Закуски и салаты
Чем бы таким небанальным нафаршировать блинчики на праздник
Икру, семгу не предлагать. Обязательно чтобы без грибов и перца. Не сладкая. Мне вот пока только в голову пришла сырно-яично-чесночная начинка. Какие еще можно придумать?
Берете тот же сыр, но двух сортов: стандартный типа Эдам и творожный типа Адыгейский. Перетираете фифти-фифти. Адыгейский нужен для того, чтобы начинка не стала твердой и плоской. Туда зелени побольше - очень вкусно!
Очень сытно и вкусно Растопить сл масло и в горячее вливать 3 яйца помешивая Посолить
Популярные начинки блинов:
бекон 400 г с луковицей рубить, обжарить до прозрачности; ветчины 200 г нарубить и смешать с 200 г мягкого сыра, пучком зеленого лука; грибов соленых 400 г вымыть в теплой воде, мелко порубить с 2 луковицами, тушить на 50 г сливочного масла под крышкой до мягкости лука; креветок очищенных 300 г припустить в 50 мл сливок с нарубленной луковицей, добавить соль, перец, и взбить блендером; куриное филе, тушеное в 100 мл сливок и рубленой луковицей нарубить, добавить 100 г тертого сыра; куриное филе, тушеное в 100 мл сливок со свежим белым грибом и рубленой луковицей нарубить; лука зеленого 300 г нарезать, тушить под крышкой со сливочным маслом до мягкости 5 минут, смешать с 3 растертыми вареными желтками, посолить и перемешать; лука рубленого 300 г обжарить на масле, смешать с 200 г творога и посолить; печень куриную 300 г с рубленой луковицей тушить на масле, добавить 3 рубленых вареных яйца; рыбного филе 300 г пропустить через мясорубку вместе с луковицей, добавить 100 мл сливок, яйцо, соль и душистый перец, перемешать и прогреть; сыра тертого 300 г смешать с вареным яичным желтком и 1 с. л. растопленного масла
3. Блинчики с творогом. Испечь блинчики, как сказано в примечании и в № 1. Поджарить с одной стороны, намазать поджаренную сторону каждого блина творогом, сложить в виде книжки, поджарить с обеих сторон. Творог приготовляется следующим образом: 1/2 фунта творога положить под пресс, потом протереть сквозь решето, положить мягкого, т. е. едва согретого масла, желтки, сахара, соли, прибавить, кто любит, 1/4 или 1/2 стакана обваренной кипятком и вычищенной коринки. Выдать на тесто: 3 стакана молока, 2 стакана муки. 2 яйца. 1/2 ложки масла; 1/4 фунта шпика и 1/4 фунта масла. Поджарить блины. 1/2 фунта творога, 2-3 чайные ложки муки. 1/8 фунта масла и 2-3 желтка. Столовая ложка сахара, 1/4 чайной ложки соли. 1/4 или 1/2 стакана коринки, корицы. К подобным блинчикам с творогом подается отдельно сахар, корица и самая свежая, густая сметана.
4. Блинчики с фруктовой массой. Испечь блины, как сказано в примечании и в № 1. Поджарить с одной стороны. Поджаренную сторону каждого блина покрыть тонким слоем или варенья без сока, или слоем протертого сладкого фруктового пюре, иначе мармелада или повидла, сложить треугольником или в виде книжки, положить на горячую сковороду с маслом. Смазав и сверху маслом можно осыпать сахаром. Когда поджарятся с одной стороны, перевернуть на другую, поджарить, тотчас подавать. Отдельно сахар. Эти нафаршированные блинчики можно также свернуть в трубочку, обвалять в яйце и сухарях и поджарить в масле. Выдать столько же, как и в № 1, с прибавлением одного стакана сладкого фруктового пюре из свежих, печеных или сушеных яблок, вишневого, из слив или чернослива.
5. Блинчики под бешемелем. Испечь блинчики № 1, поджарить с одной стороны, смазать каким-нибудь вареньем или мармеладом, свернуть в трубку, обвалять в яйце и в сухарях, поджарить, сложить на блюдо, облить сладким бешамелем, а именно: взять ложку самого свежего сливочного масла, 1/2стакана муки, размешать хорошенько, развести 2 стаканами сливок или цельного молока, прокипятить хорошенько несколько раз; если будут комки, протереть сквозь частое сито, всыпать 1/2 стакана мелкого сахара и для вкуса немного; корицы, лимонной цедры, горького толченого миндаля или шоколада, вскипятить, облить; блины. К выдаче на блинчики № 1. Выдать: 1 стакан фруктового сладкого пюре. На бешамель: ложку масла, 1/2 стакана муки. 2 стакана молока, 1/2 стакана сахара. (Корицы, цедры лимонной, шоколада или 1/8 сладкого миндаля) .
6. Блинчики с сабайоном. Испечь блинчики № 1, нарезать их полосками 1 1/2 вершка шириною; 1 1/2 фунта масла вскипятить, дать устояться, процедить, опять вскипятить, опустить в него нарезанные блинчики, мешать, пока не поджарятся. Тогда вынуть их дуршлаговой ложкой на решето, на пропускную бумагу. Когда масло стечет, сложить их в кастрюльку, пересыпая сахаром и корицею, вставить на несколько минут в печку. Выложить потом на блюдо, облить сабайоном или соусом с ромом. К выдаче на блинчики № 1. Выдать: корицы чайную ложечку. 1/2 стакана сахара, 1/2 фунта масла. На сабайон. Или на соус .
_Леди _Джи
вкуснятина оболдеть!
любым салатом
1.Зелень с сыром.
Так же можно капустой с яйцом, картофельным пюре с жареным луком, баклажанной (заморской икрой), очень вкусная начинка: свежая капуста тушится в молоке до мягкости, (молоко выкипает) солите, добавляете кусок сливочного масла, сырые яйца... попробуйте обязательно.
Для начинки очищенную и вымытую морковь натереть на крупной терке, обжарить в растительном масле, добавить нарубленные яйца, посолить, поперчить, хорошо размешать и остудить. Этой начинкой нафаршировать блины, сложить их трубочкой или конвертиками, обжарить с двух сторон в масле. Подавать горячими с маслом или сметаной.
Для фарша печенку обжарим с луком и два раза пропустим через мясорубку, добавим 2 ст. л. смальца или сливочного масла, крутые яйца, предварительно размятые вилкой, соль, перец, мускатный орех.
сосиску закатать
кальмарами
обжаренным фаршом с марк и луком. можно еще лук и морковь обжарить туда же
1. Фарш+картофельное пюре
2. Фарш+рис
3. Зелень+натертый сыр+майонез
4. Ветчины+сыр
5. Шоколадный креи Нутелла или любой другой шоколадный мусс
6. Взюитые сливки с фруктами и ягодами.
7. Свареное в смятку яйцо.
8. Творог с изюмом и орехами.
2. Фарш+рис
3. Зелень+натертый сыр+майонез
4. Ветчины+сыр
6. Взюитые сливки с фруктами и ягодами.
7. Свареное в смятку яйцо.
8. Творог с изюмом и орехами.
Печёнкой с обжаренной морковью и лучком
Моя семья любит такую начинку: слабо-соленную сельдь через мясорубку или в блендере измельчить, там же измельчить луковицу и свежий огурец. Получается паста. очень вкусно!!!!