Закуски и салаты
Какие салаты вы больше всего любите? Расскажите рецепты
Мне нравится салатик с сухариками, майонезом, помидорками и сыром косичкой, все мелко режете и смешиваете, очень вкусно
знаменитый салат вальдорф - классика салатов!
6 Стеблей черешкового сельдерея очистить - как рабарбар и порезать спичками. 2 красных яблока почистить от шкурки - шкурку сохранить . нарезать кубиками . стакан грецких орехов грубо поломать. все смешать. стакан сливок слегка взбить веничком и смешать с 100 гр майонеза , 2 ложки лимонного сока и цедра из пол лимона, соль, перец. заправить салат. выложить его в салатницу. украсить половинками грецких орехов. из шкурки красного яблока сделать розу и установить посередине.
и еще обожаю салат курица с апельсинами.
Нарежьте вареную картошку, вареную куриную грудку, стволы сельдерея, апельсин, яблоко. Смешать. Грецкие орехи обжарить и крупно наломать, добавить к салату. Смешать майо со сметаной и соком половины апельсина. Заправить салат. На любителя - репчатый лук и малосольный огурчик для хруста.
Фарида Темергалиева
Блевота, боже
Вы знаете,а я люблю салат из дачных огурцов и помидоров,с зеленью))
а без маянезика салатики вам нравятся? Помидорка с маянезиком - жуткая смесь, которая начинает течь с момента заправки.
Тамара Логинова
Без маянезика тоже салатики нравятся
я больше люблю Греческий.
Цезарь для меня вообще не салат, а набор кусков, которые можно разложить по разным тарелкам, и ничего не изменится.
А в вашем салате у меня вместо сухариков сладкий перчик и карбонад.
Мне нравится, когда на кружочки помидоров тертый сыр с майонезом и давленым чесночком)))
А салат есть у меня, фирменный - "Крем брю-у-ээ" (как брат назвал). Моем апельсин; не очищая, режем на небольшие долечки; так же дольками режем киви, добавляем сладкий крыжовник, а сверху заливаем сливками из баллончика)
Я как Светланка. Насипай нам
Люблю азиатские салаты со спаржей, осьминогами, креветками, с грибами шитаку
Любой салат с котлетой. Помидоры с чесноком и сметаной..
Оливье
цезарь
Домашний цезарь. Прямо бомба, это не оливье нищее или селедка под шубой и тп. Рецепты в интернете
Я очень люблю Ромашку и Нисуаз (необычный изысканный салат): https://www.youtube.com/shorts/1Gz8NlKocw0
https://www.youtube.com/shorts/1_yTvRBwpDk