Закуски и салаты
Поделитесь рецептами всяких салатов)
Пожалуйста :)
порезать помидоры с огурцами и залить кефиром
Сельдь под шубой. рецепт в и
нтернете

салат Олюшка. горбуша консерв. размятая слой на тарелке. яблоки несладкие тертые слой.
яйца вкрутую размятые слой. тертый сыр .
каждый слой намазать майонезом не перемешивая. кроме сыра наверху
класть порционно лопаточкой чтобы не разрушить слои
банка горбуши размять вилкой 3 яйца вкрутую.
тоже размять. отварной рис полстакана.
лук репка мелко порезать перемешать заправить майонезом
картофель отварить в мундире почистить и нарезать кубиками.
кальмары варить три минуты охладить почистить и нарезать
узкими полосками.лук репкy порезать мелко. морковь отварить
в кожуре почистить и порезать кубиками помельче.все перемешать
и заправить майонезом
тоже размять. отварной рис полстакана.
и заправить майонезом
Из пасты приготовь, сытный салат, летом в жару вполне заменяет полный обед.
Пасту( крупную ) варишь как обычно : бантики, спиральки , ушки-ракушки, что нравится. Горячие поливаешь оливковым маслом. Оставляешь остыть.
Режешь айсберг или рвешь любые друг к салатные листья. Помидоры и яйца вареные нарезаешь. Банку тунца в масле вилкой разминаешь вместе с маслом .
Собираешь салат. Соль -перец- масло( если мало) -уксус . Готово. Все мои знакомые дети и подростки любят этот салат.
сейчас столько всего в интернете и с пошаговым описанием,выбирай любой.
Салат "Хрюкни от счастья":
Тертая свекла- 100 гр
Тертая морковь- 100 гр
Чеснок- 5 зубчиков
Яблоки тёртые- 1 крупное
Тёртая репа- 200 гр
Картошка отварная порезанная мелким кубиком- 150 гр
Жирная баранина, жареная на сале- 1 кг
Орехи грецкие- 100 гр
Апельсиновый джем- 100 гр
Сметана- 1 стакан
Болгарский перец, маринованный в уксусе- 250 гр
Икра кабачковая- 150 гр
Грибы жареные (лисички, белые)- 350 гр
Плюс аджика, смесь перцев, кинза и петрушка
Тертая свекла- 100 гр
Тертая морковь- 100 гр
Чеснок- 5 зубчиков
Яблоки тёртые- 1 крупное
Тёртая репа- 200 гр
Жирная баранина, жареная на сале- 1 кг
Орехи грецкие- 100 гр
Апельсиновый джем- 100 гр
Сметана- 1 стакан
Икра кабачковая- 150 гр
Грибы жареные (лисички, белые)- 350 гр
Алёна Синёва
Пошто над младенцами издеваешься?
Каких именно?
Хочется поделиться очень вкусным рецептом закуски -салата из прибалтийской кухни ,называется тарендис. Делать очень просто. Берётся филе малосольной селёдки режется на кубики. Средний пучок укропа без стеблей мелко режется. Можно порезать ещё мелко свежий или солёный огурец но я обычно этого не делаю. Также берётся сметана двадцатипроцентной жирности и желатин. Желатин растворяется и размешивается со сметаной селёдкой и укропом ,отправляется застывать. Очень-очень вкусно. У меня на работе коллеги сметали за 5 минут и просили ещё.
Все полюбившиеся салаты собираю на моем сайте https://aivkusno.ru/salat
чеснок + майонез + яйца
Oбосpаться как вкусно
Во всех смыслах
Oбосpаться как вкусно
Во всех смыслах
Огурец
Майонез
Вилка
Тарелка ( необязательно)
Майонез
Вилка
Тарелка ( необязательно)
Короче, я беру яблоки, грушу, банан, все нарезаю мелко, скидываю в одну миску и заливаю йогуртом или сгущенкой
Люблю салаты из грибов https://ru.ipepper.org/recipe-category/salaty-iz-gribov/