Закуски и салаты

Подскажите из чего самый вкусненький винегретик состоит?

я беру всегда варёные свеклу, морковь, картофель, солёную капусту, луковицу, солёные огурцы и зелёный горошек (маринованный). всё за исключением горошка мелко режу, чутъ подсаливаю и добавляю растительного масла. всё перемешиваю. свеклы я всегда кладу много, мне кажется, из-за неё винигрет вкуснее, хотя, конечно, это дело вкуса.
Салтанат Кулманбетова
Лучший ответ
Винегрет с фасолью

На 4 порции понадобится: 1 большая отварная свекла, 1 отварная морковь, 300 г отварной фасоли, 2 соленых огурца, 1 луковица (можно взять красную) , уксус, соевый соус, растительное масло 2 ст. ложки.

Лук нарезать полукольцами и замариновать на полчаса в смеси уксуса и соевого соуса.

Отварные овощи очистить, нарезать кубиками, также нарезать огурцы. Овощи смешать с фасолью, луком и заправить растительным маслом.

Примерная питательная ценность 1 порции – 220 ккал.

Винегрет морской

На 6 порций понадобится: камбала запеченная, филе – 400 г, свекла отварная - 2 шт. , морковь отварная - 1 шт. , морская капуста консервированная - 1 стакан, огурцы соленые - 1 шт. , лук репчатый - 1 головка, масло растительное - 1/2 стакана, соль по вкусу.

Филе рыбы нарежьте ломтиками.
Очистите от кожицы свеклу, морковь, картофель и огурец, нарежьте их соломкой.
Лук нашинкуйте соломкой.
Все компоненты смешайте с морской капустой, заправьте маслом и посолите.
Выложите в салатник горкой и украсьте отварными овощами.

Примерная питательная ценность 1 порции – 360 ккал.
---------------------------
Винегрет с фасолью и грибами

Потребуется 2 свеклы, 200 г фасоли, 3 картофелины, 200 г соленых грибов, 2-3 соленых огурца, 200 г майонеза, растительное масло, лимон, соль.

Отварить свеклу и картофель, остудить, очистить и нарезать. Смешать с предварительно отваренной фасолью. Добавить мелко нарезанные грибы, огурцы, сок лимона, грибной рассол. Посолить по вкусу, заправить майонезом и растительным маслом.
Винегрет с мидиями и грибами

Потребуется 100 г мидий, 50 г грибов, 2-3 моркови, 1 свекла, 2-3 картофелины, 100 г квашеной капусты, 1-2 репчатые луковицы, 1-2 соленых огурца. Кроме того, нужно 3-4 ст. ложки растительного масла, уксус, молоко, сахар, лавровый лист, зелень укропа или петрушки, перец черный молотый, соль.

Мидии варить 15-20 минут в молоке с перцем и лавровым листом, охладить и нарезать ломтиками. Так же нарезать и вареные грибы (можно использовать и соленые) . Картофель, морковь и свеклу сварить, очистить, охладить и нарезать кубиками. Так же нарезать и соленые огурцы. Лук нашинковать. Смешать все компоненты, добавив квашеную капусту. Посолить, поперчить, заправить сахаром, уксусом, растительным маслом. Посыпать зеленью.
Винегрет

100 г квашеной капусты
125 г свеклы
125 г картофеля
75 г соленых огурцов
1 луковица или 100 г зеленого лука
50 г моркови
3 ст. л. салатной заправки (2 ст. л. яблочного уксуса, 2 ч. л. меда, 3 ст. л. растительного масла)

Картофель, свеклу и морковь отварить, нарезать кубиками.
Свеклу отдельно заправить растительным маслом, чтобы она не закрасила другие овощи.
Затем все овощи соединить, полить заправкой, по вкусу посолить.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=224-recept-Vinegret
Состав

картофель - 2 шт,
свекла - 1 шт,
морковь - 1-2 шт,
капуста квашеная - 100 г,
лук репчатый - 1 шт,
соленые огурцы - 1-2 шт,
масло растительное - 100 г,
соль - по вкусу
Винегрет.
Как таковых пропорций нет, но примерно:
5-6 картофелин (средних)
1-2 шт. моркови
1 луковица (лучше белый или красный)
2 больших соленых огурца
100 гр квашеной капусты
1-2 зубчика чеснока
2-3 шт свеклы (средние)
0,5 банки зеленого горошка
Все порезать, посыпать сахарным песком (в зависимости какая свекла) , посолить по вкусу, развести 1 ч. л. горчицы водой до состояния сметаны и вылить в нарезанные овощи, также добавить 1,5 ст. ложку уксуса, влить растительное масло и все перемешать. А если хотите, чтобы винегрет оставался контрастным, т. е все овощи имели свой цвет, то все, кроме свеклы перемешать с маслом, а в конце добавить свеклу. Попробуйте. Приятного аппетита.
капустка, немного картошечки вареной, так.. . свекла, ..еще лук репчатый, горошек зеленый, а ...точно еще морковка отварная. Ну, вроде все! Приятного аппетита!
Очень советую в винегрет добавлять лук-порей - такой своеобразный тонкий привкус придает, мне оч. нравится
Если добавить в него огурцы и соленые и свежие - будет вкуснее.
ВИНЕГРЕТ ПО-ФРАНЦУЗСКИ
Потребуется 500 г картофеля, 300 г свеклы, по 200 г моркови, соленых огурцов и репчатого лука, 100 г консервированного зеленого горошка, 50 г изюма, 1 лимон, по 100 г растительного масла и сухого красного вина, 50 г 3%-ного уксуса, 30 г горчицы, соль и черный перец горошком.
Отварить в слегка подсоленной и подкисленной несколькими каплями уксуса воде нарезанные кубиками морковь и свеклу. Отдельно отварить в подсоленной воде нарезанный кубиками картофель.
Овощные отвары соединить и сохранить, а нарезанные овощи откинуть на дуршлаг, затем смешать с нарезанными мелкими кубиками солеными огурцами, нарезанным соломкой репчатым луком, зеленым горошком, изюмом и очищенным от кожицы и зерен лимоном.
Из овощного отвара, растительного масла, вина, лимонного сока, черного перца горошком, соли и горчицы приготовить маринад и довести его до кипения. Залить винегрет маринадом и выдержать под крышкой 30 минут. Каждую порцию украсить кружочками сваренных вкрутую яиц.
мне нравится такое сочетание: отварные моровь, катрофель, свёкла, сырые лук репчытый или зелёный, конс горошек, солный огурец или квашеная капуста, масло астит нерафинированное (ароматное) , лук можно обдать чтоб сильно не горчилл, но добваляю красный сплюснутый с толстыми чешуями, он почти не горчит
Самый вкусненький винегретик состоит из вареной свеклы, морковки, картошечки, из соленого или маринованного огурчика, репчатого лука (можно ошпарить кипятком) , свежей капусты (тонко нашинкованной) . Но самое главное - нужно заправить не подсолнечным маслом, а майонезом. Вкус - обалденный!! !

Приятного аппетита!