Закуски и салаты
подскажите хороший рецепт салаты с рыбой
не с красной. чтобы ингридиенты были простые, но все вместе вкусным
1. Возьмите консервы с маслом, 3 вареных яйца, репчатый лук и майонез. все это смешайте, заправьте майонезом. Мои дети называют этот салат "Мозги колибри" А еще этот салат можно завернуть в лаваш (рулетом) , поставить в холод, потом нарезать рулетики и украсить их зеленью.
2. Сварите рыбу (лучше минтай, хек или сайду) , порежьте на небольшие кусочки, добавьте вареный картофель, лук репчатый и зеленый, свежий огурец, заправьте майонезом. Можно добавить зеленый горошек на любителя.
Салат рыбный
Яйца, рыбу и морковь отварить. Рыбу, огурцы и яйца нарубить, яблоко натереть, морковь нарезать мелкими кубиками. Все соединить, перемешать и заправить майонезом. Выложить все в салатницу и украсить зеленью. (Рыбу варить как можно меньше! )
300 г рыбного филе, 3 соленых огурца, 250 г зеленого горошка, 1 яблоко (зеленое и кислое как антоновка) , 2 моркови, 5 яиц, 200 г майонеза, зелень
РЫБНЫЙ САЛАТ С ЧИПСАМИ
1 банка консервов рыбных в масле,
1 пачка чипсов,
1 варёное яйцо,
1 маленькая луковица,
майонез,
соль, перец
Рыбную консерву размять, смешать с майонезом (по вкусу) , добавить рубленное варёное яйцо и мелко нарезанный лук. Выложить тонким слоем на блюдо. Сверху на слой смеси положить чипсы (таким слоем, чтобы не было видно рыбы) . Затем опять слой рыбы - слой чипсов. Последний слой - чипсы. Сочетание для салата очень необычное, однако достаточно вкусно.
САЛАТ РЫБНЫЙ С ПЛАВЛЕНЫМ СЫРОМ
300 г филе жареной рыбы,
2 плавленых сырка «Дружба» ,
3 ст. ложки мелко нарезанного зеленого лука,
4 яйца, сваренных вкрутую,
1/2 стакана майонеза или сметаны.
Сыр натереть на терке, рыбу нарезать небольшими кубиками. Сыр и рыбу смешать с луком и заправить. Салат оформить дольками яйца, посыпать луком.
1 банка консервов рыбных в масле,
1 пачка чипсов,
1 варёное яйцо,
1 маленькая луковица,
майонез,
соль, перец
САЛАТ РЫБНЫЙ С ПЛАВЛЕНЫМ СЫРОМ
300 г филе жареной рыбы,
2 плавленых сырка «Дружба» ,
4 яйца, сваренных вкрутую,
1/2 стакана майонеза или сметаны.
САЛАТ ИЗ РЫБЫ С МАРИНОВАННЫМИ ГРИБАМИ.
300г отварного филе рыбы, 200г маринованных грибов, 1 луковица, 3 варёные картофелины, 1 варёный корень сельдерея, 1 стакан майонеза, 1 ст. ложка сметаны, соль, сахар.
Рыбу, грибы, картофель и сельдерей нарезать кубиками, лук измельчить. К майонезу добавить сметану, соль и сахар, смесью залить подготовленные продукты и всё перемешать.
Салат «Рыбная горка»
5-6 шт. картофеля, 4-5 шт. моркови, 2-3 шт. лука репчатого, яйцо 4 шт. , крабовые палочки 125 г, 1/2 рыбной консервы горбуша и 1/2 сайры, баночка майонеза.
Салат многослойный типа "Мимоза". На плоское блюдо кладем слой тертой картошки, потом слой лука, слой размятой горбуши, слой вареного яйца, слой натертой моркови. Смазываем обильно майонезом. Снова слой натертой картошки, слой лука, слой размягченной сайры, слой вареного яйца, слой натертой моркови, слой майонеза. Снова слой натертой картошки, слой лука, слой нарезанных крабовых палочек, слой вареного яйца, слой натертой моркови, слой майонеза. Салат лучше готовить с вечера, чтобы он пропитался. Украшать можно по вкусу. Солить салат не надо т. к. вареные овощи уже посолены при варке.
Норвежский рыбный салат
300 г отварной морской рыбы, 1 селедка, 2 вареных яйца, по 1 яблоку, луковице и соленому огурцу, 2 вареных картофелины, 2 ст. ложки горчицы, 5 ст. ложек растительного масла, 3 ст. ложки винного уксуса, молотый черный перец, соль.
Рыбу нарежьте мелкими кусочками, остальные продукты – мелкими кубиками. Все смешайте, просолите, поперчите, заправьте маслом, уксусом и горчицей.
Салат готовят за несколько часов до подачи и держат в холодильнике.
Я готовлю мимозу так.. .
1слой-сыр... майонез
2слой-баночка сайры-помять... майонез
3слой-зеленый лук
4 слой-вареные яйца... майонез.
1слой-сыр... майонез
2слой-баночка сайры-помять... майонез
3слой-зеленый лук
4 слой-вареные яйца... майонез.
Салат рыбный
Состав:
Любая рыба без костей - 500 гр
помидоры - 200 гр
лук зеленый, укроп, майонез - по вкусу
Приготовление:
Рыбу сварить в подсоленной воде (не переварить!) , измельчить.
Помидоры порезать кубиками (слить лишний сок) .
Лук и укроп мелко порезать.
Рыбу положить в салатницу, присыпать укропом.
Следующий слой - помидоры. Посолить, присыпать их лучком.
Салат заправить майонезом. Не перемешивать.
Поставить в холодильник на час.
Состав:
Любая рыба без костей - 500 гр
помидоры - 200 гр
лук зеленый, укроп, майонез - по вкусу
Приготовление:
Лук и укроп мелко порезать.
Поставить в холодильник на час.
У нас с удовольствием все поедают такой салат:
пекинская капуста, солёные огурцы, свежие огурцы, консервированный горошек, немного лука (репчатого или даже зелёного) , если есть, можно помидоры, зелень и собственно сама рыба. Всё в произвольных пропорциях и произвольных "размеров", как говорится салат на скорую руку из того что есть. Рыбу можно как белую так и красную.
1 селедка, баночка грибов (шампиньоны) , баночка ананасов, 1 луковица. Все порезать и заправить майонезом.
300 г филе соленой горбуши, 2 помидора, 100 г редиса, 1 огурец, 3 вареных яйца, 50 г зеленого лука, 1 стакан майонеза, 12 маслин.
Горбушу нарезать соломкой. Помидоры ошпарить, снять кожуру, удалить семена, мякоть нарезать соломкой. Редис и огурец нарезать кубиками, зеленый лук порубить, яйца натереть на мелкой терке. Выложить на блюдо слоями редис, горбушу, майонез, помидоры, зеленый лук, майонез, горбушу, огурец, майонез, яйца. Украсить салат зеленью и маслинами.
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/fish/
Салат "Мимоза"
Вам потребуются:
- картофель - 4 шт.
- морковь - 3
- яицо - 5 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- рыбные консервы (лучше "Сайра"- 1 банка)
- майонез - 250г.
Этот салат делается слоями в глубокой салатнице. 1 слой - рыбные консервы размять вилкой, смазать майонезом; 2 слой - картофель сварить и натереть на крупной терке, посолить и смазать майонезом; 3 слой - мелко нарезать лук и посыпать поверх картофеля; 4 слой - сварить яйца, отделить белки от желтков, натереть белки на крупной терке, посолить, смазать майонезом; 5 слой - сварить морковь, натереть на крупной терке, посолить, смазать майонезом; 6 слой - желтки натереть на мелкой терке и посыпать поверх морковного слоя, майонезом не смазывать.
Поставить на 1 час в холодильник. Лучше овощи посолить при варке. Тогда при приготовлении салата посолить только белковый слой.
Салат "Мимоза"
Вам потребуются:
- картофель - 4 шт.
- морковь - 3
- яицо - 5 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез - 250г.

Рыба горячего копчения, любая, какая Вам нравиться (лучше пожирнее) , картофель, яйца, лук красный (или белый, только не обычный репчатый) . Заправить майонезом, или растительным маслом, что больше любите