Салат Премиум!
кольца кальмара (вареные)
яйца перепелиные
помидорки черри
желтый болгарский перец
белый салатный лук
сыр пармезан
маслины черные
Закуски и салаты

состав: копчёное куриное филе, шампиньоны, корейская морковь, чернослив, огурец свежий, раст, масло, майонез.
Всё выкладывается слоями и, как всегда на тёрке. В холодильнике было: немного: копч. рыбы (горячего копч.), 4-е крабовые палочки, одна груша (конференц), 3 яйца, немного картоф. пюре, МАЙОНЕЗ, МОРКОВЬ, РЕПЧ. ЛУК, ЗЕЛЕНЬ-есть всегда.
Слои: рыба, репч. лук, майонез, карт. пюре, майонез, крабовые палочки, груша, майонез, яйца, морковь (сырая). Бока салата закрыть зеленью петрушки и укропа.
Рис, яйца, немного куриного филе, синий сыр, авокадо, морковь, майонез

Салат из сельдерея с ананасом, яблоком, курагой, черносливом, грецкими орехами

Горячего копчения треска, яйца, рис, майонез, зелень.

1.слой: салат из печени трески+яйца+майонез.
2.слой: малосоленое филе лосося.
3.слой: крабовые палочки+яйца+майонез.
4.слойикра красная.
5.слой-украшения: хлеб намазать майонез+сметана+укроп, затем выложить кусочки рыбного филе, сверху тертые яйца, розочка из рыбы, мышка и зайка из яиц, лимон и яблоко. Петрушка для украшения боков (можно укроп)
Товарищи! Нам надоели привычные салаты. Подскажите рецептик интересного, или хотя бы название. Заранее благодарю!
«Дельфинчик»
Тунец (или горбуша ) — 1 банка (вкуснее с тунцом на мой вкус)
* Сыр плавленый — 2 шт.
* Яйцо отварное — 4 шт.
* Огурец маринованный — 3 шт.
* Чернослив — 100 г
* Орехи (арахис, кешью, фундук) — 1 горстка.
* Маслины без косточки — 1 банка.
* Луковица (большая) — 1 шт.
* Яблоко (большое, зеленое) — 1 шт.
* Чеснок — 1 зуб.
* Майонез — 250 г
* Лимонный сок — 1 ч. л.
Салат выкладывается слоями. Я делала в форме кита (или дельфинчика, или акулы.. . ну одним словом выбирайте) . Можно просто выложить слоями на блюдо. Каждый промазывается майонезом.
1 - натертые на мелкой терке сырки.
2 - жаренный лук (луковицу мелко порезать, обжарить на растительном масле, выложить на бумажное полотенце, чтобы ушло лишнее масло)
3 - тунец или горбуша (содержимое консервы размять вилкой, добавила немного водички)
4 - чернослив и орехи (чернослив распарить, порезать соломкой, орехи измельчить, но не очень мелко)
5 - огурец (измельчить в блендере)
6 - яблоко на крупной терке
7 - половину тела рыбки выкладываем тертыми белками на мелкой терке, вторую половину - маслинами ( с маслин слить жидкость, измельчить в блендере, оставить немного на плавники)
К тертым желткам добавить майонез, зубчик чеснока, можно еще оставить немного сыра, вылепить хвост и плавники, приставить их в соответствующие места, загримировать маслинами. С помощью майонеза сделать глаз.
Дать настоятся пару часов в холодильнике. Салат получается очень вкусным и сочным.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат «Морской бриз»
Для салата потребуются кальмары, которые нужно почистить, отварить и порезать о-о-о-очень тонкими полосочками, практически, ниточками.
В салатик также добавить:
*** красный сладкий лучок или салатный белый
*** вареные яйца
*** Красный болгарский перчик, который тоже надо порезать о-о-очень тонкими полосочками
*** черные маслинки, порезанные по вдоль тонкими полосками.
*** совсем немного твердого острого сыра типа "пармезан" - для оттенка.
Самое главное - с чем его смешивать.
Для соуса растереть майонез и мягкий сливочный плавленый сыр (заметка для Россиян - я беру "Веселый молочник"), выдавить в соус чесночок по вкусу - немножко.
Украсить отварными креветками от души!! !
Благодаря соусу, салат очень выигрывает!
* Сыр плавленый — 2 шт.
* Яйцо отварное — 4 шт.
* Огурец маринованный — 3 шт.
* Чернослив — 100 г
* Маслины без косточки — 1 банка.
* Луковица (большая) — 1 шт.
* Яблоко (большое, зеленое) — 1 шт.
* Чеснок — 1 зуб.
* Майонез — 250 г
* Лимонный сок — 1 ч. л.
1 - натертые на мелкой терке сырки.
5 - огурец (измельчить в блендере)
6 - яблоко на крупной терке

Салат "ОБЖОРКА"
Салат «Морской бриз»
В салатик также добавить:
*** вареные яйца
Самое главное - с чем его смешивать.
"Клеопатра"- язык, огурцы, помидоры, можно лук добавить, заправка -подсолнечное масло, лимон, соль;
"Новый русский! - рыба красная, креветки, мидии, красная икра, рис, зелень, майонез;
"пестрый" - грибы. сыр, ананас. яблоко (груша) , перец сладкий, заправка -йогурт
Салат "Любовница".Слой тертой моркови сырой с изюмом+майонез, 2 слой-тертый сыр с чесноком+майонез, 3 слой тертая вареная свекла с грецкимиорехами+майонез.
САЛАТ НЕЖНОСТЬ БАКЛАЖАНА
1. 2 баклажана
2. 2 луковицы
3. 3 морковки
4.1 зубчик чеснока
5. 3 томата
6. майонез
соль, перец по вкусу, растительное масло
Баклажаны нарезать кружочками, обдать кипятком, посолить и обжарить на растительном масле. Чеснок измельчить, лук нарезать полукольцами, немного посолить и обжарить до золотистого цвета. Морковь натереть на мелкой терке, помидоры нарезать тонкими кружочками. Салат выкладывать слоями. 1-й слой - баклажаны, посыпанные чесноком, 2-й слой - лук, 3-й слой - морковь, 4-й слой - майонез, 5-й слой - помидоры, 6-й слой - майонез. Салат посыпать рубленой зеленью петрушки и подать к столу.
Салат латук с гренками
1. 2 головки салат латук
2. 4 ломтика белой булки
3. 50гр тертого сыра
4. 2 зубчика чеснока
5. 2 вареных яйца
6. 100 гр. майонеза
Салата латука положить в морозильник.
Четыре ломтя из мякоти булки поджарить в тостере, нарезать кубиками и смешать с толченым чесноком.
Замерзшие листья салата разорвать.
Смешать с солью, перцем, лимонным соком и крутыми рублеными яйцами.
Посыпать гренками и сыром, полить майонезом.
Салат-закуска из курицы со свежим огурцом
1.куриное филе отварное - 200 г,
2.огурцы свежие - 2 шт,
3.семена кунжута,
4.листья салата
для яичного блинчика
яйцо - 1 шт,
соль,
петрушка
для заправки
соевый соус - 2 столовых ложки,
оливковое или растительное масло - 2 столовых ложки,
уксус 6% - 1 чайная ложка,
соль,
сахар - 1/4 чайной ложки,
чеснок - 2 зубчика,
петрушка,
свежемолотый перец
Курицу разобрать на волокна.
Огурец вымыть, обсушить и нарезать тонкой соломкой.
Соединить курицу с огурцами, полить заправкой, перемешать и убрать в прохладное место на ~1 час.
Выпечь яичный блинчик.
Яйцо со щепоткой соли хорошо разболтать вилкой, добавить рубленую зелень петрушки и еще раз размешать.
На смазанную маслом разогретую сковороду вылить тонким слоем взбитое яйцо и выпекать тонкий блинчик с двух сторон до золотистого цвета.
Готовый блинчик снять со сковороды, остудить и порезать тонкими длинными полосками.
Листья салата вымыть, обсушить и застелить ими дно тарелки или салатницы.
Переложить настоявшийся салат на листья салата, украсить полосками яичного блинчика, зеленью петрушки и посыпать обжаренными кунжутными семечками.
Для заправки:
Петрушку вымыть, обсушить и мелко порубить.
Чеснок очистить и пропустить через чесночный пресс.
В миску налить оливковое или растительное масло, соевый соус, добавить уксус, соль, щепотку сахара, свежемолотый перец, чеснок и петрушку и хорошо перемешать.
САЛАТ « Старый Мюнхен»
1. 350 г полукопченой колбасы,
2. 200 г твердого сыра,
3. 4 красные луковицы,
4. 4 маринованных огурца,
5. 100 г зеленого лука,
6. 50 г зелени петрушки,
7. 50 г зелени укропа,
8. 4 ст. ложки майонеза,
9. 4 ст. ложки сметаны,
10. 1 ст. ложка яблочного уксуса,
11. 1 ч. ложка горчицы, кайенский перец (или красный острых молотый) , соль.
Колбасу и огурцы нарезать тонкой соломкой.
Сыр нарезать мелкими кубиками.
лук - тонкими полукольцами.
Зеленый лук и зелень измельчить.
Майонез, сметану, уксус и горчицу взбить в пену, добавить соль и перец.
Продукты выложить в салатник, залить соусом, перемешать. т.
САЛАТ "КЛУМБА"
1. 3 шт отварного картофеля "в мундире",
2. 3 соленых огурца,
3. 150 г колбасы или мяса,
4. ½ банка зеленого горошка,
5. майонез,
6. пищевая пленка.
Для блинчиков:
1.3-4 яйца,
2.1 ст. л. муки.
Начинка для блинов первая: морковь свежая, сыр, чеснок, майонез.
Начинка для блинов вторая: зелень, сыр, чеснок, майонез.
Готовим блинчики
1.Яйца взбиваем с мукой, чуть солим, добавляем соду на кончике ножа.
На большой сковороде жарим 2 блина.
Даем им остыть.
Иногда получается так, что края блина закручиваются, поэтому, когда блин еще горячий, лучше положить сверху на него тарелку.
На каждый блин выкладываем свою начинку.
Затем свернуть каждый блин в труб
1. 2 баклажана
2. 2 луковицы
3. 3 морковки
4.1 зубчик чеснока
5. 3 томата
6. майонез
Салат латук с гренками
1. 2 головки салат латук
2. 4 ломтика белой булки
3. 50гр тертого сыра
4. 2 зубчика чеснока
5. 2 вареных яйца
6. 100 гр. майонеза
Салата латука положить в морозильник.
Замерзшие листья салата разорвать.
1.куриное филе отварное - 200 г,
2.огурцы свежие - 2 шт,
3.семена кунжута,
4.листья салата
для яичного блинчика
яйцо - 1 шт,
соль,
петрушка
для заправки
соевый соус - 2 столовых ложки,
уксус 6% - 1 чайная ложка,
соль,
сахар - 1/4 чайной ложки,
чеснок - 2 зубчика,
петрушка,
свежемолотый перец
Курицу разобрать на волокна.
Выпечь яичный блинчик.
Для заправки:
САЛАТ « Старый Мюнхен»
1. 350 г полукопченой колбасы,
2. 200 г твердого сыра,
3. 4 красные луковицы,
4. 4 маринованных огурца,
5. 100 г зеленого лука,
6. 50 г зелени петрушки,
7. 50 г зелени укропа,
8. 4 ст. ложки майонеза,
9. 4 ст. ложки сметаны,
10. 1 ст. ложка яблочного уксуса,
Сыр нарезать мелкими кубиками.
лук - тонкими полукольцами.
Зеленый лук и зелень измельчить.
САЛАТ "КЛУМБА"
2. 3 соленых огурца,
3. 150 г колбасы или мяса,
4. ½ банка зеленого горошка,
5. майонез,
6. пищевая пленка.
Для блинчиков:
1.3-4 яйца,
2.1 ст. л. муки.
Готовим блинчики
На большой сковороде жарим 2 блина.
Даем им остыть.
Затем свернуть каждый блин в труб
1.сельдерей, ананас, яблоко ( все свежее режем кубиками) щзаправдяем майонезом.
2. отварная курица, корейская марковка с грибами, гречкие орехи, майонез.
3. курица отварная, ананас, маринованные шампиньоны, жаренный лук, майонез
Отварные: яйца, кальмары, креветки. Яйца режем маленькими кубиками, кальмары как лапшу, креветки чистим и оставляем целыми, добавляем 1 баночку или пару столовых ложек мелкой красной икры (можно заменить щучьей) майонезим. Получается вкусненький салатик, я его раскладываю в таралетки, сверху неплохо б посыпать мелко натертым сырком. Вкусненько!!! Но дорого ((
Салат ЛАСПИ
1-2 свеклы, 2-3 яблока, 1 стакан кураги, 2 ст. ложки очищенного жареного арахиса, зелень, лимонный сок по вкусу.
Для заправки: 2 зубчика чеснока, 3 ч. ложки столового уксуса, 2 ст. ложки растительного масла.
Свеклу отварить в кожуре, охладить и очистить от кожуры. Яблоки очистить от кожуры и сердцевины. Курагу промыть, залить кипятком, оставить для набухания на 20-30 минут, после чего откинуть на дуршлаг и дать стечь воде. Подготовленные продукты нарезать соломкой, сложить в салатник, полить заправкой и слегка перемешать. При подаче украсить салат зеленью, курагой, поджаренным арахисом и \"розочкой\", вырезанной из яблока и сбрызнутой лимонным соком. Можно арахис истолочь и посыпать им салат.
Заправка. Очищенный чеснок истолочь или натереть на мелкой терке, смешать с уксусом и подсолнечным маслом.
Салат "МАРИНКА"
Крабовое мясо, сладкий репчатый лук, морская капуста - заправить майонезом.

2.слой: малосоленое филе лосося.
3.слой: крабовые палочки+яйца+майонез.
4.слойикра красная.

а как вам пёстренький салатик?
100 гр. твёрдого сыра, 50 гр. шампиньонов, 3 шт. сладкого перца, 2 яблока, 1 апельсин или мандарин,
соус-: 200 гр. йогурта, ч. л. горчицы, 3 ч. л. мёда, сок лимона, (1/4).
сыр и чищ. яблоки нарезать кубичками, грибы потушить, перец кольцами,, смешать с дольками цитруса. приготовить соус и полить салат! ммммммм.... очень вкусно!
САЛАТ «ТИМЕРХАН»
1 большое яблоко, 1 свекла такого же размера, 1 гранат, грецкий орех, майонез соль.
Яблоко и свеклу натереть на терку. Добавить гранат и тертый грецкий орех. Заправить солью и майонезом.
САЛАТ ИЗ ПЛАВЛЕНОГО СЫРА
3 плавленых сырка, 4 вареных яйца, 1 пачка крабовых палочек, 2 зубчика чеснока, майонез, соль по вкусу.
Яйца и плавленый сыр натереть на крупно терке. Мелко нарезать крабовые палочки. Добавить чеснок и соль по вкусу и заправить майонезом.
САЛАТ СО ШПРОТАМИ И СУХАРЯМИ
1 банка шпрот, 1 луковица, 2 моркови, 3 яйца, 2 помидора, зеленый горошек, 1 упаковка сухариков с хреном, майонез.
Шпроты измельчить вилкой. Лук нарезать полукольцами. Вареную морковь натереть через крупную терку. Вареные яйца и помидоры нарезать кубиками. Все ингредиенты соединить, добавить зеленый горошек, сухарики. Перемешать с майонезом перед употреблением.
САЛАТ «РАЗДОЛЬЕ»
Освободите центр стола, поставьте красивое круглое большое белое блюдо. По периметру ( по краям ), сочетая по цвету укладывайте аккуратные горки из :
1. Зерна спелого граната (1 большой или 2 средних) , красного обязательно
2. Лук, пассированный золотистого цвета (на сливочном масле жарить! )
3. Огурец свежий зеленый соломкой с кожурой
4. Морковь отваренная мелкой соломкой или на терке свекольной
5. Грецкий орех размельченный
6. Свекла отваренная на терке свекольной
7. Картошка отваренная на терке
8. Капуста свежая чуть примятая (как для салата)
9. Мясо (курица) отварное мелкой соломкой.
Центр блюда заливается 2 пачками майонеза. Можно украсить это «озеро» лебедями из яиц или подобным чем-то. Перемешать перед поеданием.
САЛАТ ИЗ ПЛАВЛЕНОГО СЫРА
САЛАТ СО ШПРОТАМИ И СУХАРЯМИ
САЛАТ «РАЗДОЛЬЕ»
5. Грецкий орех размельченный
7. Картошка отваренная на терке
жаренная морковь с луком, жареные шампиньоны и курица+майонез
Не знаю как правильно называется, но очень выручает. Покупаю грамм по 300 примерно: корейскую морковь, свеклу, капусту (можно и самим делать, но долго) На блюдо кладу горками корейское+зел. горошек+жаренная картошка+яйца+жаренное мясо (или ветчина) Если стол праздничный, то при гостях перемешивается все с майонезом. А как повседневное, можно и сразу перемешать в салатнике.
Курица вареная, салат, грецкий орех и ананасы. Заправить майонезом. Мой любимый салат. Написала и так захотелось снова его поесть, пойду готовить.
первый слой - шампиньоны жареные
второй слой - яйца
третий слой - ананас
четвертый слой - креветки, в идеале раковые шейки
каждый слой промазывается майонезом
второй слой - яйца
третий слой - ананас
каждый слой промазывается майонезом
5 не крупных твердых помидор порезать дольками, 1 вареное куриное филе порезать кубиками, 3 вареных яйца порезать кубиками, измельчить 3 зубчика чеснока. Все перемешать с майонезом.
P.S.Салат получился очень нежный и очень вкусный, я даже не ожидала такого результата!! !
Недавно поПробовала такой вот салат очень понравилось.
ГРУДКИ КУРИЦЫ ОБЖАРЕННЫЕ В МАСЛЕ
КРАСНАЯ ФАСОЛЬ ИЗ БАНКИ
КОРЕЙСКАЯ МОРКОВКА
МАЙОНЕЗОМ ЗАПРАВИТ
надеюсь понравится, а вот ещё один сочетание конечно сначала шокирует но поверьте это очень вкусно.
Ананасы из баночки делить на квадратики
сыр хороший твёрдый также на квадратики и заправит майонезом.
ГРУДКИ КУРИЦЫ ОБЖАРЕННЫЕ В МАСЛЕ
КРАСНАЯ ФАСОЛЬ ИЗ БАНКИ
КОРЕЙСКАЯ МОРКОВКА
МАЙОНЕЗОМ ЗАПРАВИТ
Ананасы из баночки делить на квадратики
Салат из белокачанной капусты с зелёным горошком, сладким перцем и яйцами.
сложность приготовления: ***
время приготовления: 1 ч. 15 мин.
калорийность 1 порции: 108 ккал
Салаты, приготовленные с использованием овощей, мяса, селеди, подают в салатниках и укладывают горкой. Можно их также подавать на блюде или в стеклянной посуде.
Индегриенты:
300 г белокачанной капусты, 1 сладкий красный перец, 2 варённых яйца, 150 г зеленого горошка, пучок петрушки, 100 г майоеза, листья салата, пучок укропа, соль, перец чёрный молотый.
1.Сладкий перец помойте, удалите серцевину, а мякогть, нарежьте тонкими полосочками.
2.Капусту мелко нашенкуйте, после чего положите в глубокую миску и помните солью.
3. В эту же миску добавьте зелёный горошек, мелко нарезанное варённое яйцо, рублёную зелень петрушки, укропа и сладкий перец, все индегриенты перемешайте, добавьте соль и чёрный молотый перец.
4. Перед подачей к стоолу салат выложит в тарелку, которую предварительно выстелите листьями злёного салата. верху полейе маонезом и украсьте веточками петрушки.
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ:
Вкусно приготовленная пища умело сервированный стол, хорошие мнеры-залог здорового аппетита и прекрасного настроения современного человека!!!
сложность приготовления: ***
время приготовления: 1 ч. 15 мин.
калорийность 1 порции: 108 ккал
Индегриенты:
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ:
Салат с кристаллами гаспачо.
Ингредиенты:
манго - 2 шт.
кукуруза - 1 початок
Для кристаллов гаспачо:
хлеб зерновой - 1 ломтик
помидор - 1 шт.
огурец - 1 шт.
перец сладкий - 1 шт.
лук репчатый рубленый - 1 ст. ложка
масло оливковое - 2 ст. ложки
сок лимонный - 1 ст. ложка
соль - по вкусу
Для соуса:
масло оливковое - 4 ст. ложки
соевый соус - 1 ст. ложка
уксус 6%-й - 1\2 ч. ложки
Ингредиенты для кристаллов гаспачо измельчите в блендере до получения однородной массы. Поместите массу в морозильную камеру. Манго нарежьте шариками или ломтиками. Кукурузу отварите в подсоленной воде, охладите, зерна отделите. Манго соедините с кукурузой и выложите на блюдо, выстеленное листьями зеленого салата. Для соуса масло взбейте с соевым соусом и уксусом. Перед подачей гаспачо измельчите до получения кристаллов. Посыпьте салат кристаллами и полейте его приготовленным соусом.
Ингредиенты:
манго - 2 шт.
кукуруза - 1 початок
Для кристаллов гаспачо:
хлеб зерновой - 1 ломтик
помидор - 1 шт.
огурец - 1 шт.
перец сладкий - 1 шт.
лук репчатый рубленый - 1 ст. ложка
масло оливковое - 2 ст. ложки
сок лимонный - 1 ст. ложка
соль - по вкусу
Для соуса:
масло оливковое - 4 ст. ложки
соевый соус - 1 ст. ложка
уксус 6%-й - 1\2 ч. ложки
Попробуйте добавить а салат из помидор и огурцов грецкий орех - вкус уже совсем другой. Очень по-новому)