Кабачек очистить, обжарить в кипящем растительном масле, сложить в глубокую тарелку, посолить и залить смесью майонеза и сметаны с чесноком.
А еще можно сделать оладьи. Точно так же как драники, только вместо картошки потереть кабачек.
Закуски и салаты
Подскажите что можно приготовить простенькое и вкусненькое :) из кабачка!?
Кабачки жареные
Кабачки 500 г, яйцо 1, молоко 2 ст. л. , мука 3 ст. л. , масло растительное 1/2 ст. , сметана 1 ст. , соль по вкусу, укроп зелень.
Срезать у кабачков кожицу (молодые кабачки можно использовать с кожицей) , нарезать кружочками (толщиной не менее 1 см) , посолить. Яйцо хорошо смешать с молоком, обвалять в этой смеси кружочки кабачков, запанировать мукой и обжарить с обеих сторон на сковороде с маслом. Обжаренные кабачки сложить в глубокую сковороду, залить сметаной, прикрыть крышкой и 5-10 мин потомить в разогретой духовке. Готовые кабачки разложить по тарелкам, обсыпать мелкорубленой зеленью укропа. Под каждый кабачок можно положить листик зеленого салата. Это придаст блюду приятную цветовую гамму.
"Тушеные кабачки с рисом"
Кабачки -1 кг
Рис - 1.5 стакана
растит. масло - 2-3 ст. ложки
Зелень, соль, перец - по вкусу
Рецепт "Тушеные кабачки с рисом"
Кабачки очистить от кожуры и семян. Нарезать мелкими кубиками и обжарить в растительном масле вместе с луком. Отдельно в подсоленой воде отварить рис.
В глубокую посуду уложить слой риса поверх него слой кабачков с луком, зелень и перец с солью, влить не много воды, прикрыть крышкой, чтобы выходил пар и тушить на мелком огне до полного выпаривания воды.
===================================
"Фаршированные кабачки"
Кабачки — 4 шт
Моркови — 1 шт
Лука — 1 шт
Риса — 1/2 шт
Мяса — 250 шт
Творога — 200 шт
Желтки — 1 шт
Небольшие помидоры — 1 шт
Зелени
Соли
Рецепт "Фаршированные кабачки"
Есть можно со сметаной, майонезом
Кабачки вымыть, аккуратно ложкой удалить мякоть. Лук и морковь мелко нарезать и обжарить с очищенным помидором.
Отварное мясо мелко нарезать или пропустить через мясорубку. Творог тщательно размять с желтком, солью и нарезанной зеленью. Все ингредиенты аккуратно перемешать.
Заполнить фаршем кабачки, поставить в подготовленную огнеупорную посуду. Залить подсоленным кипятком, меньше половины объема. и поставить в духовку на 30 - 40 минут, при 180 градусах.
Подавать со сметаной или майонезом. Блюдо вкусно как горячее, так и холодное. Попробуйте, может и себе что-то добавите в фарш. Я кладу еще грибы, но были только соленые, а они не подходят.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! !
Кабачки -1 кг
Рис - 1.5 стакана
растит. масло - 2-3 ст. ложки
Зелень, соль, перец - по вкусу
Рецепт "Тушеные кабачки с рисом"
===================================
"Фаршированные кабачки"
Кабачки — 4 шт
Моркови — 1 шт
Лука — 1 шт
Риса — 1/2 шт
Мяса — 250 шт
Творога — 200 шт
Желтки — 1 шт
Небольшие помидоры — 1 шт
Зелени
Соли
Рецепт "Фаршированные кабачки"
Есть можно со сметаной, майонезом
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! !
Пожарить кабочёк посолить немного я люблю)
Кабачки в тесте:
- кабачки - 1 кг
- масло сливочное - 3 ст. л.
- мука - 1 стакан
- молоко - 3/4 стакана
- яйцо - 2 шт.
Кабачки очистить от кожицы и семян, нарезать, отварить, затем окунуть в тесто, обжарить и поместить в духовку для дожаривания. При подаче к столу полить сметаной.
Для приготовления теста в просеянную муку добавить часть молока, желтки, соль, размешать, развести оставшимся молоком до консистенции густой сметаны и добавить взбитые белки.
- кабачки - 1 кг
- масло сливочное - 3 ст. л.
- мука - 1 стакан
- молоко - 3/4 стакана
- яйцо - 2 шт.
Кабачки, фаршированные мясом и рисом
Для рецепта Вам потребуются:
- кабачки - 3-4 шт.
- говядина - 200г
- свинина - 200г
- лук репчатый - 150г
- рис - 100г
- растительное масло - 60г
- помидоры - 300г
- соль, перец - по вкусу
- сметана - 60г.
Очистить кабачки, вынуть сердцевину с семенами. Пропустить через мясорубку говядину, свинину, лук, посолить, поперчить, добавить отваренный рис. Все перемешать. Этим фаршем наполнить кабачки и уложить в кастрюлю, дно которой смочить водой. Обжарить в растительном масле лук, добавить протертые помидоры (или томат) , развести кипяченым бульоном, добавить соль и перец, залить кабачки. Тушить до готовности. При подаче полить сметаной.
Для рецепта Вам потребуются:
- кабачки - 3-4 шт.
- говядина - 200г
- свинина - 200г
- лук репчатый - 150г
- рис - 100г
- растительное масло - 60г
- помидоры - 300г
- соль, перец - по вкусу
- сметана - 60г.
Лучше, если кабачок молодой. Порежь его кольцами, обмакни в муку и пожарь на раст. масле. Можно есть.
Пожарить кружочками с луком или сделать икру
Если они молодые очень вкусно отварить целыми мин 10 на тарелке порезать и соль уксус и подсолнечное масло!! ! ВКУСНО
или очень вкусно Ризотто с кабачками
Натереть на тёрке, добавить яйца, муку, соль и нажарить оладушков. Вкуснота невероятная!
простой вкусненький жаренный кабачок с чесночком и приправой. можно добавить томатной пасты по вкусу)
Продукты для крем – супа из кабачка : 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 2 кабачка (цукини) , 3 картофелины, 2 столовых ложки растительного масла, 1 литр овощного бульона, 100 г сметаны, соль, перец, листья мяты и петрушки для украшения.
Для приготовления крем - супа из кабачка лук, чеснок очистите, измельчите. Кабачки для крем – супа вымойте, нарежьте кружками, четверть отложите. Картофель для крем – супа вымойте, очистите и нарежьте небольшими кусочками.
В кастрюле с разогретым маслом обжарьте лук, добавьте чеснок, картофель, кабачки и тушите 5 минут. Влейте бульон, доведите до кипения, варите 15 минут на среднем огне. Снимите крем – суп с плиты.
Вареные овощи в крем – супе измельчите миксером до однородной массы, добавьте сметану, посолите, поперчите.
Готовый крем - суп разлейте по тарелкам, в каждую тарелку положите кружки кабачка и украсьте листьями мяты и петрушки. Крем – суп можете подавать как холодным, так и горячим.
Приятного аппетита!
я люблю просто посолить и немного обжарить, некоторые любят еще в муке обвалять. а потом с помидором и зеленью кинуть в поджаренную половинку питы и ням-ням)
Кабачок нарезать кольцами (если молодой) , посолить, обжарить с двух сторон до румяной корочки. В горячем виде смазать смесью майонеза (сметаны) с чесноком. Есть лучше в холодном виде . пальчики оближешь!