Закуски и салаты

Как приготовить салат с дарами моря?

Например, с креветками: рвешь салат, устилаешь тарелку, сверху отварные чищенные креветки, чутка соли, каплю масла и сбрызнуть лимоном. На любителя: можно еще и укропом сыпнуть, зеленью. А когда-то в ресторане мне предложили салат: Айсберг-салат на дне широкой тарелки, сверху кучка чуть бланшированных морских гадов ( мидии, мини-осьминоги, креветки, кальмар тонкими полосками, еще кака-то холера... коктейль, короче), рядом ложечка морской капусты, и все это полито каким-то офигенным остро-пряно-кислым соусом, вроде Вочестер называется ( не путать с вудстерским, это другое!) Зашло прям от души!
Безумная Малышка Ику
Лучший ответ
Взять камчатского краба, и заточить в стиле минимализм :)
Настя Латыпова
По теме, есть стандартный салат по типу оливье или селедки под шубой называется ДАРЫ МОРЯ и готовится практически одинаково то есть в салате присутствуют крабовые палочки которые кто то кладет а кто то нет и растение / травка МЕЛИСА которую чаще всего заменяют зеленым луком или репчатым. Все остальное по стандарту. Рецепт салата несложно найти в сети по этому снимки прелагаются:

Процесс приготовления
Подготовьте указанные ингредиенты и посуду для салата «Дары моря» с кальмарами и креветками. Яйца следует предварительно отварить не дольше 10 минут. Крабовые палочки и кальмаров предварительно разморозить.

Кальмаров очистите от шкурки и внутренностей под струёй горячей воды. Затем опустите в кипящую воду на 2-3 минуты, достаньте и дайте остыть.

Креветки у меня варёно-мороженые. Промойте их под проточной холодной водой. Чтобы приготовить креветок для салата, опустите их в кипящую подсоленную воду на пару минут. Затем откиньте на дуршлаг.

Остывших кальмаров порежьте соломкой и выложите в салатник.

Крабовые палочки или мясо порежьте и добавьте в посуду к кальмарам.

Отваренные остывшие яйца очистите от скорлупы и порежьте кубиком. Добавьте в салат.

Зелёный лук помойте под проточной холодной водой, встряхните от лишней воды и порежьте. Добавьте в салат.

Креветок очистите от панциря, головы, хвоста и кишечника. Добавьте в салат.

Заправьте салат майонезом, солью и перемешайте.

Салат «Дары моря» готов. Перед подачей на стол украсьте его красной икрой.

Кристина Пшатова Спасибо большое за ответ!

А ты ответил уже после того, как я закрыл вопрос? Эх, жаль, не успел(((
Майнур Сакирова Дмитрий, а ты мне вот что скажи, ты когда в 90-е годы протирал белой вафельной тряпочкой столы в школьной столовой, ты сильно столы протирал? Сильно ли ?
Посмотри "Как отмыть хорошо зажиревшую решётку от вытяжки?", я там еще вариант добавил, там нельзя написать.
заведи русалку и она сготовит сама..бгг