"Заяц в огороде"
Берем китайский салат и мелко его рвем руками. Сверху- отварные тонко нарезанные на половинки шампиньоны, далее слой обжаренных семечек подсолнуха. Берем блюдо с бортиками и вдоль стенок блюда выкладываем зеленый лук, порезанный по длине примерно 7-10 см- это забор. По бокам блюда вдоль лукового забора выкладываем листочки петрушки. Поверх семечек рисуем из пакетика майонеза ( отрезаем ножницами небольшой уголок, чтобы из него выдавливался майонез) сеточку. На нее укладываем вареное яйцо. Из гвоздики делаем глазки и носик зайчику. Ушки- из кочерыжки китайского салата. Усики- из листьев петрушки, язычок- из морковки. Вкусно и красиво. Необычно. Приятного аппетита!
Закуски и салаты
САЛАТЫ: Ваши предпочтения? Любимый салат?
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
ЦАРСКИЙ САЛАТ
1. 5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
3.200 гр. малосольной красной рыбы (форель)
4.50 гр. сливочного масла
5.маслины
6.майонез
7.зубчик чеснока
1-й слой: Натереть на терке яйца, сверху майонез с чесночком.
2-й слой: Натереть на терке сыр, посыпать немного молотым черным перцем, сверху майонез с чесночком.
3-й слой: Нарезать соломкой красную рыбу.
4-й слой: Натереть на крупной терке мороженое сливочное масло.
5-й слой: Мелко нарезанные маслины + немного нарезанной зелени.
Cалат с помидорами, грибами
300 гр. шампиньонов, 3 сладких перца, 3 помидора, 1 красная луковица, майонез
На растительном масле обжарить нарезанные грибы. В это время порезать перец, помидоры и луковицу соломкой. Добавить грибы. Заправить майонезом.
Салат с креветками и ананасом
креветки варено-мороженые - 100 г
ананас - 100 г
яблоки - 1 шт.
листья зеленого салата - 50 г
корень хрена тертый - 1 ст. ложка
майонез - 4 ст. ложки
Способ приготовления рецепта:
Креветок очистите и прогревайте в небольшом количестве подсоленной воды 2 минуты, охладите.
Ананас нарежьте кубиками. Яблоко очистите, нашинкуйте соломкой. Листья салата нарежьте полосками.
Подготовленные ингредиенты соедините и выложить на блюдо.
При подаче заправьте салат майонезом смешанным с хреном и оформите веточками зелени.
ЦАРСКИЙ САЛАТ
1. 5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
4.50 гр. сливочного масла
5.маслины
6.майонез
7.зубчик чеснока
Cалат с помидорами, грибами
Салат с креветками и ананасом
креветки варено-мороженые - 100 г
ананас - 100 г
яблоки - 1 шт.
листья зеленого салата - 50 г
корень хрена тертый - 1 ст. ложка
майонез - 4 ст. ложки
Способ приготовления рецепта:
САЛАТ ИЗ СЫРА С ЧЕСНОКОМ И ЛУКОМ.
200г сыра, 3 варёных яйца, 100г зелёного лука. 100г майонеза, 1/2 головки чеснока, соль, перец чёрный молотый.
Сыр нарезать кубиками, яйца разрезать на четыре части, лук мелко нарезать, чеснок истолочь, всё перемешать, заправить майонезом, посолить. поперчить, украсить дольками яйца, поставить на 30 минут в холодильник.
ананасы консервированные - 0,5 банки (500-граммовой) ,
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Куриное мясо порезать небольшими кубиками или соломкой.
С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками.
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Сыр натереть на терке.
В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок.
Заправить салат майонезом и украсить зеленью укропа.
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Сыр натереть на терке.
Салат «Подсолнух»
Морковь отварить до готовности, остудить, почистить.
Куриное филе мелко нарезать.
На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут) , посолить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко нарезать.
Лук нарезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить филе, смазать майонезом.
На филе выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Я украсила салат "Божьей коровкой", сделанной из половинки помидорки черри.
Голова и точки на спинке - маслины.
Как вариант, салат можно украсить половинками маслин.
Куриное филе мелко нарезать.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко нарезать.
Лук нарезать полукольцами.
На грибы выложить лук.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Голова и точки на спинке - маслины.
Юлия Уварова
Грибы лучше жареные...
всякая зелень, редиска, сметана и соль
селедка под шубой
Греческий салат.
- брынза
- маслины
- помидоры
- салат
- огурцы
- пецец болгарский
Для соуса:
- оливковое масло
- соевый соус
- сок лимона
- перец чёрный
- можно добавить немного чеснока и горчицы.
Порезать ингредиенты, перемешать. Всё для соуса отдельно смешать и полить салат.
- брынза
- маслины
- помидоры
- салат
- огурцы
- пецец болгарский
Для соуса:
- оливковое масло
- соевый соус
- сок лимона
- перец чёрный
мне нравится готовить новые! гранатовый браслет, оливье, креветочный очень вкусные)
селедка под шубой
Мне нравятся все сглаты, где присутствует кукуруза :) я ее просто обажаю!
Салат с копченой курицей "Зимний вечер"
Состав
копченые куриные окорочка или грудка (вес без костей) - 200 г,
помидоры свежие - 250-300 г,
болгарский перец - 100-150 г,
сыр - 100 г,
грецкие орехи - 20-30 г (по вкусу) ,
чеснок - 1-2 зубчика (по вкусу) ,
зелень петрушки,
майонез,
зерна граната для украшения (по-желанию) ,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Копченое мясо порезать небольшими кусочками.
Помидоры вымыть и обсушить. Если помидор водянистый, можно вырезать середину с семенами. Нарезать помидор небольшими кубиками.
Болгарский перец вымыть, обсушить, вырезать семенную коробку, еще раз промыть и нарезать маленькими кубиками.
Сыр нарезать маленькими кубиками.
Грецкие орехи мелко порубить (можно измельчить в блендере) .
Чеснок очистить и мелко порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
В большой миске соединить куриное мясо, помидоры, болгарский перец, сыр, зелень, чеснок, грецкие орехи (добавляйте орехи и чеснок по своему вкусу) , если нужно, добавить немного соли и перца.
Заправить салат майонезом (немного) и перемешать.
Положить в салатницу, нарисовать сетку из майонеза, украсить зеленью и зернами граната
Состав
помидоры свежие - 250-300 г,
болгарский перец - 100-150 г,
сыр - 100 г,
грецкие орехи - 20-30 г (по вкусу) ,
чеснок - 1-2 зубчика (по вкусу) ,
зелень петрушки,
майонез,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Сыр нарезать маленькими кубиками.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Мне нравятся очень 2 салата.
Вареная курица, жареный лук, жареные шампиньоны, сыр, яйцо.
Сельдерей стеблевой, груша, вареная курица, зелень.
в гостях все вкусно
Редиска, зеленый лук и сметана
Ксения Валерьевна
а укроп и салат?
все кроме кальмаров
Мне нравится греческий с обычным хохландом вместо брынзы, гораздо дешевле и всегда есть под рукой!: )
А так смотрю что есть в холодильние и по возможности сочетания продуктов готовлю салатег из того что есть:)
Мы его называем "Домашний"
5-6 вареных яиц
2 огурца
лук
Все порезать и заправить майонезом
5-6 вареных яиц
2 огурца
лук
Все порезать и заправить майонезом
люблю мимозууууууууууууууууууууууу
гранатовый браслет, зимний
Ксения Кондратьева
А как он готовится? Дайте рецепт, пожалуйста.
Зимний!!!!
Фламинго ( вареная курица, помидоры ...
Елена Губашина
Напиши рецепт, пожалуйста. Не слышала раньше такого. Заранее СПАСИБО!
Люблю крабовый, но сейчас все чаще делаю "Цезарь"!
цезарь )) и селедка под шубкой
Елена Губашина
Что за салат "Цезарь"? Может у нас он по другому называется? (я живу на Украине) Напишите рецепт. Спасибо!
Салат "Светлогорский"
Китайскую капусту порвать, вареную куриную грудку порезать кубиками или как получится, виноград очистить от косточек (можно, конечно, киш-миш, но он очень сладкий) порезать, орехи миндаль (можно добавить кешью) потолочь. Все смешать, заправить майонезом. Очень легкий и очень вкусный. Уходит о-о-очень быстро на "ура".