Готовлю часто из всего, что попадётся под руку, фантазирую. Но всё-таки, люблю сделать по рецепту что-нибудь интересное.
Салат "Княжеский"
Продукты:
Куриное филе - 300г.
Грибы свежие - 300г.
Лук репчатый - 1 крупная головка
Горчица - 0,5 ч. ложки
Сок лимона - 1 ст. ложка.
Инструкции:
Куриное филе отварить, порезать соломкой. Грибы, лук порезать соломкой и обжарить на сливочном масле или хорошем маргарине, соединить с мясом. Горчицу развести лимонным соком и заправить салат. Можно добавить специи по вкусу, количество горчицы и лимонного сока можно регулировать на свой вкус.
.Салат пикантный
1 банка кукурузы, 1 банка черных оливок, 300 г сыра, 300-400 г ветчины 1 банка консервированных ананасов.
Ветчину, сыр, ананасы порезать кубиками, добавить оливки и кукурузу. Заправить майонезом.
Салат с фасолью.
1б. красной фасоли, 2 красных луковицы, 150гр. копчёной рыбы (горбуши) , 1/2 б. чёрных маслин без косточек, растительное (оливковое) масло.
Лук и рыбу нарезать мелкими кусочками, маслины - четвертинками, добавить фасоль, заправить маслом. Дать постоять пару часов.
Закуски и салаты
Как часто Вы готовите салаты и какие?
Салат утренний.
Готовится только на даче, летом! (Сейчас поймете почему. )
Яркие лучи утреннего солнца, врываясь в комнату через окно, мешают спать. Встаю и, накинув халат, выхожу во двор. Чистый, прохладный воздух летнего утра бодрит. Тихонько прокрадываюсь на соседский участок и забираюсь в теплицу. Срываю там спелую помидорку и парочку небольших, пупырчатых огурчиков. Далее иду к своему огороду, по дороге, за домом, нарываю пучок щавеля, на грядке надергиваю полдюжины спелых редисок, несколько листиков влажного от росы салата, перышки зеленого чеснока и лука и, конечно же, укропчик и петрушечку.
Теперь можно идти на веранду. Наливаю в чайник ледяной, колодезной воды, ставлю на старенькую плитку сковородку с растительным маслом, беру древнюю, эмалированную миску, с надписью на дне – 46коп. и приступаю. Помидорки режу не очень широкими полудольками, у огурчиков отрезаю попку, разрезаю повдоль и режу широкими полукружочками, а редиску кружочками. Салат принято рвать руками, но я нарезаю его узкими полосочками поперек листа, также режу щавель. Мелко рублю зелень, складываю все в миску, посыпаю солью и сахаром и хорошенько перемешиваю. В отличие от продающегося на рынке, свежесорванный щавель, очень кислый, поэтому уксус не требуется. Закипела вода. В заварочный чайник кладу две ложки индийского чая, веточку ванильной мяты, сорванной у веранды и пару листиков черной смородины. На разогревшейся сковородке поджариваю несколько кусочков свежего, белого хлеба и возвращаюсь к миске. Заправляю салат нерафинированным, подсолнечным маслом, еще раз перемешиваю и ставлю миску на столик. Рядом ставлю тарелку с гренками и большую чашку ароматного чая с сахаром. Сажусь в кресло и развязываю пояс халата. Столовой ложкой зачерпываю, с самого дна, салатик и отправляю в рот, наслаждаясь его вкусом и ароматом. Закусываю хрустящей греночкой и запиваю горячим чаем. Лучи утреннего солнца играют в капельках росы на зеленой травке, колышимой легким дуновением ветерка, который доносит ее нежный запах. Ангельскую тишину утра, нарушает лишь озабоченное щебетание птиц.
Повседневные - каждый день, например - свежая капуста, свежий огурец, вареное яйцо и крабовые палочки - с майонезом.
Или просто - свежий огурец, крабовые палочки со сметаной.
Или натертая на крупной терке зеленая редька со сметаной.
Или свежая капуста с натертым свежим огурцом.
По праздникам, конечно, салаты совсем другие.
Салаты готовлю каждый день- я их использую вместо гарниров. В основном из свежих овощей, зимой из отварных и мариннованных. Вообще разнообразие салатного мира позволяет все время делать что-то новенькое и это никогда не надоедает...
Пекинскую капусту порезать+ветчину порезать кубиками+кедровые орешки. Заправить майонезом.
Порезать соломкой яблоко и лук. Лук можно ошпарить. Заправить сметаной.
свежий и оливье, оливье по праздникам, на поседневку свежий сойдет
Салаты готовлю практически каждый день и все подряд.
ачик-чичук. из редиски с луком.
Люблю салат " Греческий". Помидоры, сладкий перец, оливки, брынза, лук зелёный, укроп, петрушка, базилик - всё заправить оливковым маслом.
Салат Аристократ! яйцо, копченая курица, грибы маринованные, св. огурец, кукуруза и майонез!
раза 2 в месяц... оливье, крабовый или мимоза
салаты корейской кухни каждый день
самый простой и самый вкусный!!!! Просто смешать тонко нарезанные лук и помидоры... Вот и всё!
всегда, обожаю готовить....
Если нет времени на готовку, то порежь зеленый лук -заправь манезом-салат готов!
Салаты едим каждый день. Семья любит оливье, готовы есть каждыйдень