Закуски и салаты

Когда я открываю холодильник и хочу взять еды по ней ползет таракан это нормально?

Ну смотря на сколько голоден
Анна Голубева
Лучший ответ
Тоже мне событие.
Елена Чумак
Поставьте ловушки для тараканов и не оставляйте холодильник надолго открытым.
Жуть какая ..читаю коменты и вижу что люди никак с тараканами не борются .. купите копеечный " супер ФАС " .. и забудете о тараканах . . обработку ..нужно будет повторить через неделю и когда у вас решат обработать мусоропроводы планово или кто из соседей задумал ремонт ..тараканы такая хрень что уходят из шумной квартиры .. возможно к вам ..
Shattyk Zhumazhanova
Нормально
Нет.Тараканы не живут в самом холодильнике
Nuriza Omertasova
Для свинарника - вполне нормально
Ольга Раскина
Наличие тараканов в холодильнике не является нормальным или желательным явлением. Тараканы являются нежелательными насекомыми, которые могут быть носителями бактерий и вызывать заболевания. Когда тараканы появляются в холодильнике, это может свидетельствовать о проблемах с гигиеной и санитарией.

Если вы обнаружили тараканов в своем холодильнике, рекомендуется принять следующие меры:

Принять меры по устранению тараканов. Это может включать применение насекомоцидов, установку ловушек или обращение к специалистам по дезинсекции для борьбы с насекомыми.

Очистить холодильник от продуктов питания и тщательно протереть его внутренние поверхности. Удалите все отходы и мусор, которые могут привлекать тараканов.

Провести тщательную уборку вокруг холодильника и в самой кухне. Убедитесь, что нет прогнивших продуктов, сырых мест или других условий, которые могут способствовать появлению насекомых.

Поддерживайте хорошую гигиену в кухне, укрепляя упаковки с продуктами питания, регулярно очищая поверхности и борясь с мусором.

Если проблема с тараканами продолжает возникать или остается нерешенной, рекомендуется обратиться к специалистам в области дезинфекции и санитарии, которые смогут помочь справиться с проблемой и предложить рекомендации для предотвращения повторного появления тараканов.
Возмутительно. Однако, в холодильнике неподходящая температура для них, они по резинке могут бегать и сзади него, где тепло. Странно, что он внутри холодильника у Вас бегал.
Ксения Дубинская (Фокина) У подруги такое было. Тараканы ползали по резинке. Большие.. Я в шоке была помню.
У подруги ползали они в холодильнике. Жутко мне было. И большие такие они. Но и холодильник был 60 годов. Маленький из СССР.
Это не нормально.
Ну вот, умная еда сама в руки лезет. Инновации!
На самом деле это таракан лазает в твоей голове, но тебе кажется, что он живет в холодильнике
Вот тебе совет
Приманка для тараканов.
1. Купить 1 пакетик борной кислоты 10 грамм, одноразовую большую тарелку и перчатки.
2. Сварить одну картофелину с кожицей, и одно яйцо вкрутую. (15-20 мин.)
3. Картошку без кожуры и яйцо перетереть на мелкую тёрку.
4. В состав добавить 1 столовую ложку борной кислоты. (1 пакетик.)
5. Получившееся густое тесто требуется скатать в шарики и разложить их в местах обитания тараканов на салфетках.
Даже по прошествии нескольких недель, яд будет также эффективен.
Ну у тебя два варианта: 1) таракан твой новый друган, 2) таракан - вкусная добавка к твоему скудному рациону, мясо дорогое нынче
тараканов вывел еще в 90х тьфу тьфу тьфу пока больше не встречал
Ненормально, что вы
уже привыкли к друг-другу
Это норма, не волнуйся, у меня также)
вполне
То, что еда ползёт по холодильнику - это очень странно!