Салат с креветками и авокадо
Необходимые продукты:
креветки королевские или тигровые - 500 г
авокадо - 1 шт.
грейпфрут красный - 1 шт.
сок 1 лимона
зелень укропа рубленная - 1 ст. ложка
соль
Для заправки:
майонез - 200 г
кетчуп - 2 ст. ложки
чеснок - 1 зубчик
Способ приготовления рецепта:
Креветок варите в подсоленной воде с добавлением укропа и лимонного сока 5минут, затем очистите от панцирей.
Мякоть грейпфрута нарежьте дольками. Авокадо нарежьте ломтиками.
Для заправки майонез смешайте с кетчупом и рубленым чесноком.
На блюдо, выстеленное листьями зеленого салата, уложите креветок, авокадо и грейпфрут.
Полейте салат приготовленной заправкой.
Греческий салат
Состав
помидоры - 3 шт,
огурец - 1 шт,
лук (репчатый или красный) - 1 шт,
перец болгарский (желательно оранжевый) - 1 шт,
маслины - 3 столовых ложки,
листовой салат,
сыр брынза или Фета - 100-150 г
для заправки
оливковое или растительное масло - 2 столовых ложки,
бальзамический или винный уксус (можно заменить лимонным соком) - 2 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец,
сухое орегано
Приготовление
Все овощи вымыть и обсушить.
Помидоры порезать дольками.
У перца удалить семенную коробку и порезать соломкой.
Лук порезать полукольцами.
Огурец порезать кружками.
Каждую маслину разрезать вдоль на 4 части или порезать колечками.
Брынзу или Фету порезать кубиками.
Дно салатника или тарелки застелить листьями салата, а сверху красиво разложить овощи и кубики сыра.
Салат, если нужно, посолить (учитывайте, что сыр соленый) , поперчить, немного посыпать сухим орегано и сбрызнуть бальзамическим уксусом и оливковым маслом (уксус можно заменить на лимонный сок, а оливковое масло - на растительное) .
Закуски и салаты
Дайте прикольненький рецептик какого нибудь необычного салатика.
САЛАТ ОСЕННИЙ ПОЦЕЛУЙ
1 сладкий красный перец,
2 красных помидора,
200-300 г копченого мяса,
2 свежих огурца,
200 гр сыра твердых сортов,
оливки.
Все ингридиенты порезать кубиками, оливки, колечками. Заправить майонезом и подавать к столу.
1 сладкий красный перец,
2 красных помидора,
200-300 г копченого мяса,
2 свежих огурца,
200 гр сыра твердых сортов,
оливки.
отварное мясо нарезать соломкой, яйца взбить, испечь тонкие блинчики, нарезать соломкой, репчатый лук нарезать тонкими полукольцами, замариновать в уксусе, отжать, все смешать, заправить майонезом
1 стакан риса отварить, 1баночку рыбы в масле растереть, 4-5 солёных огурцов натереть на крупной тёрке и отжать, натереть на крупной тёрке 4-5 варёных яиц, перемешать и заправить майонезом.
Салат Андалузский
Ингредиенты
Язык говяжий или свиной - 200г
Капуста белокачанная 150г
Лук репчатый маринованный -1штука (по желанию)
Огурец маринованный или малосольный - 2 средних
Грибы маринованные 150г ( я брала грибочки по венесуэльски
http://forum.say7.info/topic4915.html
Лимонный сок
сахар
соль
майонез
Приготовление
Язык отварить, остудить, порезать соломкой, огурчики - мелкими кубиками, грибы -небольшими пластинками.
Нарезанный кубиками лук залить кипятком, добавить немного уксуса и сахара
и дать промариноваться минут 30 ( я не ложила)
Нарезанные огурцы, грибы и лук хорошо промокнуть бумажным полотенцем, чтобы в дальнейшем салат не потек.
Соединить язык, огурцы, грибы и лук, перемешать с майонезом.
Капусту тонко нашинковать, добавить чуть сахара, соли и помять слегка руками, заправить лимонным соком.
На плоское блюдо выложить капусту, распределив ее по всей поверхности, а сверху распределить язык и все составляющие.
Ингредиенты
Язык говяжий или свиной - 200г
Капуста белокачанная 150г
http://forum.say7.info/topic4915.html
Лимонный сок
сахар
соль
майонез
Приготовление
200 г куриного филе, 200 г корейской морковки, 4 яйца, 2 апельсина, 200 г сыра, майонез, сметана, листья салата. Куриное филе отварить до готовности, охладить и разобрать руками на волокна. яица сварить и натереть на крупной терке, сыр также натираем на крупной терке. апельсин нарезать на маленькие кусочки. Соус для заправки салата делаеться из см етана и майонеза в равных пропорциях. Все перемешать и салат выложить на листья зеленого салата предварительно вымытыми и обсушенными.
Ингредиенты
2 баночки консервированного тунца в масле (или сайры, горбуши) по 180 г
400 г отварного картофеля
350 г помидоров
2 яйца
1 стебель лука порея или 2 луковицы репчатого
соль
майонез
для украшения:
3 белка
маслины
зелень
Рецепт приготовления
Рыбу размять вилкой (масло слить) .
Помидоры нарезать кубиками.
Картофель почистить, нарезать кубиками.
Яйца натереть на крупной терке.
Лук порей нарезать полукольцами (репчатый мелко покрошить) .
Смешать рыбу, картофель, помидоры, яйца, лук, немного посолить.
Заправить майонезом.
Украсить салат по вкусу. Я украсила в виде футбольного мяча.
Выложила салат горкой.
Белки натерла на мелкой терке (желтки можно добавить в салат) , маслины мелко покрошила.
Выложила маслины в виде пятиугольников (можно из маслин вырезать полоски, выложить их в форме пятиугольников, и заполнить мелко нарезанными маслинами) , остальное пространство заполнила белками.
Зелень мелко покрошила и выложила вокруг мяча.
Приятного аппетита!
400 г отварного картофеля
350 г помидоров
2 яйца
соль
майонез
для украшения:
3 белка
маслины
зелень
Рецепт приготовления
Рыбу размять вилкой (масло слить) .
Помидоры нарезать кубиками.
Картофель почистить, нарезать кубиками.
Яйца натереть на крупной терке.
Заправить майонезом.
Выложила салат горкой.
Приятного аппетита!
Салат мясной с апельсинами
Что нужно:
•мясо отварное - 200 г
•апельсины - 1 шт.
•яблоки - 1 шт.
•майонез - 100 г
Что делать:
1.Апельсин и яблоко очищают от кожицы и семян. Мясо и яблоко нарезают соломкой, мякоть апельсина — ломтиками.
2.Все соединяют, заправляют майонезом и оформляют продуктами, входящими в состав салата.

Что нужно:
•мясо отварное - 200 г
•апельсины - 1 шт.
•яблоки - 1 шт.
•майонез - 100 г
Что делать:

две пачки сухариков, фасоль, еманез, чеснок - прикольно и вкусно)))
соленые огурцы тонко режешь на кружочки посыпаешь сахаром перчишь в меру тонко режешь лук заправляешь растительным маслом оч вкусно хотя на первый взгляд продукты не совместимые я тоже так думала пока не попробовала
Любимый салат моего мужа "Мужской каприз". Слои (с нижнего) - лук нарезать полукольцами, вымочить в растворе уксуса (1 ст. л. уксуса на стакан воды) 10-15мин; 200 г. вареной говядины пропустить через мясорубку; 2-3 яйца на терке; сверху сыр (100 г. на терке) . Все слои промазать майонезом. Очень сытный и вкусный!!!
Ингридиенты:
креветки 300гр,
помидоры 2 шт,
сыр пармезан 100гр,
шампиньоны консервированные или соленые небольлшую баночку,
майонез,
чеснок по вкусу.
Способ приготовления:
делаем соус - смешиваем майонез с тертым чесноком. салат выкладыается слоями. 1 слой крветки, промазываем соусом, второй слой грибы нарезаные, промазываем соусом, третий слой помидоры, слегка промазываем соусом и посыпаем сверху тертым сыром.
И вот ещё один салатик:
ананасы консервированный небольшую баночку
сыр любой (желательно соленый)
майонез
чеснок по вкусу.
Сыр трем на терке, ананасы режем кубиками, чеснок измельчаем или трем натерке, всё перемешиваем и заправляем майонезом
еще есть такой салат, но его долго готовить. ингридиенты:
баночка целых соленых шампиньонов, картофель вареный 2-3-шт укроп, петрушка, зеленый лук, одна вареная морковь, 2-3, яйца, ветчина (или можно курицу, мясо любое) , свежий огурец, любой сыр.
салат слоями делается. берешь глубокую тарелку или какую-нить форму, внутри выкладываешь пищевую пленку (необязательно, но так переворачивать легче потом) . кладешь целые шампиньоны шляпками вниз, посыпаешь всё это дело мелко рубленой зеленью, промазываешь майонезом, выкладываешь тертую морковь, промазываешь майонезом, выкладываешь порезанную кубиками небольшими ветчину (ну или курицу, мясо любое) , промазываешь майонезом, дальше мелко нарезанные яйца, майонезом промазваешь, дальше мелко нарезанный огурец, и майонез опять, дальше тертая картошка вареная, опять майонез и тертый сыр. (майонезом везде по чуть-чуть мажь или побольше, но через слой, но лучше по чуть-чуть) . а потом, когда сыром посыпала, берешь плоскую тарелку или блюдо и переворачивашь))) ) салат называется грибная полянка.
креветки 300гр,
помидоры 2 шт,
сыр пармезан 100гр,
майонез,
чеснок по вкусу.
Способ приготовления:
И вот ещё один салатик:
сыр любой (желательно соленый)
майонез
чеснок по вкусу.
Мелко нарезанная малосоленая копченая семга + сливочный сыр (сметанообразный) + мелко нарезанная зелень укропа. Формируешь в овальчики, выкладываешь на тарелку, украшаешь ломтиками чипсов и зеленью!
Морковь 20, свекла 30, картофель 35, огурцы 25, капуста квашеная 25, лук зеленый 25, салат 15, уксус 3%-ный 15, масло растительное 10 или заправка салатная или майонез 25, горчица, перец - вот рецепт