Закуски и салаты

ВОПРОС ВЕКА - ТОЧНО! Как соххранить раков на зиму?Что б зимой да под пивко? Достали креветки!

завести аквариум, запустить туда раков, подкармливать их, а когда надо - выловитьи съесть)) )
Просто Любовь
Лучший ответ
ну тут уже все по полочкам разложили))) )
а может правда живых покупать, а??? зачем тебе аквариум и... с июля по январь неудобные позы...?)))
Ирина Науменко
Сначала сварите раки, а потом заморозьте в полиэтилене на суперзаморозке (я так креветки делала) , при необходимости размораживаем в микроволновке и употребляем под пиво.
сварить, а потом заморозить (также делают с креветками) .
потом их обдать кипяточком. и все, можно есть
Марина Волчек
Ты засранец совсем зажрался.. . Креветки ему видишь ли опротивели.. . Вот слушай рецепт.. . В июне становись раком.. . В январе выходи. Рака оставь где был.. . Потом сваришь и с пивом.. . Вот тока скажи что и пиво тебе чёрное "крушовице" опротивело.. . Враз поучу как сохранять пиво на зиму...
Xxxx Xxxxxxx
Просто если заморозить то сильно теряют во вкусе (пресными становятся)
можно замораживать в отваре прям где варил ( тогда вкус получше )
Но всёравно нето я пробывал и так и этак ну хуже чем просто отварные
Пришёл к выводу что лучше не переводить продукт а кушать сразу, да близких угостить!
Marina Mikylonok
Сходи в магазин да купи живых и свежих, и все...
Жон Эле
Ловить зимой! )
да они щас круглый год живыми продаются в чём проблема то
заморозить также как креветки морозят.
Зайди в магазин да купи живых. Или навари и в банки под крышку закатай. Мы крабов так закатывали - прикольно зимой мяска крабового потрескать.
заморозить в морозилке!
Амина Амина
заморозь в холодильнике а живем не получется
заморозить!