Состав
помидоры - 3 шт,
огурец - 1 шт,
лук (репчатый или красный) - 1 шт,
перец болгарский (желательно оранжевый) - 1 шт,
маслины - 3 столовых ложки,
листовой салат,
сыр брынза или Фета - 100-150 г
для заправки
оливковое или растительное масло - 2 столовых ложки,
бальзамический или винный уксус (можно заменить лимонным соком) - 2 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец,
сухое орегано
Приготовление
Все овощи вымыть и обсушить.
Помидоры порезать дольками.
У перца удалить семенную коробку и порезать соломкой.
Лук порезать полукольцами.
Огурец порезать кружками.
Каждую маслину разрезать вдоль на 4 части или порезать колечками.
Брынзу или Фету порезать кубиками.
Дно салатника или тарелки застелить листьями салата, а сверху красиво разложить овощи и кубики сыра.
Салат, если нужно, посолить (учитывайте, что сыр соленый) , поперчить, немного посыпать сухим орегано и сбрызнуть бальзамическим уксусом и оливковым маслом (уксус можно заменить на лимонный сок, а оливковое масло - на растительное).
Закуски и салаты
Плиз, рецепт греческого салата !
Греческий салат.
Необходимые продукты:
помидоры - 40 г
огурцы - 40 г
сыр гауда - 20 г
маслины без косточек - 30 г
салат китайский - 15 г
соус бальзамик - 3 г
зелень свежая - 3 г
масло оливковое - 10 гСпособ приготовления рецепта:
Помидор бланшируйте и очистите от кожицы. Огурец очистите от кожицы. Овощи и сыр нарежьте крупными кубиками, маслины —кружочками, соедините, заправьте соусом бальзамик и выложите горкой на лист китайского салата. Декорируйте зеленью и полейте маслом.
Необходимые продукты:
помидоры - 40 г
огурцы - 40 г
сыр гауда - 20 г
маслины без косточек - 30 г
салат китайский - 15 г
соус бальзамик - 3 г
зелень свежая - 3 г
ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ
2 помидора,
1 сладкий перец,
листовой салат (упаковка) ,
головка красного репчатого лука,
сыр фета (100г) ,
маслины (100г) ,
растительное масло,
соль,
перец.
Для начала готовим салатную заправку: в растительное масло добавляем соль, перец, все перемешиваем. Салат вымыть, обсушить, измельчить руками. Из перца удалить семена и крупно нарезать его, лук нарезать кольцами, помидоры - ломтиками, а сыр - кубиками. Овощи перемешать с маслинами. Сверху положить сыр. Полить салатной заправкой.
2 помидора,
1 сладкий перец,
листовой салат (упаковка) ,
головка красного репчатого лука,
сыр фета (100г) ,
маслины (100г) ,
растительное масло,
соль,
перец.
зеленый салат, болгарский красный перец, черные маслины, брынза, свежие огурцы, красные помидоры, оливковое масло, соль, черный перец по вкусу. . приятного аппетита!
какого именно?
помидоры, огурцы, болгарский перец, зелёный или обычный лук, брынза, оливки, всё порезать как нравиться и залить оливковым маслом. в Греции он называется деревенским. можно туда же добавить листья салата и брызнуть на них лемоном. приятного аппетита!
Греческий салат
Ингредиенты
4 помидора (500 г)
2 болгарских перца (350 г)
1 огурец (400 г)
1 луковица
200 г брынзы (или сыра Фета)
150 г маслин (без косточек)
соус:
5 ст. л. оливкового или подсолнечного масла
2 ст. л. лимонного сока
соль
перец
Рецепт приготовления
Помидоры порезать крупными кусочками.
Огурец разрезать вдоль, а затем порезать тонкими ломтиками.
Перец почистить от семян, затем порезать соломкой.
7-10 маслин оставить для украшения, остальные порезать кружочками.
Лук порезать полукольцами.
Брынзу порезать кубиками.
Приготовить соус: смешать масло с лимонным соком, посолить и поперчить по вкусу.
В салатницу положить нарезанные помидоры, огурцы, перец, маслины, лук, заправить соусом и все хорошо перемешать.
Затем аккуратно выложить брынзу (перемешивать не надо, т. к. брынза очень нежная) и целые маслины. Украсить зеленью по вкусу.
Приятного аппетита!

Ингредиенты
4 помидора (500 г)
2 болгарских перца (350 г)
1 огурец (400 г)
1 луковица
200 г брынзы (или сыра Фета)
150 г маслин (без косточек)
соус:
2 ст. л. лимонного сока
соль
перец
Рецепт приготовления
Помидоры порезать крупными кусочками.
Лук порезать полукольцами.
Брынзу порезать кубиками.
Приятного аппетита!

посмотрите здесь рецепты www.say7.info
Всё свежее: огурцы, томаты, листья салата, паприка. Козий сыр, маслины, оливковое масло, сок лимона.
Основу салата составляют греческий козий сыр «Фета» , оливковое масло, маслины и зелень. Салат очень прост в приготовлении и хорош в как качестве закуски, так и в качестве гарнира к мясному или рыбному блюду.
Итак, нам потребуется:
- сыр фета - 200 г (можно заменить брынзой)
- помидоры – 3-4 шт.
- огурцы – 1-2 шт.
- болгарский перец сладкий – 1-2 шт.
- лук репчатый (желательно красный) - 1 головка
- сок из половины лимона
- маслины без косточек - 80 г
- масло оливковое
- зелень – петрушка, сельдерей, базилик
- листья салата
- чеснок, соль и черный молотый перец по вкусу
Итак, нам потребуется:
- помидоры – 3-4 шт.
- огурцы – 1-2 шт.
- болгарский перец сладкий – 1-2 шт.
- сок из половины лимона
- маслины без косточек - 80 г
- масло оливковое
- зелень – петрушка, сельдерей, базилик
- листья салата
Огурцы
Помидоры
Брынза
Оливки (черные без косточек)
Листья салата
соль по вкусу :)))))
______________________________
всё это заправляется оливковым маслом (ток не растительным)
Помидоры
Брынза
Оливки (черные без косточек)
Листья салата
соль по вкусу :)))))
______________________________
Ингредиенты
салат листовой пучок
огурец свежий 1-2 шт.
помидоры 2-3 шт.
болгарский перец 1 шт.
лук репчатый 1 шт.
маслины 50 гр.
сыр "Фета" 150 гр.
оливковое масло 2 ст. ложки
уксус 1 ст. ложка
базилик
Метод приготовления
Можно подать греческий салат двумя способами.
Первый. Листья салата вымыть и обсушить. Разложить на тарелке. На листья салата красиво выложить порезанные на тонкие ломтики огурцы, помидоры, болгарский перец и лук. Маслины порезать кружочками, сыр кубиками и также разложить на салатных листьях. Приготовить заправку: перемешать венчиком лимонный сок или виноградный уксус с оливковым маслом. Полить сверху салат. Посыпать греческий салат нарезанным базиликом.
Второй способ. Без листового салата. Нарезать кубиками огурцы, помидоры, болгарский перец, сыр и лук (можно без лука или использовать сладкие сорта) . Маслины кружочками, можно целиком, только без косточки. Полить лимонно-оливковой заправкой и посыпать греческий салат базиликом.
салат листовой пучок
огурец свежий 1-2 шт.
помидоры 2-3 шт.
болгарский перец 1 шт.
лук репчатый 1 шт.
маслины 50 гр.
сыр "Фета" 150 гр.
оливковое масло 2 ст. ложки
уксус 1 ст. ложка
базилик
Метод приготовления