1кабачки почистить, порезать ломтиками 2 см ,
2положить на смазанный маслом противень,
3приготовить фарш как на котлеты
4кабачки намазать кетчупом
5смешать майонез с чесноком и с кетчупом
6положить фарш на серединки ломтиков
7 обильно смазать майонезной смесью
8 запекать 15 мин при t200 после чего каждый посыпать сыром и запекать еще5- 10 мин
На противень надо налить немного воды или бульона.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Закуски и салаты
Что можно сделать вкусненькое из кабачков?
Кабачки фаршированные фаршем, запеченные под сыром
Кабачок очистить от кожуры, нарезать кольцами, убрать сердцевину с семечками.
Отварить рис. Рис смешать с фаршем, добавить соль, перец, специи, по вкусу.
Кабачки, начиненные фаршем выложить, на смазанный растительным маслом противень. Сверху кабачки смазать майонезом и посыпать тертым сыром. Запекать до образования корочки.
В фарш можно добавлять грибы, помидоры, морковь. В качестве фарша можно использовать для вегетарианцев любую крупу с грибами, с морковью и т. п. В этом случае в фарш можно добавить взбитый белок, чтобы фарш не рассыпался.
Мясные котлеты с кабачком
фарш нежирный говядина+свинина 500г
лук репчатый 100г
1 маленький кабачок (без кожуры 150г мякоти)
манная крупа 1 ст. л.
растительное масло
Кабачок очистить от кожуры и крупных семечек (если кабачок старый) . Натереть на мелкой терке
Лук пропустить через мясорубку
В фарш добавить кабачок, лук и манку, посолить, поперчить и хорошо вымешать. ВНИМАНИЕ! Так как при приготовлении выпаривается много жидкости из котлеток, то соли лучше положить чуть меньше обычного.
Жарить котлеты по 5-7 минут с каждой стороны на сковороде и растительном масле.
Кабачковые оладьи.
800 г кабачков (или цуккини)
2 яйца
10 ст. л. муки (с горкой)
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Зелень мелко покрошить.
Кабачки натереть на мелкой терке.
Если кабачки крупные, их надо почистить и удалить семена.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить зелень.
Добавить муку, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Масса должна быть не густой и не жидкой.
Масло разогреть. Выложить оладьи, жарить 3-4минуты.
Перевернуть, жарить еще 3-4минуты.
Подавать со сметаной.
Фриттата - это омлет с начинкой из овощей. Очень вкусное, легкое блюдо. Подойдет для завтрака или ужина.
Кабачки - 700 гр. , 4 яйца, 1 средняя луковица, 3 зубчика чеснока, 100 гр. тертого сыра (лучше пармезана) , базилик, растительное масло, соль, перец по вкусу.
Лук и чеснок нарезать кубиками и слегка обжарить на растительном масле.
Кабачки очистить и нарезать тонкими полукольцами, добавить к луку и чесноку. Если кабачки молодые, можно семена не убирать.
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Посолить, поперчить и выложить в миску или тарелку.
Яйца взбить вилочкой, добавить половину натертого сыра и базилик.
Перемешать с кабачками.
Форму смазать маслом, вылить в нее смесь кабачков и яиц. Сверху посыпать оставшимся сыром.
Запекать в заранее разогретой до 180С духовке ~ 25 мин. Достать и немного дать остыть, чтобы омлет держал форму.
Подавать теплым.

Мясные котлеты с кабачком
фарш нежирный говядина+свинина 500г
лук репчатый 100г
манная крупа 1 ст. л.
растительное масло
Лук пропустить через мясорубку
Кабачковые оладьи.
800 г кабачков (или цуккини)
2 яйца
10 ст. л. муки (с горкой)
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Зелень мелко покрошить.
Кабачки натереть на мелкой терке.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить зелень.
Перевернуть, жарить еще 3-4минуты.
Подавать со сметаной.
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Перемешать с кабачками.
Подавать теплым.

Касэрол
Кабачок — 1 кг
Лук репчатый — 3 шт
Сыр плавленный — 500 г
Масло растительное — 50 г
Специи (по вкусу)
Соль (по вкусу)
Яйцо — 5 шт
Нарезаем кружочками кабачки, лук. Добавляем специи, солим и аккуратно перемешиваем.
Нарезаем плавленный сыр пластинками и перемешиваем с кабачками. Добавляем растительное масло и ставим на медленный огонь, постоянно пермешивая, до тех пор, пока сыр полностью расплавится.
Готовим форму, смазав ее маслом. Взбиваем яйца и соединяем их с остальной массой, перемешиваем и выкладываем в форму.
Ставим в разогретую духовку и выпекаем до готовности при температуре 180-190 гр. Время выпекания будет зависеть от глубины формы.
Вот и готова запеканка!! !
Приятного аппетита!!!

Кабачок — 1 кг
Лук репчатый — 3 шт
Сыр плавленный — 500 г
Масло растительное — 50 г
Специи (по вкусу)
Соль (по вкусу)
Яйцо — 5 шт
Вот и готова запеканка!! !
Приятного аппетита!!!
Мария Самойлова
Кассероле (casserole) - горшок или кастрюля, чаще небольшая, овальная из керамики или жаропрочного стекла с крышкой, а также блюдо сделанное в ней.
Я делаю пиццу, ингридиенты все те же только вместо теста ложу, нарезанный кружочками кабачек
Настя Градова
а какие остальные ингридиенты
Jadore Bilyаlovа
Колбаса или фарш, помидоры, сыр можно положить соленыйогурчик и болгарский перчек, вообщем "все что есть в холодильнике" практически....
Я собираюсь сделать рулетики, наподобие баклажанных. Начинка: сыр, чеснок, зелень, майонез.
Пожарить колечками тоненькими))
ничего кабачки самое не вкусное после лука
Обожаю фаршированные кабачки с мясным фаршем, сверху сыр и зелень, в духовочку. А потом со сметанкой кушать ))))МММММ
Кабачки или кабачки-цуккини нарезать кружками и обжарить в растит. масле посолить, поперчить сбрызнуть разбавленной эссенцией, отдельно нарезать помидорку с укропом, а затем все перемешать, добавив дольку чеснока мелко порезанную.
жареные кабачки
Оладьи. Я много лет думал, как Никита. Насчет кабачков. Лук я люблю. И только когда смешали с мукой и поджарили, смирился с этим невкусным овощем...
Маша Иванова
К твоему дополнению, Татьяна...
Вкусное - это густой борщ. Сало с чесноком. Салат (помидоры, лук, сметана), сыр "коса". Последний раз, правда, сыр что-то сильно соленый попался... Яичница с колбасой. Конечно же, если нет поста. Рис, горох, гречка, перловка, сюда же лук, масло, томатную пасту... Миска чтобы полная...Рыба жареная, орехи, жареные семечки, и тыквенные и простые. Шоколад. Какао (выпил бы пол ведра!)... Баклажаны тушеные. Другие любые овощи.Кроме кабачков. Хотя, ладно, и их можно через силу есть, если жареные и сверху присыпаны порезанным чесноком... Конфеты "Гулливер". Мед. Фрукты любые. Кроме бананов. Чай с лимоном... Чуть не забыл главное: картошка жареная. Или вареная с луком,солью и постным маслом....