Торт Анна Павлова с фундуком
Взбить яичные белки в крепкую пену. Постепенно добавить сахар, крахмал и ванильный сахар и продолжать взбивать до блестящей массы. Добавить мелко рубленых орехов. Проложить противень пергаментом, выложить смесь в центр как круг, оставив небольшое углубление в середине. Запекать 40 минут при 140°, затем оставить коржи в духовке остывать.
Протереть через сито четверть плодов. Добавить фруктовый ликер. Взбить сливки. Порезать оставшиеся плоды. Добавить к ним 3 с. л. протертых плодов и перемешать со сливками. Положить готовое безе на плоское блюдо. Сверху выложить взбитые сливки, посыпать плодами и побрызгать оставшимся соусом.
400 г персиков или клубники или киви, 400 мл сливок 45%, 175 г сахара, 100 г фруктового ликера, 3 яичных белка, 50 г фундука, 1 ч. л. крахмала, 1 ч л ванильного сахара
Закуски и салаты
подскажите! а что такое вкусненькое для девушки сделать?
Оля Дорожкина
песец
Жаркое с овощами в глиняных горшочках.
Неожиданно позвонила институтская подружка, мол готовься, через два часа приеду в гости. Она покушать любит, значит надо, что- то готовить. На кухне давно стоят литровые, глиняные горшочки, как украшение, но ведь это посуда, есть повод использовать! Сделаю жаркое из куриного филе, вообще - то для этого подойдет любое мясо и даже рыба и морепродукты, но я буду делать из того что есть у меня в холодильнике.
Для начала нарежу филе на небольшие куски и обжарю его на сковородке в растительном масле, до золотистой корочки. Складываю обжаренные кусочки в глубокую тарелку, посыпаю специями и хорошо перемешиваю. Включаю духовку, чтоб грелась и ставлю чайник. Теперь нужно заняться овощами. Рубленый лучок пассирую с морковкой порезанной тонкой соломкой, на том же масле на котором жарил курятину. Слегка посыпаю сверху мукой, перемешиваю и, добавив немного соевого соуса, оставляю тушиться на маленьком огне. Чищеную картошку, прямо на весу, нарезаю кусочками среднего размера и шинкую немного свежей капусты. Горшочки ошпариваю кипятком из чайника и кладу в них душистое от специй мясо. Поверх него кладу картошку, посыпаю шинкованной капустой и кладу по паре ложек зеленого горошка. В конце кладу тушеные лучок и морковку. Доливаю в каждый горшок по полстакана кипятка, накрываю крышками и ставлю в духовку. При температуре 180-200 градусов будет готово через полчаса. Главное незабыть через пять минут достать горшочки и перемешать жаркое. Вообще - то можно было бы положить баночную кукурузу, сладкий перец, зеленую фасоль, другие овощи и грибы, но у меня их нет.
За дверью послышался знакомый голос, это моя боевая подруга не в ту дверь позвонила. Стоят с соседкой, обсуждают жизнь свою тяжкую. Заходи дорогая! Целоваться будем или ты замужем? Тортик бисквитный со сливочным кремом купила, не забыла, что я люблю!
Достал горшочки, снял крышки, и вся кухня наполнилась аппетитным запахом. Давай дорогая сначала покушаем, а потом поболтаем за чашечкой чая с тортиком.
Рома! Я надеюсь, что ты на самом деле Роман.. . Ты же лучше нас знаешь вкусы своей девушки, что она любит. Приготовь, что ей нравится больше всего. Думаю, она будет очень рада!
Оля Дорожкина
СПАСИБО :)) Я ТАК С ДЕЛАЮ -- с креведками:)
ОТвари креветки и купи пива
Салат овощной с сыром
сыр твердый - 80 гр.
огурцы - 1-2 шт.
морковь вареная - 1 шт.
майонез - 2 ст. ложки
перец сладкий - 2 шт.
зелень петрушки
соль - по вкусу
Морковь, огурцы и сыр нарежьте соломкой. Соедините подготовленные
продукты, заправьте майонезом, посолите и перемешайте. При подаче
оформите салат зеленью и сладким перцем
просто и вкусно
сыр твердый - 80 гр.
огурцы - 1-2 шт.
морковь вареная - 1 шт.
майонез - 2 ст. ложки
перец сладкий - 2 шт.
зелень петрушки
соль - по вкусу
оформите салат зеленью и сладким перцем
просто и вкусно
десерт из фруктов и мороженого - слой фруктов порезанных, слой орехов, слой мороженого, сверху посыпать шоколадом.
смотря что она любит.. кто то тащится от тирамису- я как узнала, что туда идет сыр "на любителя", потеряла к нему интерес. .
1. сделай фруктовый коктейль ( фрукты и орехи, сверху политые сиропом или молочными продуктами, можно как вариант- алкоголем)
2. а на завтрак или к кофе- можно запечь бутерброды.
3. для улицы- гриль или шашлык. если оба не паритесь- просто сосиски на прутиках над огнем. .
это все к праздничной поляне, или буднично?
если любит-морской салат. . из морепродуктов)