Закуски и салаты

какой вкусненький салатик можно сделать из сушеных китайских шампиньонов?

получится ли, как со свежими грибами, масло, чеснок, лук?
Вот два из вариантов.

Ингредиенты для "Грибной суп из сушеных шампиньонов":
Грибы (любые, у меня лесные сушеные шампиньоны) Картофель — 5 штМорковка — 2 штЛук репчатый — 1 штМасло (растительное или оливковое) Соль (по вкусу) — 1-1.5 ст. л. Лавровый лист — 1 штЗелень
Рецепт "Грибной суп из сушеных шампиньонов":
1. Сушеные грибы необходимо вначале отмочить в холодной воде. Время отмачивания зависит от степени засушенности грибов. Я использую свеже-сушеные лесные шампиньоны и замачиваю их на 10 -15 минут. 2. Поставить кастрюлю с водой на огонь. Добавить замоченные грибы вместе с водой. Довести до кипения и варить 20 минут. После чего грибы выловить из бульона, а сам бульон снять с огня. 3. Нарезать отваренные грибы на средник кусочки. Мелко нарезать морковь и лук. Обжарить все вместе минут 10. 4. Грибной бульон вернуть на огонь. Добавить в него обжарку и картофель. Довести до кипения и варить до готовности около 15 минут. 5. За пять минут до готовности добавить лавровый лист, посолить и бросить мелко порезанную зелень. 6. Дать супу настояться и Всем приятного аппетита!

Курица с ананасом по-китайски
4 порции

Курица с ананасами по китайски – рецепт китайской кухни.
Продукты (на 4 порции) курица 400гананас 120гшампиньоны свежие 120гмайонез 120гвино белое полусладкое 4ст. ложкигорчица 20гсалат зеленый по вкусу

Приготовить 4 вазочки-бокала, выложить их изнутри листьями салата. Отварить мясо курицы и потушить шампиньоны. Мелко нарезать мясо курицы, ананас и шампиньоны. Равномерно распределить курицу с ананасами и шампиньонами по вазочкам. Приготовить смесь из йогурта, майонеза, белого вина и горчицы и влить эту смесь в вазочки.
Пробуй готовить в небольших кастрюльках и оцени свою вкуснятину.
Чтобы облегчить себе жизнь щёлкни по синим строкам. http://yandex.ru/yandsearch?text=салат++из+сушеных+китайских+шампиньонов&clid=1972098&lr=101459

http://yandex.ru/yandsearch?text=шампиньоны+сушоные+рецепты&clid=1972098&lr=101459
Динара Абсалямова
Лучший ответ
Грибы отварить, пожарить с луком, положить в салатницу слой грибов, слой моркови по корейски, слой яблок (на крупную турку), слой сыра (на терку) можно российского, посыпать сухим куриным бульоном, положить слой майонеза, посыпать зеленью. Кушайте на здоровье!