Закуски и салаты

Скажите, пожалуйста, состав хорошего садата с авокадо...

таких салатов великое множество - на любой вкус. в составе самые разные свежие овощи и другие ингредиенты.
например листья одного или разных видов салатов + авокадо + креветки + томаты + оливковое масло + белый винный уксус
Nurizat Samat Kyzy
Лучший ответ
гуакамоле, отличная закуска - авокадо вилкой растереть или мелко порезать, сразу полить лимонным соком, что бы оно не потемнело+чилийский перец+кинза+ красный лук+зеленый лук (это очень вкусно, когда 2 вида лука)+помидоры+соль и перец. подавать можно в тех же тарталетках или воловинах, с начос или лепешками, типа тортильи.
Креветка, икра красная, авокадо, майонезный соус. Выкладывается порционно на листик салата.
Садат не ем
Ангелина Гацко
САЛАТ ИЗ АВОКАДО
Рецепт на 2 порции.

0,5 плода авокадо; 100 г салатного листа; 100 г сладкого перца; 20 г оливкового масла; 10 г миндаля; 0,5 г укропа.
Режем салатный лист. Очищаем плод авокадо и мелко режем его. Также режем сладкий перец и укроп и кладем все нарезанные ингредиенты в посуду. Добавляем оливковое масло. Все тщательно перемешиваем. Готовое блюдо посыпаем тертым миндалем.
Марина Ан
Рекомендую не авокадо в салат, а наоборот - салат в авокадо.
Изготовь начинку по рецепту:

Палочки крабные (250 г) (можно мелкие креветки)
Сметана (300 г)
Майонез (50-100 г)
Горчица (1 ст.л.)
Укроп (½ пучка)
Лимон.
Лайм с перцем молотый
Щепотка соли.

Всё это размельчить, перемешать, хорошо охладить, авокадо разрезать пополам и в ямку от косточки класть эту смесь. Потом чайной ложкой брать понемногу начинку и мякоть авокадо.
В ямку предварительно налить немного лимонного сока и слегка посолить.
Приятного аппетита!
Курятина, огурец один