить чеснок давленый и майонез. Просто и остро.
взять отворной картофель натертый на терке или мелко нарезаный, отварную морковь, также натертую или нарезанную, сыр на терке (лучше российский) все выложить слоями, промазывая майонезом и присяливая. очень просто и вкусно!
Марина Патрушева
"присяливая" - это че за овощ????
Людмила Дзюба
Спасибо! Попробую. Присаливая я поняла. Так?
Анна Петухова
и я попробую обязательно. Спасибо!
Отварить куриную грудку, порезать кубиками, поджарить яичницу, переворачивая, с двух сторон, из 4-5 яиц, в которую можно добавить перец болгарский, лучок зелёный, а можно без ничего) , остывшую порезать на квадратики, смешать, посолить, заправить майонезом и уверяю Вас, это станет Вашим любимейшим блюдом, а Ваши гости никогда не догадаются, из чего этот салат, можете с ними поспорить..
Назрин Исмаилова
))) А мы сразу в гостях догадались, что соломкой порезан омлетик))!!..
Консервная рыба 1 банка, кукураза консервная 1 банка, 4 вареных яйца, 2 маленьких марковки. Яйца свареные вкрутую и остывшие разделить белок от желтка. В разных посудинах размять вилкой или потереть на терке. Все класть слоями. и мазать слои майонезам. А желток выложить сверху.
яйца
кукуруза консервиров.
майонез
сверху посыпать чипсами
кукуруза консервиров.
майонез
сверху посыпать чипсами
слои: хлеб, сосиски, помидоры, сыр. Сверху майонез и в духовку на 15 минут.
Людмила Дзюба
Спасибо! Очень вкусно! Сегодня вечером сделала.
Салат: ананасы, сыр, чеснок, болгарский перец, майонез. перемешать.
ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕННОЕ
Необходимые продукты:
яичный желток - 3 шт.
сахар - 3/4 стакана
ванилин - 1 щепотка
желатин - 1 ч. ложка
вода - 1 стакан
сливки - 2 стакана
фрукты свежие, ягоды - для оформления
Количество порций: 5
Время приготовления: 30 мин. + замораживание
Способ приготовления рецепта:
Желтки разотрите с сахаром и ванилином. Желатин замочите в холодной кипяченой воде до набухания.
Сливки соедините с желтками, добавьте желатин и варите на слабом огне, помешивая деревянной лопаточкой. Как только масса загустеет и исчезнет пена, снимите с огня, процедите, охладите, вылейте в форму и поставьте в морозильную камеру на 2–3 часа. В начале замораживания 2 раза перемешайте.
При подаче оформите мороженое ломтиками фруктов, ягодами.
Необходимые продукты:
яичный желток - 3 шт.
сахар - 3/4 стакана
ванилин - 1 щепотка
желатин - 1 ч. ложка
вода - 1 стакан
сливки - 2 стакана
фрукты свежие, ягоды - для оформления
Количество порций: 5
Способ приготовления рецепта:
Берем одну куриную грудку, делим на 2 порции обсыпаем солью, перцем, спрыснуть соевым соусом дать постоять пару минут ставим в разогретую духовку предварительно смазать майонезом готовить 15 мин за 5мин до готовности посыпать тертым сыром.
очень вкусно пальчики оближешь.