Закуски и салаты

Можно ли отравиться уксусом?

Так получилось,что при приготовлении положила в блюдо слишком много уксуса (столовый,9%).Вкус уксуса сильно ощущается,но тем не менее есть можно.Могут ли быть какие-то последствия?
гастрит
Марина Григорьянц (Боброва)
Лучший ответ
Я бы не рекомендовал. Девочка в параллельном классе травилась эссенцией (2 бутылки) из-за того, что ей не сделали ребенка. Недавно эта бабубушка была еще жива, но всю жизнь страдала желужком.
Надя Дорофеева
язва желудка или гастрит
Асият Л
Гастрит или язва-уксус разъедает слизистую желудка и кишечника.
Можно, скорее обжечься, но не отравится. Ничего не будет - один раз
1. Отравиться уксусом можно.
2. 9% уксус в готовку не идет. Смешайте 1 ложку уксуса с двумя ложками воды.
3. Отравиться уксусом можно даже если все "по норме". Сейчас такое буторят! Я купил недавно бутылку - только нюхул, сразу в унитаз. Ужас!
4. В данном случае не отравитесь, но гастрит заработать можете. Исправить блюдо уже, наверное, не получится. Кушайте его как приправу или соус к другому блюду.
5. Лучше не давайте детям.
6. Берегите себя!
Яна Кареева
Если есть проблемы с ЖКТ то не желательно. А отравиться можно и водой....
можно
Inara Baxramzadeh
столовым .. думаю не отравитесь.... но в дальнейшем советую вам заменить уксус на лимонный сок... желательно натуральный... или яблочный уксус
Да можно отравиться смотря в каких количествах его выпить...
им можно обжечь всё горло, ротовую полость и внутренности!
Оля Шин
возможно вы забыли школьный предмет химию. если вы общаетись по интернету то последствия миновало.
Можно даже умереть! если дозировку побольше сделать. А, Вы кого отравить задумали?
да
а можно умереть если залпом выпить
Смотря сколько. Если ОЧЕНЬ много, то можно сжечь себе гортань, голосовые связки и желудок.
**
***анюта ***
в палатке лежать будете!