Закуски и салаты

Лучшая закуска под водку?

Ну, если прям лучшая...
Екатерина Корнеева
Лучший ответ
квашенные продукты (не маринованные)
соленые огурцы, селедка, горячая картошечка. винегрет с квашеной капустой. мяско, лучше с мангала.

Ирина Стешенко
Холодец
плавленный сыр, желательно просроченный
"холодными закусками и супом закусывают только не дорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими. А из горячих московских закусок - это первая. Когда-то их великолепно приготовляли в Славянском Базаре."

"На самом деле это действительно знаменитая московская горячая закуска — чрезвычайно простая и дешевая, с изысканной вкусовой гаммой. Вот рецепт.
В кипящую воду бросаете мозговые косточки и варите до тех пор, пока мозг не начнет свободно отделяться от них. Можно извлечь его и сырым, но это труднее. Берете ржаной (непременно ржаной!) хлеб и режете его на маленькие аккуратные крутоны размером примерно 3х5 (6), а толщиной — 1—1,5 см (тут главное — чтобы отправить в рот разом, “в один кус”). В этих хлебиках чайной ложечкой или ножом аккуратно делаете маленькие углубления, а затем кладете их на сковородку, на которой уже растопилось сливочное масло, обжариваете с обеих сторон. Затем углубления заполняете готовым костным мозгом, солите, если хотите — перчите, немного посыпаете зеленью — в общем, дальше кто как любит приправлять. Но — не забывайтесь! Время идет быстро, хлебики остывают, а вам нужно еще успеть налить себе рюмку чистой, как слеза младенца, холодной водки, чтобы “вышвырнуть ее одним комком себе в горло” и отправить хлебик в последний путь горячим, может быть, даже шипящим от сливочного масла в хлебных порах...
Огурчики малосольные
грибочки солёные , сало , картошка , огурчики помидорчики
Larisa Solovjeva
Грибочки маринованные!
Дина Табаева
солёный огурец
Smile From *sonichka*
картошка жареная покрыта сыром натертым.огурчики.скуьбрия капченая.пельмешки. бутики разные
Inga Messi
Лучше этого не придумать
Tatjana Bannikova Vaarpu
Шаурма
шашлык
Айнур ,,,,,,,,,,
пиво
Соленые огурцы или жаренная картоха
Рекомендую не пить ;)
пиво))) у меня один из манагер выпивая чекушку говорил всегда - водка без пиво - деньги на ветер.)))