Закуски и салаты

Часто ли вы готовите салат из того что есть в холодильнике? И довольны ли вы приготовленным ?

Салат из пива? Щас попробую.... Спасибо за идею....
Елена Трифонова
Лучший ответ
А по другому редко получается. Готовишь из того. что есть.
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Елена Мелёхина
Наталья Сидорова так может написать человек.который очень хорошо готовит !!!Браво !!!
on redko, salaty - eto vrednaja eda. i k tomu zhe eti salaty ja em na rabote....nadoedaet.
да я часто так готовлю. и мне нравится
Cold Girl
Бывает. Очень довольна. Кроме чувства сытости еще и развивает кулинарную фантазию. Не люблю быть как все.
только что съела такой: покрошила китайскую капусту, туда яичко вареное, заправила майонезом. Очень душевненько.
Вика Гордеева
Да я готовлю из продуктов которые лежат в холодильнике... А вы?
Наталья Сидорова салаты и пицца - очень все вкусно получается!
Да вот погода сегодня, что называется "нелётная".В магазин в лом идти. Всем закуткам, банкам ревизию сделаю. Холодильник само собой, в первую, очередь! Под майонез какой-нибудь салатик засуну. К чаю что-нибудь испеку. Хлебушек, до кучи, попробую спечь (или не пробовать? вот этот вопрос ещё не решила) Можно и без хлеба обойтись )))
Да кстати но не только салатик, но и пицца, полууучается очень ВКУСНООООО!!!!
Алися *
Из того, что есть в холодильнике я чаще готовлю горячие бетерброды, и эти довольна. А салаты делаю только из свежих овощей.
Наталья Хан
Абсолютно всегда) ) И всегда довольна)
Часто и готовлю и довольна
Nelia Shvets