Закуски и салаты
у меня замороженный кальмар, что из него можно приготовить?
Отвари кальмары (вода закипела, бросай кальмары на 3 минуты, потом вынимаешь, чистишь от шкурочки и опять забрасываешь на 2 минуты. Не перевари, а то будет жесткое.) . Режь на ломтики+ яйца вареные+ лучок зеленый+кукурузка.
Салат из яблок, кукурузы и кальмаров
Ингредиенты:
яблоки - 2 шт. ,
кальмары - 300 г,
кукуруза консервированная - 200 г,
майонез - 2 ст. ложки,
зелень укропа, листья салата
Способ приготовления:
Яблоки очищают от кожицы и сердцевины и нарезают кубиками. Кальмаров освобождают от пленок, отваривают в течение 2–3 минут, охлаждают и нарезают кубиками. Соединяют яблоки, кальмаров и кукурузу. Заправляют салат майонезом и оформляют зеленью укропа
Фаршированные кальмары «Поросята»
Ингредиенты
8-10 тушек кальмаров
1 стакан вареного риса
3 яйца
100 г маринованных грибов
2 луковицы
1 морковь
соль
перец
майонез
Рецепт приготовления
Кальмары почистить, не повредив тушки. Отварить в кипящей воде ровно 3 минуты.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук и морковь обжарить, затем остудить.
Грибы мелко порезать.
Яйца мелко порубить.
Смешать рис, грибы, яйца, обжаренные лук с морковкой, все посолить, поперчить.
Добавить майонез и хорошо перемешать.
Получившейся массой нафаршировать тушки кальмаров. Сделать поросят. Для этого вырезать из морковки пятаки, ушки, хвостик. Из горошин черного перца сделать глазки.
КАЛЬМАРЫ В СМЕТАННОМ СОУСЕ
500 г кальмаров;
2 столовые ложки масла и столовая ложка муки;
Стакан сметаны;
соль, перец по вкусу.
Кальмаров разморозить, очистить и разделать, нарезать соломкой.
Посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить. Сложить в сотейник.
Залить сметаной. Закрыть крышкой и тушить на маленьком огне до готовности (около 2 минут) .
Выложить на блюдо вместе с соусом. Посыпать зеленью. На гарнир подавать отварную цветную капусту, картофель или рис.
Ингредиенты:
яблоки - 2 шт. ,
кальмары - 300 г,
кукуруза консервированная - 200 г,
майонез - 2 ст. ложки,
зелень укропа, листья салата
Способ приготовления:
Фаршированные кальмары «Поросята»
Ингредиенты
8-10 тушек кальмаров
1 стакан вареного риса
3 яйца
100 г маринованных грибов
2 луковицы
1 морковь
соль
перец
майонез
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук и морковь обжарить, затем остудить.
Грибы мелко порезать.
Яйца мелко порубить.
Добавить майонез и хорошо перемешать.
КАЛЬМАРЫ В СМЕТАННОМ СОУСЕ
500 г кальмаров;
Стакан сметаны;
соль, перец по вкусу.
Кальмары с шампиньонами
Необходимые продукты:
кальмары - 0,5 кг
шампиньоны - 0,5 кг
лук - 1 шт.
майонез или сметана
соль
Способ приготовления рецепта:
Кальмары и лук нарезать кружочками, шампиньоны — пластинами. Всё потушить на большом огне до выпаривания жидкости (10-15 минут.) . Посолить, залить майонезом или сметаной и снять с огня. По желанию добавить зелень.
Необходимые продукты:
кальмары - 0,5 кг
шампиньоны - 0,5 кг
лук - 1 шт.
майонез или сметана
соль
Способ приготовления рецепта:
кальмар отварной
яйца
картошка отварная
зеленый лук
соленый огурец
майонез
яйца
картошка отварная
зеленый лук
соленый огурец
майонез
Снимаете шкуру, фаршируете сыром/конс. шампиньонами (набиваете до ПОЛОВИНЫ), обжариваете, доводите в кастрюльке с водицей
Много чего можно готовить, но варить не более 3 минут.
почистить кальмар порезать потушить в масле, затем потушить лук отдельно и морковку тоже отдельно, затем уложить все слоями, кальмар, лук, морковь, залить сметанкой и еще немножко потушить все вместе, на гарнир рис, очень вкусно!
отвари и добавь в какой нибудь салат, ну или засуши, под пивас хорошооо)))
Мне очень нравятся котлеты-ошпарьте, снимите кожицу, прокрутите через мясорубку с луковицей, соль, перец, сухой белый хлеб ( так как будет тесто жидкое), можно сырое яйцо, обвалять в муке и на горячую сковороду с маслом. Или просто после очистки нарезаем колечками и на сковородке с обжаренным луком и чесночком, перцем жарим 3 минуты.. Приятного аппетита!!
Отвари его, добавь крабовае палочки, огурци свежие, горошек, кукурузу, заправь мацйонезом. На гарнирможна рис отварить.