Закуски и салаты

Какой рецепт Мимозы вкуснее ? 1 или 2

  1. Сардины консервированные - 300 гр
  2. Майонез - 200 гр
  3. Твёрдый сыр - 100 гр
  4. Яйца (крупные) - 4 шт.
  5. Картошка (крупная) - 2 шт.
  6. Морковь - 2 шт.
  7. Укроп - (3-4 веточки)10 гр
  8. Соль - по вкусу
    ---------------------------------------
    масло сливочное – 100 г
  9. яйца – 6 шт.
  10. 2 средние луковицы
  11. твердый сыр – 150 г
  12. свежая петрушка или укроп – 4-5 веточек
  13. рыбные консервы – 1 банка 230 г
  14. майонез – 200-250 г
  15. соль
У меня рецепт старинный, с горбушей, без зелени
Elena Taskinen
Лучший ответ
Лично я терпеть не могу любые рыбные салаты.
Исключение-салат из кальмаров,если его грамотно приготовили.
Anna Anna даже с лососем и тунцом?
без лука
Оксана )))
Я такое есть не буду
Елена Рукия
Второй вариант лучше
Anna Zviaginceva
Не понял зачем сыр и масло
Яиц много, куда столько, будет яичный салат
Я делаю
2 картошки
2 морковки
Четверть небольшой луковицы
Консервая
Майонез
2-3 яйца
Выкладываю слой мелко нарезанной картошки, поливаю рыбным маслом немного, сверху консерву, сверху луком посыпаю, слой тертой моркови,намазываю майонезом, слой мелко нарезаного яичного белка, опять майонез, и посыпаю желтком
а в чем разница.и причем тут масло!?!?!?картошка нужна,морковь,сыр необязательно,консерва рыбная сайра,тунец или горбуша
Готовлю без масла и сыра.
Стало быть первый вариант лучше. Нравится использовать макрель. Иногда рис вместо картошки.
Лилия Саркисян
Второй вариант, но с другими пропорциями: нужно всего 3 яйца.
Слои указаны так, как они будут в салатнице( нижний - белки)
Яичные желтки
Масло сливочное из морозилки натертое на мелкой тёрке
Сыр тертый
Лук, мелко порезанный и промытый в холодной воде
Горбуша в собственном соку ( без костей)
Яичные белки
Очень-важно не утрамбовывать каждый слой, пусть он будет воздушный! Майонез также не распределять тщательно на каждый слой, а небрежно так выдавливать, чтобы где-то есть, а где-то нет.

В результате получается вкуснейший салат: воздушный и нежный. Масло как таковое вообще не чувствуется, но мягкость и нежность салату придаёт.
Все Мимозы с картошкой и морковкой - это просто хавчик пожрать чтобы было понажористей.
А этот салат - очень вкусный и даже изысканный. Я живу в сша и нашу кухню местные не любят кроме борща, пирожков.
Но Этот салат неизменно вызывает полный восторг.
A:
Aigerim :)
уже давно делают без масла
Марина Шмидт