Сварить кальмары, почистить.
Обжарить на сковороде репчатые лук, былые грибы (можно замороженные) , морковь
отварить рис и смешать с обжаренной смесью
Зафаршировать полученной смесью кальмары
Противень смазать маслом
Выложить на противень кальмары (если начинка осталась, ее можно выложить между кальмарами)
Сделать сверху решетку из майонеза, посыпать сыром, запекать до готовности...
Закуски и салаты
Что можно сделать вкусненькое с кальмаоами?
Салат с кальмарами.
100 г кальмаров, 50 г картофеля, 50 г помидоров, 50 г сырой моркови, 50 г консервированного зелёного горошка, 20 г масла раст. , 50 г майонеза или сметаны, 20 г разведённой лимонной кислоты.
Очищенного кальмара слегка отбить и варить в подсолённой воде 5-7 минут: на 1 кг кальмаров-2 л воды, 15 г соли. Охладить в отваре,
затем мелко порезать.
Овощи нашинковать, смешать с кальмаром, заправить слабым раствором лимонной кислоты, раст. маслом, сметаной. По вкусу добавить соль, сахар, перец, зелень. Свежего кальмара можно заменить консервированным.
Отваренных и охлаждённых кальмаров нарезать, добавить порубленное яйцо, мелко нарезанную зелень, посолить, залить майонезом. до подачи к столу держать в холоде.
затем мелко порезать.
Мои любимые блюда из кальмаров:
1. Сначала отварить (не более1-2 минут в кипящей воде) , потом обжарить на сковороде с луком и майонезом, добавив чёрный перец по вкусу.
2. Салат - кальмары, красная икра (икры должно быть почти столько же, сколько кальмаров, немножко поменьше) , майонез.
Можно начинить и запечь. В начинку входят рис варёный, грибы жаренные. , мелко порезанный капюшон кальмара (крылья) , обжаренный лук, варёные яйца.
Так делает мой филлипинский повар мне очень нравится
Кальмры в кляре.
Кальмары порезать колечками и вбить туда одно яйцо. Все перемешать.
Затем кальмары обмакнуть хорошо в муку.
Жарить в рааскаленном растительном масле 1минуту как картошку фри.
Приятного аппетита.
Кальмры в кляре.
Затем кальмары обмакнуть хорошо в муку.
Приятного аппетита.
Gulbaxira Ibragimova
спасибо,дорогой.
КУСОКЪ "ГАМНА" - испанское блюдо. . или @POMOi@ - русское блюдо..
Галина Аникиенко
придурак))))
Gulbaxira Ibragimova
точно...но смотря кто чем питается...
обжарить их и полить свежим соком лимона... .
больше ничего не знаю)