Закуски и салаты
Салат из трёх ингредиентов.. нууу четырёх....но очень вкусный, какой у вас ?
У меня рукола , слайсы сыра и бальзамик с мёдом..( масло и кунжут не в счёт)
У меня таких два. Первый, что называется, повседневный. Салат Прибой. Всего три ингредиента: сельдь, картошка, лук.
Все продукты режем крупно (вообще есть такое правило: чем больше ингредиентов, тем мельче нарезка и наоборот). Заправляем маслом. Можно горошек добавить, вреда не будет, но лучше без него. А если добавить сухарики, то получится салат Невод. Только сухарики добавляются в последний момент, иначе будет кися-мися.
Второй салат праздничный, называется Красотка. Впервые попробовала в этом году на Новый год, теперь это любимый салат. Тоже три ингредиента: пекинка, копчёная курица (можно любую часть взять, мне больше понравилось с окорочком), груша кисло-сладкая.
Очень необычное сочетание кисло-сладкой груши с копчёным мясом. Забыла, ешё орехи грецкие, но это как дополнение. Заправляется соусом масло+дижонская горчица. Но когда готовила превый раз, машинально положила ложку майонеза (готовила несколько салатов, перепутала). Когда на день рождения приготовила по правилам, то все сказали, что немного майонеза надо добавлять, чуть-чуть, только чтобы подчеркнуть вкус.

помидоры + огурцы + зелень,специи по вкусу
Микс листьев -клубника -авокадо -рокфор. Заправка масло+ бальзамик
Слоями в форме : манго, авокадо, семга. Заправка 100 островов
Руккола, свёкла, козий сыр
Капрезе
Картофель, яйцо, лук, много зелени+ винный кускус + оливковое масло.
Руккола, свёкла, козий сыр
Капрезе
у меня зелень, зеленый огурец и майонез можно еще добавить крабовые палочки или оливки))))
Классическая Мимоза ", салат из авокадо с креветками, селёдка под шубой, салат из редиса с зеленью и сметаной
пиво водка огурчик
из четырех? покури
Помидоры лук чеснок укроп сухой соль масло растительное не рафинированое
Печеная свекла, обжаренный на оливковом масле лук, вареное яйцо. Для полной гармонии кинза.
Жареная свинина, жареная говядина, жареная курица, жареный лук. Все порезано полосками. Посолить, поперчить, сбрызнуть соком лимона и вустерширским соусом. Подавать с красным вином.))))
Алла Новохижняя
Срочно надо попробовать!!!

щавель,крапива,лук с огорода, +накопал топинамбура..
Алла Новохижняя
У вас уже есть щавель, ааа 100 лет щавель не ела! :)
Ну у меня есть 1 коронный. Ингредиентов от 4 до 6. Варим картофель, добавляем зелёный горошек и маринованные огурцы (желательно - корнишоны), заправляем по вкусу либо майонезом (как по-мне - предпочтительней), либо сметаной. Можно добавить сыр и/или отварные яйца, икру красную или черную... Как-нибудь (у меня руки не доходят) надо будет поэкспериментировать и заправить сырным соусом, а не майонезом.
Огурец протертый, лук и подсолнечное масло
- молодая редиска+ яйца+зелёный лук( запр. майонезом)
- через тёрку-Редька+ морковь( сметаной или майонезом)
- печень трески + яйца + лук + картошка( можно без картошки)
- Свекла + чеснок + грецкие орехи( майонезом)
- Баклажаны жарен. + помидоры + чеснок.
Алла Новохижняя
Ой, прям с утра раздраконила)) спс )))
Подмидоры нарезанные, огурец, лучок свежий, иногда перчик можно добавить, щипотка соли и растительное масло
лук, яйцо, яблоко, сыр (майонез не в счет.))
помидор, курица, сыр, грибы. (майонез)
Витаминный
Морковь, капуста, яблоко
из постоянных свекла с чесноком. даже если нет майонеза или сметаны заправляю кефиром или растительным маслом.
морковь по корейски готовлю сама- морковь немного обжариваю и добавляю яблочный уксус и разные специи.
селёдка под шубой быстрого приготовления- картошка сельдь и свекла
Докторская колбаса + яйца + огурцы + майонез
Огурец, помидор и майонез
Галина Литовец
Специи по вкусу
я люблю греческий салат, или просто как написали выше помидоры+огурцы+зелень, ещё яйцо, огурец, зелень и пекинская капуста, мне раньше мама такой готовила вкусный очень, фруктовые ещё вкусно, я люблю с клубникой, бананом и ананасом или арбузом
Алла Новохижняя
Вкусняшки)))