Закуски и салаты

Чем можно нафаршировать блинчики (кроме мяса и творога)?

для блинов
мука - 1,5-2 стакана,
молоко - 0,5 литра,
яйца - 3 шт,
сахар - 1 столовая ложка,
масло растительное - 1-2 столовых ложки,
соль
для начинки с ветчиной
ветчина - 200-300 г,
маринованные грибы - 1 банка,
сыр твердый - 200 г
для начинки с луком и грибами
шампиньоны или другие грибы - 300 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
сыр твердый - 200 г,
маринованные огурчики (по желанию) - 2-3 шт,
растительное или сливочное масло для жарки,
соль,
свежемолотый перец
сливочное масло для жарки
Для блинчиков с грибами и сыром.
Испечь блины.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать ломтиками.
Лук очистить и мелко порезать.
На разогретой с растительным или сливочным маслом сковороде обжарить лук до мягкости.
Добавить грибы, и жарить, помешивая, 8 минут или до готовности. Посолить и поперчить по вкусу.
К луку с грибами можно добавить рубленую зелень.
Сыр натереть на терке.
На середину блинчика положить ~1 столовую ложку грибов и посыпать сыром.
* По-желанию, на грибы можно положить несколько кружков маринованного огурца.
Блинчики свернуть конвертиком и обжарить с двух сторон на сливочном масле до румяной корочки.
Для блинчиков с ветчиной, грибами и сыром.
На широкой сковороде испечь блины.
Ветчину нарезать тонкими ломтиками.
С грибов слить маринад.
Сыр натереть на терке.
На середину или на край блинчика положить 1-2 ломтика ветчины, ~1 столовую ложку грибов и посыпать начинку тертым сыром.
Свернуть блинчики конвертиком.
Обжарить блинчики с двух сторон на разогретой со сливочным маслом сковороде до румяной корочки.
Клара Жапарова
Лучший ответ
ГШрибами, изюмом, вареной сгущенкой, медом, пережаренным пюре с луком, сыром тертым, паштеты, мелкорубленный чернослив, курага, горох тертый, ..
Dashul'ka Mironova... :d
Грибами тоже можно
Наталья Минина
тушеной капустой, грибами, картофельным пюре с жареным луком, если по карману-то красной икрой (чисто по царски!) , баклажанной (заморской икрой) . Да, фантазии хоть отбавляй- было бы желание готовить. Приятного аппетита!
АПЕЛЬСИНОВЫЕ БЛИНЧИКИ С СЫРОМ

Мука пшеничная - 200 г,
яйца - 2 шт. ,
молоко- 125 г,
минеральная вода без газа - 125 г,
соль - 1/3 чайной, ложки,
сахарный песок - 1 ст. ложка,
топлёное масло - 20 г,
цедра 2 апельсинов.

Для начинки:
мягкий сыр - 250 г,
сахарный песок - 60 г.

Просеянную муку перемешать с яйцами, минеральной водой, молоком, солью и сахарным песком, добавить цедру апельсина. На разогретой сковороде, смазанной топленым маслом, испечь тонкие блинчики.

Для начинки: взбить миксером сыр с сахарным песком пышного состояния.
Смазать блинчики сырной массой и завернуть в трубочки
грибами можно
Елена Шевчук
картошка с грибами,
зел. луком с яйцом,
молотыми куриными сердечками,
семгой сс
капустой квашеной
Лилия Мисакян
С яблоками, а еще с печенью и картофелем, очень вкусно!!!
Рис с изюмом
Яблоками. повидлом
Majestic- Girl
Очень вкусная начинка: свежая капуста тушится в молоке до мягкости, (молоко выкипает) солите, добавляете кусок сливочного масла, сырые яйца... попробуйте обязателно!!!
Бананами, яблоками, изюмом с сырам белым. Овощами любыми жареными: капустой, картошкай вареной и жареным лукам, грибами и лукам с морковью, паприкои и лукам пареям. Вечинои и сырам. Сасисками.
Anastasia Meshenko
Шампиньоны+ сыр тёртый+ майонез + чеснок. Это моя любимая начинка! Попробуйте. Просто и вкусно.
Красной икрой. Вареньем.
картошкой с грибами, тушёной капустой, гороховым пюре, вареньем, фруктовым пюре, яблочным конфитюром, печёнкой, консеввированными фруктами, перетёртыми с сахаром ягодами, тёртым яблочком с сахаром и изюмом, вишенками в собственном соку....
Много с чем Вам тут советовали, но никто не назвал с маком. У меня эту начинку обожают.
Мак мелю на кофемолке и сахар тоже. Соединяю и добавляю немножко кипяченой водички (чтоб немного кучки держалось)
Ergeshova Klara
оч вкусно только не все сразу а перед поеданием:
слабосоленая семга полосочками в рулетик и порезать (с соусом тар-тар)
икра конечноже
ломтик банана + ломтик шоколада в микроволновку на 30 сек
с шоколадной пастой "алиса"
сыр кусочек в микроволновку на 30 сек
приятного апетита!
яблоками
Нина Крылкова
Яблоками, кальмарами, рыбой, печенью, грибами.
Фаршированные блины, запеченные с ветчиной и сыром.

* 6-8 блинчиков
* 150 г отварного риса
* зелень по вкусу
* 250 г ветчины (или бекона, карбонада и т. д. )
* 100 г сыра
* 150 г лука
* соль
* перец
* растительное масло

Рецепт приготовления

Яйца натереть на мелкой терке.
Зелень мелко покрошить.
Смешать яйца, рис, зелень. Посолить, поперчить.
На блинчик выложить начинку.
Свернуть конвертик.
Выложить блины в форму для запекания
Лук мелко покрошить.
Ветчину нарезать кубиками.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить ветчину, обжарить
Сыр натереть на мелкой терке.
На блины выложить ветчину с луком, разровнять.
Посыпать сыром.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета (около 25 минут) .
Приятного аппетита!
Аня Жувага
Варёной сгущёнкой или просто сгущёнкой, вареньем. Я ела как-то с балыком, с грибами.
ха! красной икрой!!!
лук +яйцо, курица +грибы, фрукты +взбитые сливки, жульен, плавленым сыром, сливочное масло+красная икра, ветчина+сыр+помидоры+зелень, вареная сгущенка, семга+лучек+зелень, брынза+помидоры+зелень, разновидностей очень много.
Да всем чем хотите, абсолютно.
Я с бананами обожаю))) Ням-ням...
Так же можно капустой с яйцом. Сыром. Положить туда шоколадную конфету.
Печенью, грибами, вареной сгущенкой, джемом.
Ко всему вышеперечисленному могу добавить:
Начинка - ананасы ( предварительно мелко порубить) , сверху блинчики посыпать сахарной пудрой,
- курага с изюмом ( предварительно замочить) , сверху блинчики посыпать сахарной пудрой или взбитыми сливками.
Великолепное тесто получается на СЫВОРОТКЕ !!!